3 июня среда
СЕЙЧАС +16°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (63)

12 июл 2016 в 18:39

Какие же неблагозвучные все таки названия( Лучше уж всякие Тенистые и Парковые звучат.

гость
12 июл 2016 в 18:57

ПЕРЕСТАНЬТЕ ВАНДАЛИТЬ ГОРОД ! хочу улицу АКАКИЯ АКАКИЕВИЧА. Позабыл правда из какого произведения

12 июл 2016 в 18:58

Жвавого знаю - заслуженный врач. А остальные кто?

Гость
12 июл 2016 в 19:08

Ужасные названия, Кижеватовававого и Жвавого особенно. Первое сразу не запомнишь и не выговоришь, второе хочется произнести как Ржавого. Николая Архангельского как в честь какого-то "авторитета" звучит. Люди они, может, и хорошие, но как-то надо о благозвучии тоже думать.

Гость
12 июл 2016 в 19:18

Теперь осталось разобраться и запомнить, где какая из этих улиц находится.

Анатолий
12 июл 2016 в 19:30

Наверное, мне должно быть стыдно, но я никого из них не знаю. Может быть, следует в СМИ по возможности знакомить население со знаменитыми гражданами, имена которых запланировано увековечить? И с их несомненно огромным вкладом, который они внесли в процветание страны.

гость
12 июл 2016 в 20:17

а теплотехников финны не поймут

Гость
12 июл 2016 в 20:26

Кижеватовававого.. Они издеваются что ли? Как это произносить или тут лишние буквы?

гость
12 июл 2016 в 20:28

Это ужасно!Кому в голову пришла эта бредовая идея,нет,чтобы красиво улицы назвать!

4444
12 июл 2016 в 20:49

Ужас какой-то... ведь кто-то же занимается такой фигней... ни произносить, ни писать как на русском языке, а тем более на английском совершенно не удобно... А память людей можно увековечить другими способами, не втягивая в это всех жителей...

Гость
12 июл 2016 в 21:08

Нда уж. Умом .... Не понять. Че они там курят, когда названия придумывают.

Гость
12 июл 2016 в 21:21

Улицы имени фотографа Ефремова мы, видимо, на своём веку не дождёмся. Назовут, когда наши потомки будут спрашивать, кто это, а ответить будет уже некому.

Гость
12 июл 2016 в 21:30

И Хто эти люди???

Гость
12 июл 2016 в 21:37

Не пора ли петицию по этому поводу создать, совсем не рад некоторым названиям улиц.

Гость
12 июл 2016 в 21:44

Хороший преподаватель и врач. Училась у него. Но, может перестанем улицам Фамилии давать?! Заело у кого, что ли?! Уже запомнить нереально. Когда перейдёте на красивые названия???????????????????????????????????????????????!

Гость
12 июл 2016 в 23:21

Надо вообще спилить эти пуховые тополя в сквере Жваного и сделать там проезд с Одесской на Мельникайте и парковочные места для студентов Медакадемии.

Гость
12 июл 2016 в 23:22

А когда уже улица Якутская в Тюмени появится?

Гость
12 июл 2016 в 23:25

"Рублинштейна, 24" )))

555
12 июл 2016 в 23:33

Лет 8 назад знал, что в Тюмени есть сквер Немцова, а сейчас сколько их и где находятся знать не знаю

Гость
13 июл 2016 в 00:07

Названия улиц ужасные, ни мы ,ни тем более наши потомки знать не знают ,что это за люди : Прокопия Артамонова, Рушана Абдулина, Василия Гольцова ,Розы Трениной -с ума сойти можно паспортный стол кокой-то. Дурдом на выезде.

Гость
13 июл 2016 в 01:13

Да, уж, ни в одной стране мира такого ДУРДОМА нет!!! Это просто УЖАС!!! С жителями города нужно советоваться насчет наименования улиц. Неужели фантазии не хватает, чтобы придумать благозвучные названия.

Галина
13 июл 2016 в 06:04

А я бы улицу назвала именем Яскова Николая Михайловича. Сколько этот человек спас женщин от рака молочной железы.... Дай Бог ему здоровья! Лечилась у него и живу уже 10 лет! И нас много таких ...

13 июл 2016 в 08:16

А может портал 72.ру поможет и организует голосование за название улиц!? И в дальнейшем передать это в департамент. Или сделать из этого репортаж "Мол как люди относятся к новым названиям улиц?" Пройтись по городу и поспрашивать население "Какие они бы хотели названия улиц города?"

13 июл 2016 в 08:20

Сделайте репортаж по названиям улиц и спросите "Какие названия улиц хотели бы жители города? И Как они относятся к нынешним названиям?" Можно еще и голосование устроить за названия "Фамилий и имен" или за "название красивыми словами"

Живу рядом
13 июл 2016 в 08:20

Для меня сквер возле медакадемии всегда был сквером Николая Жвавого. Неблагозвучная фамилия говорите? А ваши фамилии благозвучные?! Вы достойны того, чтобы о Вас помнили спустя 20 лет, как Вы перестали быть ректором одного из вузов? А Жвавый достоин. И детей вырастил замечательных, и из студентов делал настоящих профессионалов.

Гость
13 июл 2016 в 08:36

вам названия часто вслух произносить надо? установите Яндекс карты и такси заказывайте через приложение если выговорить не а состоянии. люди достойные и это главное, а вы к написанию прицепились.

Гость
13 июл 2016 в 10:13

пипец название

Гость
13 июл 2016 в 10:15

сквер кадырова

Гость
13 июл 2016 в 10:19

дурдом, особенно фамилия

Гость
13 июл 2016 в 10:37

сквер-жвавого, площадь-картавого, улица-слюнявого, мост- шершавого

Гость
13 июл 2016 в 10:39

улицы должны быть по номерам, как в нормальных странах. даже убогий догадается что 21 улица рядом с 20 и 22 например

Гость
13 июл 2016 в 10:42

сквер жвавого рядом с улицей дырявого.

Гость
13 июл 2016 в 10:44

это они курнули

Гость
13 июл 2016 в 10:51

стыдно за город

Гость
13 июл 2016 в 11:33

какой город-такие и названия

148
13 июл 2016 в 12:30

Народ будет всегда произносить вместо Жвавого - Ржавого...и тут ничего не поделаешь...коверкать фамилию человека будут все, т.к. не запоминающаяся фамилия. Тот кто принимал решение думал об этом? Или специально добивался этого? Я не знаю Жвавого, но думаю он не достоин издевательства.

Микит
13 июл 2016 в 14:02

Еду в автобусе и девочка на улице Ленина заявляет что это её улица, наверное девочку Леной зовут

Гость
13 июл 2016 в 14:44

Так вся россия - дурдом!

14 июл 2016 в 00:42

Лично знала этого человека с детства. Уважаемый, умнейший и интеллигентный был человек! Только рада буду, если появится такой сквер