Город Страна и мир Из училища для малолетних преступников на Урале массово сбежали подростки

Из училища для малолетних преступников на Урале массово сбежали подростки

Полицейские отыскали почти всех ребят, устроивших побег из спецучилища в Рефтинском. Накануне вечером оттуда сбежали более 30 подростков, которые попали в это учреждение после совершения различных преступлений, передает E1.ru.

«Сотрудники свердловской полиции предпринимают дальнейшие меры по возвращению в Рефтинское спецучилище самовольно покинувших его подростков. В течение ночи в училище полицейскими возвращено 27 несовершеннолетних. Установлено, что в отношении них противоправных действий не совершалось, – рассказали Е1.ru в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области. – В настоящее время ведётся поиск ещё семерых воспитанников».

Свою проверку проводит прокуратура Свердловской области.

«Прокуратура выясняет обстоятельства и причину массового ухода детей с территории училища. По предварительным данным, накануне дети выразили несогласие с режимом пребывания и на кухне разбили керамическую посуду, после чего покинули территорию училища через забор и контрольный пункт. По результатам надзорных мероприятий при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования», – сообщают в ведомстве.

Подростки покинули территорию училища около 21:00. В 20:40 подростки отказались от ужина и, разбив стеклянную дверь, выскочили наружу и разбежались. После этого полицейские приступили к розыску беглецов, прочёсывая местность и проверяя возможные маршруты их перемещения.

В полиции не подтвердили информацию о якобы устроенном в здании спецучилища бунте и погроме. Но при этом силовики не исключают версию, что причиной массового побега стало желание подростков сорвать 1 сентября из-за нежелания садиться за парты.

Фото: Фото с сайта E1.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем