12 августа среда
СЕЙЧАС +18°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (43)

Гость
14 июл 2016 в 17:59

Есть там радиация, не нужен там водозабор!

Гость+
14 июл 2016 в 18:07

Раскройте информацию и о других "мирных" ядерных взрывах на территории Тюменской области.

Гость
14 июл 2016 в 18:45

Если сейчас и нет радиации (хотя сомнительно ) то потом будет так, как саркофаг образовавшийся при подземном атомном взрыве не вечен. С наружи его разрушает вода, изнутри продукты распада.

Строяк
14 июл 2016 в 19:08

Нулевая радиация не может быть даже в девственной природе. Существует естественный фон, как минимум

Гость
14 июл 2016 в 19:31

Конечно радиация есть, об этом и вообще об экологии говорит увеличение числа онкобольных в Тюмени.

Гость
14 июл 2016 в 19:47

Боятся нужно не радиационного излучения а продуктов распада. Изотопов стронция, радона и прочей гадости. Которая может попасть вводу.

Гость
14 июл 2016 в 20:11

когда очистите сегодняшнюю воду от ржавчины? хотя бы можно было носить беленькое бельё и блузки)) постираешь - и ужас.

уж что в огранизме происходит от такой воды - молчу. когда?!!!!!!!!!!!!!!

Гость
14 июл 2016 в 21:04

одна из причин поиска нового источника воды рост онкозаболеваний (из-за наличия вводе этой дряни)

Мутанты!
14 июл 2016 в 21:17

Против!!!

Гость
14 июл 2016 в 22:58

Придется дозиметр покупать...

Гость
14 июл 2016 в 22:58

Они просто хотят побольше людей на тот свет отправить.

Гость
14 июл 2016 в 23:54

О, а мы на радоновые ванны за 1000 км ездим, а тут вот они, рядом есть оказывается. Мдаа, сколько еще секретов мы не знаем про славное прошлое СССР?

Гость
14 июл 2016 в 23:56

А мы то на радоновые ванны ездим за 1000 км, а здесь вот оно что, Михалыч, рядом все есть... Мдааа, сколько еще не знаем мы секретов о славном прошлом СССР?

Гость
15 июл 2016 в 07:54

А я то думал: Почему у меня в огороде такой картофан гигантский растёт ??

Гость
15 июл 2016 в 08:17

Ога, мы то на радоновые ванны ездим за 1000 км, а здесь вот оно рядом все есть... Мдааа, сколько еще не знаем мы секретов о славном прошлом СССР?

Гость
15 июл 2016 в 08:29

Взрыв был по деревней Чугунаево, рядом деревня Березово и еще много других, там люди умирают практически от одного диагноза " РАК" а вы говорите нет излучения. Но почему же в деревне, при чистом воздухе, при своем хозяйстве люди умирают от рака?

Гость
15 июл 2016 в 09:02

Делает Водоканал пробы. Он заинтересованное лицо. Причём сейчас ЧАСТНОЕ. И иностранное. Им где меньше денег и больше выгоды. А население-ерунда. Вот чиновники с них и надо спрашивать.

Иванов
15 июл 2016 в 09:13

Как всегда положительные новости в розовых очках. Я бы удивился если бы там нашли, что то,но нет "у нас самая хорошая страна в мире у нас все хорошо"(с) Киселев. ......ужас где еще кроме стран "упадка" ,будут добывать воду там где выпустили радиоактивность на свет? .....

Гость
15 июл 2016 в 09:26

На месте взрыва в 5 км от деревни Чугунаево до сих пор грибы и ягоды растут как в теплице, грибы в тех местах даже черви не едят! А на счёт мониторинга, дак с 1967 года там кроме волков никого небыло!

Skin
15 июл 2016 в 09:55

Не может быть фон нулевым.
Получается, что обман?

Гость
15 июл 2016 в 15:14

В течении месяца три новости о безопасности воды из подземных источников. Даешь репортаж в прямом эфире о том как городские и областные чиновники, корреспонденты и владельцы 72.ru пьют воду из артезианской скважины в Чугунаево и поят ей своих детей.

Гость
15 июл 2016 в 17:13

Что все упёрлись в эту радиацию? Комментаторы, вы хоть знаете ,какие там элементы образовались при взрыве, какой у них период полураспада, через сколько лет после взрыва радиация снизится до природной естественным образом? Или где-то уже произошло разрушение каверны и имеются многочисленные жертвы? А то, что на предприятии "Маяк" были многочисленные выбросы загрязнений, сбросы активных отходов прямо в реку, взрыв озера-отстойника - ни какой тревоги не вызвало? То, что практически вся южная часть Урала была после взрыва отстойника загажена - мелочи? А теперь на ПОДЗЕМНЫЙ МИКРОВЗРЫВ будем ссылаться по онкологии?