Ужасные названия, Кижеватовававого и Жвавого особенно. Первое сразу не запомнишь и не выговоришь, второе хочется произнести как Ржавого. Николая Архангельского как в честь какого-то "авторитета" звучит. Люди они, может, и хорошие, но как-то надо о благозвучии тоже думать.
Наверное, мне должно быть стыдно, но я никого из них не знаю. Может быть, следует в СМИ по возможности знакомить население со знаменитыми гражданами, имена которых запланировано увековечить? И с их несомненно огромным вкладом, который они внесли в процветание страны.
Ужас какой-то... ведь кто-то же занимается такой фигней... ни произносить, ни писать как на русском языке, а тем более на английском совершенно не удобно... А память людей можно увековечить другими способами, не втягивая в это всех жителей...
Улицы имени фотографа Ефремова мы, видимо, на своём веку не дождёмся. Назовут, когда наши потомки будут спрашивать, кто это, а ответить будет уже некому.
Хороший преподаватель и врач. Училась у него. Но, может перестанем улицам Фамилии давать?! Заело у кого, что ли?! Уже запомнить нереально. Когда перейдёте на красивые названия???????????????????????????????????????????????!
Названия улиц ужасные, ни мы ,ни тем более наши потомки знать не знают ,что это за люди : Прокопия Артамонова, Рушана Абдулина, Василия Гольцова ,Розы Трениной -с ума сойти можно паспортный стол кокой-то. Дурдом на выезде.
Да, уж, ни в одной стране мира такого ДУРДОМА нет!!! Это просто УЖАС!!! С жителями города нужно советоваться насчет наименования улиц. Неужели фантазии не хватает, чтобы придумать благозвучные названия.
А я бы улицу назвала именем Яскова Николая Михайловича. Сколько этот человек спас женщин от рака молочной железы.... Дай Бог ему здоровья! Лечилась у него и живу уже 10 лет! И нас много таких ...
А может портал 72.ру поможет и организует голосование за название улиц!? И в дальнейшем передать это в департамент. Или сделать из этого репортаж "Мол как люди относятся к новым названиям улиц?" Пройтись по городу и поспрашивать население "Какие они бы хотели названия улиц города?"
Сделайте репортаж по названиям улиц и спросите "Какие названия улиц хотели бы жители города? И Как они относятся к нынешним названиям?" Можно еще и голосование устроить за названия "Фамилий и имен" или за "название красивыми словами"
Для меня сквер возле медакадемии всегда был сквером Николая Жвавого. Неблагозвучная фамилия говорите? А ваши фамилии благозвучные?! Вы достойны того, чтобы о Вас помнили спустя 20 лет, как Вы перестали быть ректором одного из вузов? А Жвавый достоин. И детей вырастил замечательных, и из студентов делал настоящих профессионалов.
вам названия часто вслух произносить надо? установите Яндекс карты и такси заказывайте через приложение если выговорить не а состоянии. люди достойные и это главное, а вы к написанию прицепились.
Народ будет всегда произносить вместо Жвавого - Ржавого...и тут ничего не поделаешь...коверкать фамилию человека будут все, т.к. не запоминающаяся фамилия. Тот кто принимал решение думал об этом? Или специально добивался этого? Я не знаю Жвавого, но думаю он не достоин издевательства.
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (63)
Какие же неблагозвучные все таки названия( Лучше уж всякие Тенистые и Парковые звучат.
ПЕРЕСТАНЬТЕ ВАНДАЛИТЬ ГОРОД ! хочу улицу АКАКИЯ АКАКИЕВИЧА. Позабыл правда из какого произведения
Жвавого знаю - заслуженный врач. А остальные кто?
Ужасные названия, Кижеватовававого и Жвавого особенно. Первое сразу не запомнишь и не выговоришь, второе хочется произнести как Ржавого. Николая Архангельского как в честь какого-то "авторитета" звучит. Люди они, может, и хорошие, но как-то надо о благозвучии тоже думать.
Теперь осталось разобраться и запомнить, где какая из этих улиц находится.
Наверное, мне должно быть стыдно, но я никого из них не знаю. Может быть, следует в СМИ по возможности знакомить население со знаменитыми гражданами, имена которых запланировано увековечить? И с их несомненно огромным вкладом, который они внесли в процветание страны.
а теплотехников финны не поймут
Кижеватовававого.. Они издеваются что ли? Как это произносить или тут лишние буквы?
Это ужасно!Кому в голову пришла эта бредовая идея,нет,чтобы красиво улицы назвать!
Ужас какой-то... ведь кто-то же занимается такой фигней... ни произносить, ни писать как на русском языке, а тем более на английском совершенно не удобно... А память людей можно увековечить другими способами, не втягивая в это всех жителей...
Нда уж. Умом .... Не понять. Че они там курят, когда названия придумывают.
Улицы имени фотографа Ефремова мы, видимо, на своём веку не дождёмся. Назовут, когда наши потомки будут спрашивать, кто это, а ответить будет уже некому.
И Хто эти люди???
Не пора ли петицию по этому поводу создать, совсем не рад некоторым названиям улиц.
Хороший преподаватель и врач. Училась у него. Но, может перестанем улицам Фамилии давать?! Заело у кого, что ли?! Уже запомнить нереально. Когда перейдёте на красивые названия???????????????????????????????????????????????!
Надо вообще спилить эти пуховые тополя в сквере Жваного и сделать там проезд с Одесской на Мельникайте и парковочные места для студентов Медакадемии.
А когда уже улица Якутская в Тюмени появится?
"Рублинштейна, 24" )))
Лет 8 назад знал, что в Тюмени есть сквер Немцова, а сейчас сколько их и где находятся знать не знаю
пипец название
сквер кадырова
дурдом, особенно фамилия
сквер-жвавого, площадь-картавого, улица-слюнявого, мост- шершавого
улицы должны быть по номерам, как в нормальных странах. даже убогий догадается что 21 улица рядом с 20 и 22 например
сквер жвавого рядом с улицей дырявого.
это они курнули
стыдно за город
какой город-такие и названия
Народ будет всегда произносить вместо Жвавого - Ржавого...и тут ничего не поделаешь...коверкать фамилию человека будут все, т.к. не запоминающаяся фамилия. Тот кто принимал решение думал об этом? Или специально добивался этого? Я не знаю Жвавого, но думаю он не достоин издевательства.
Еду в автобусе и девочка на улице Ленина заявляет что это её улица, наверное девочку Леной зовут
Так вся россия - дурдом!
Лично знала этого человека с детства. Уважаемый, умнейший и интеллигентный был человек! Только рада буду, если появится такой сквер