20 октября вторник
СЕЙЧАС +8°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (61)

Гость
14 июл 2016 в 12:37

А что с Daewo ?

Гость
14 июл 2016 в 12:38

Хорошо, что все хорошо закончилось.

Татьяна
14 июл 2016 в 12:53

под сплошную... звезда!

14 июл 2016 в 12:55

Мда... быстро поедешь медленно понесут. Обгон где не позволяет разметка и обгон на перекрестке , сам виноват .

ОТВЕТИТЬ
Сергей
14 июл 2016 в 12:57

Из видео видно, виноват автомобиль Хендай который обгонял, так как там была сплошная полоса перед поворотом, а водитель Нексии поворачивал. Возможно Нексия еще и не включила поворотник правый перед поворотом или водитель Хендай думал что успеет обогнать до того как Нексия повернет.

ОТВЕТИТЬ
Гоша
14 июл 2016 в 13:02

один поворачивал на заправку(не видно, включил ли поворотник ), а второй не убедившись в безопасности маневра начал обгон сразу как увидел прерывистую разделительную. задний получается "торопыга", а передний "учитель"

ОТВЕТИТЬ
Евгений
14 июл 2016 в 13:06

У обоих права отобрать:
1)Хундай пересек сплошную пойдя на обгон.
2)Дэу решила повернуть тоже через сплошную при этом даже не посмотрев в зеркало.

ОТВЕТИТЬ
Кар ка чё
14 июл 2016 в 13:27

Крутая тачка. Что за модель? Столько кувырков, а вышел как из танка.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июл 2016 в 13:48

На видео видно, что белый хотел повернуть налево к заправке через прерывистую линию (разрыв отчетливо виден), вполне по правилам. Едуший сзади однозначно виновен, выезжая через сплошную на встречку. Вина белого лишь в том, что при повороте он не посмотрел в зеркало заднего вида и не увидел там этого неадеквата и не остановился .

Гость
14 июл 2016 в 13:51

Водитель нексии правила не нарушал. В этом месте поворот налево разрешен. Смотрите разметку.

Гость
14 июл 2016 в 13:56

По сплошной. Молодец.

Славян
14 июл 2016 в 13:56

Какой 23-й километр трассы Тюмень-Курган? Видно же, что это возле Исетска, до Исетска от Тюмени - 75 км, от Кургана - километров 125. Может быть 123 километр трассы Курган-Тюмень?

ОТВЕТИТЬ
гость
14 июл 2016 в 14:08

На 13 секунде видно, что поворот разрешен налево(прерывистая). Обгоняющий нарушил, начав обгон через сплошную.

Фото пользователя
14 июл 2016 в 15:11

нас учили на равнозначных перекрестках все равно налево смотреть и притормаживать, потому что вот полетит такой лётчик которому на правила всё равно

ОТВЕТИТЬ
Еленка IX 35
14 июл 2016 в 15:35

тоже вставлю 5 копеек... прямо соцопрос уже какой-то - кто прав, кто виноват? разметка позволяет повернуть на заправку нексии, но, например, таже самая разметка запрещает выехать из той же самой заправки. Только вот как-то , мне показалось, на высокой скорости нексия заходит в поворот, что тоже очень странно. Эх, как часто я думаю об этих стечениях обстоятельств, как важно оказаться в нужное время, в нужном месте. Солярис конечно же не прав!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июл 2016 в 16:47

добейте его , чтоб запомнил наконец пдд!!!

Гость
14 июл 2016 в 18:18

Возможно все начнут спорить, но скорее всего виновным признают водителя "Нексии", не убедился в безопасности маневра. А водителя "хёндай" лишат прав за выезд на встречку. И это не я придумал, был подобный случай с моим приятелем. И на разборах вынесли именно такой вердикт.

Гость
14 июл 2016 в 20:16

Это расплата за незаблаговременное использование указателей поворота, привыкли непосредственно показывать, лампочки экономят, пользуюсь регулярно и за 8 лет поменял только одну. Включил бы за 50м , тем более решил заправиться, дал бы возможность гонщику время на принятие решения и маневр, а то на трассе прижмутся на минимальную дистанцию, и вот результат. Проскочу, пронырну, пролезу, подрежу-лозунг самонадеянных водителей!!!

ОТВЕТИТЬ
Ага!
14 июл 2016 в 22:41

Лишить, этого "ВОДИЛУ" - ПОЖИЗНЕННО! Не хороший водитель...
ъ

Гость
15 июл 2016 в 00:37

И ни слова о женщинах за рулём??? Как так то. Ведь мужики не тупят, они же орлы просто !! И виновата во всем разметка, а не водятлы!!

Гость
15 июл 2016 в 06:35

21 год тому назад мой инструктор по вождению(добрый пожилой дядька сводительским стажем 47 лет) говорил, Представляйте себе, что это не сплошная, а бетонный забор и проблем не будет. За 21 год всего 3 дтп и не по моей вине. Соблюдайте ПДД и будет усё чики-пуки.

Гость
15 июл 2016 в 08:25

Виноват асфальт, виновата разметка, солнце, ветер. Хватит уже, виноват человек, всегда! Не умеешь ездить на машине, не знаешь прав - в гужевую повозку или пешком.

Гость
15 июл 2016 в 08:27

Виноват асфальт, виновата разметка, солнце, ветер. Хватит уже, виноват человек, всегда! Не умеешь ездить на машине, не знаешь прав - в гужевую повозку или пешком.

Гость
15 июл 2016 в 08:53

Сальто с переворотом...

Елена
15 июл 2016 в 10:39

А что если нексия не включила поворотники и на хендае пытался обойти ее, чтобы не врезаться в машину? У нас один раз было, м...ла на четырке своей старой не показав поворотник затормозил перед поворотом. В итоге перед нами джип тормозит, успевает, тормозим мы, а за нами каким то чудом тормозит фура. А этот г**н еще и по телефону базарил и потом не повернул, а поехал дальше потихоньку, хотелось выйти и такого леща ему дать.
Или еще в городе бывает, на учебе по вождению стояла повернуть на лево, а этот товарищ напротив едет не прямо, а поворачивает на право, без поворотника. На что инструктор сказал, он наверное стесняется его включить.

ОТВЕТИТЬ
Светланова
15 июл 2016 в 12:23

Так правильно! Один решил совершить обгон, а другой поворот влево и оба похоже без подачи сигнала о маневре. Ну и получили. Благо все благополучно обошлось. Испуг только. Мозги то на место ставьте на трассе едучи

Гость
15 июл 2016 в 12:26

смотрите всегда в зеркала прежде чем совершать манёвр

Арсений Карелин
15 июл 2016 в 12:42

Значение имеет не кто какой пункт ПДД не выполнил, а какие действия (нарушения) привели к ДТП. В данном случае к ДТП привел маневр нексии. При маневрировании водитель обязан убедиться в безопасности маневра, пропустить встречные и попутные ТС.

Гость
15 июл 2016 в 12:44

Запретить на трассе поворот налево,если одна полоса для движения.

Гость
15 июл 2016 в 13:48

обгон в нарушение ПДД - отсутствие преимущества, или давайте все нарушать будем. Хотя и все так нарушают, авось проскочу

Гость
16 июл 2016 в 12:30

Одни дебилы на дорогах!

автолюбительница
16 июл 2016 в 12:49

Похоже, что низколетящий задний просто не соблюдал дистанцию, ибо очень торопился.
Когда ДЭУ перед разметкой сбросила скорость, Hyundai оттормозиться уже не успевал. Соображалка включиться тоже не успела, поэтому инстинктивно дёрнул руль влево, прикрывая себя.
Почти 30 лет за рулём. Без ДТП (тьфу-тьфу-тьфу!). Соблюдение дистанции - святое правило. К сожалению, не все понимают, насколько важно соблюдение вроде бы мелочей. Поэтому лезут на трассе в образовавшийся разумный зазор.
Хорошо, что все живы и не остались на всю жизнь инвалидами. Повезло.

Гость
17 июл 2016 в 04:33

В таком случае, если надо повернуть несколько раз посмотрю и заранее покажу поворотники, сбавив не резко скорость. И всегда применяю Золотое правило -ДДД( Дай дорогу другому)!!!Ну или дураку, кому как:-)