Город Страна и мир Из Ростовского цирка сделают кинотеатр

Из Ростовского цирка сделают кинотеатр

Уже этой осенью ростовский цирк станет кинотеатром, сообщил на своей официальной странице в соцсети директор Ростовского цирка Дмитрий Резниченко. Это стало известно во время совещания в Минкульте РФ, передает 161.ru.

«Что, страшно звучит? А тем временем это именно так! Будет смонтирован большой экран 15х9 метров, новое современное звуковое и кинооборудование. Главным образом будет идти показ детского и юношеского кино отечественного производства», – передает Дмитрий Резниченко слова министра культуры РФ Владимира Мединского.

Нововведение коснется не только ростовского учреждения, но еще нескольких цирков страны. При этом цирк все же останется цирком, успокоил Резниченко. По его словам, это некоммерческий проект, он полностью финансируется из федерального бюджета. Поэтому цены на киносеансы обещают сделать невысокими.

«Явный позитивный момент для ростовского цирка сейчас – приходящий с этим проектом новый звук, который можно использовать и в цирковых представлениях. Старый – в плохом состоянии – приходилось каждый раз арендовать. Также радует дополнительный трафик детишек, параллельно им можно будет рассказать и о цирке», – говорит Дмитрий Резниченко.

При этом, по словам руководителя цирка, капитальный ремонт и реставрация здания откладываются. На совещании отметили, что если приступить к реализации проекта по ремонту, который, к слову, уже готов, учреждение перестанет нормально функционировать и закроется после Нового года.

Фото: Фото с сайта Ростовского цирка
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем