Город Страна и мир 25 детей, отдыхавших в лагере под Череповцом, оказались в больнице

25 детей, отдыхавших в лагере под Череповцом, оказались в больнице

В Вологодской под Череповцом зарегистрирована вспышка кишечной инфекции в детском санаторно-оздоровительном лагере «Жемчужина Мологи». На сегодняшний день госпитализированы 25 детей, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу регионального Роспотребнадзора.

«В эпидемиологический процесс вовлечены 25 детей в возрасте от 8 до 17 лет. Заболевшие госпитализированы в Вологодскую областную клиническую больницу №2 и Череповецкую детскую горбольницу, где им оказывается необходимая медицинская помощь», – сказали в ведомстве, добавив, что заболевание «протекает в легкой форме».

В лагере работает противоэпидемическая бригада, в состав которой вошли специалисты Роспотребнадзора, регионального Центра гигиены и эпидемиологии, сотрудники департамента здравоохранения региона.

«Отобраны материалы для лабораторных исследований: пробы воды, пищевых продуктов, смывы с объектов внешней среды. Также проводится исследование биологического материала от заболевших с целью установления этиологии заболевания», – уточнили в Роспотребнадзоре.

К настоящему времени работа лагеря приостановлена, организован вывоз детей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем