Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Наклейки, запрещающие возить коляски в автобусе, вызвали резонанс»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ434
ЯРИК
7 июл 2016 в 15:04

РАСШИРЯЙТЕ ТОГДА СВОИ УЗКИЕ ПРОХОДЫ ИЛИ УБИРАЙТЕ СВОИ АВТОБУСЫ С МАРШРУТОВ!!!

Гость
7 июл 2016 в 16:14

Полный бред, вспомните как раньше было, 15 лет назад автобусы еще меньше были, а народу больше и ничего помещались. Ни кто не высказывался все все понимали. А если кому-то не нравится то пожалуйста есть такси.

Dale Cooper
7 июл 2016 в 15:06

Всё у нас через одно место.
Вместо того чтобы запрещать автобусы без накопителей, у нас запрещают коляски.
А как-же тогда "доступная среда".
То есть инвалиду колясочнику тоже запрещено пользоваться таким автобусом?
Типа: "В нашем автобусе нет мест для всяких "неполноценных человеков!". Автобус только для "белых"!"
Так?

Гость
7 июл 2016 в 15:56

Не понимаю негативных отзывов о мамочках с колясками в автобусах, словно они от скуки катаются целыми днями, доехали от точки до точки и вышли. В чём проблема-то? Лучше бы с нетрезвыми пассажирами что-то решали, а не с колясками. Бред какой-то.

Гость
7 июл 2016 в 23:04

Ой сколько злости в людях.. Ужас просто. И это город в котором мы живем и растут наши дети. Что тогда удивляться, когда у нас на переходе могут выйти и в нокаут отправить. Как оказывается таких "красавцев", ненавидящих всех вокруг у нас чуть ли не половина города..

Сан
7 июл 2016 в 16:10

Какие люди озлобленные! Вы или сами с колясками никогда не ездили либо понимание человечного отношения вам не привито (( увы,не все мамы имеют возможность ездить на собственном транспорте или на такси. И,поверьте, ребенка очень жалко тащить в жаркий автобус, в котором едут такие вот злыдни,но иногда обстоятельства вынуждают.
Будьте добрее и терпимее к людям,в мире есть более серьезные раздражители,чем мамы с коляской. Они вам ничего плохого не сделали

Гость
7 июл 2016 в 16:12

Мы должны быть толерантный, кто дал право ущемлять права матерей ( всех нас родила женщина, мы должны их уважать)

Коренной
7 июл 2016 в 16:02

Меня старика с сумкой на колёсиках водила из маршрутки выгнал, не дав сесть, хотя народу было мало. Обидно конечно. А как потом он сам будет продукты носить если состариться?
К стати уберите из автобусов с узкими проходами толстых кондукторш. Конечно "тайский массаж" штука не плохая, но не в ущерб одежде

Гость
7 июл 2016 в 16:21

Прокатитесь по маршруту №2 с 18:00... у вас не будет сил печатать такие статьи.
Закон не запрещает, значит никто не может запретить в общественном транспорте.
А мамы с колясками частенько странные.. у людей мозги по стеклу от давки, а они колеса передние засунут в дверь и стоят ждут пока видимо люди высохнут и место появится.

Гость
7 июл 2016 в 18:56

Кому не удобно тот и Пусть идет пешком или едет на такси.

Гость
7 июл 2016 в 15:07

В городе не то что в автобус, но и до автобусной остановки тяжело дойти. Тротуары не приспособлены для колясок. Подъезды ограничивают движение на колясках.

Гость
8 июл 2016 в 08:07

Читая комментарии быдла, захотелось впервые, лет за 10 езды на машине, взять коляску для двойни, которая пылиться на даче, посадить в одно место арбуз в другое дыньку и кататься в автобусах. И посмотреть на реакцию. Мамочек они тут притеснить решили.
П.С. Рост 188 см. Вес 105. МСМК.
)))

Гость
7 июл 2016 в 15:27

Это конечно смешно, если женщина с коляской заходит в автобус она туда идёт не чтобы другим людям жить мешать, а потому что по другому не добраться до необходимого места. Например больницы . Если нет накопителя уберите пару сидений и сделайте не думаю что это такая уж проблема.

Гость
7 июл 2016 в 15:08

Думаю, что все городские автобусы должны быть оборудованы соответсвующим образом. Если в автобусе узкий проход и куча кресел, считаю что это уже не городской транспорт.

Елена
7 июл 2016 в 15:08

Ну наклеели наклейку ну и что?! Люди такие нежные стали, везде ущемляют бедных... Я сама мама с маленьким ребенком и иногда приходится ездить на автобусе, но зачем лезть в тот, в котором не удобно? Правильно сказано, что автобусов много разных, подожди следующего значит. Зачем портить настроение и себе и другим?

Гость
7 июл 2016 в 16:34

Про такси пишут те, кто не знает современные правила перевозки детей. А про то, что раньше пешком и т.д... Раньше поликлиники ближе были, а теперь дома настроили, а про остальное забыли.

Гость
8 июл 2016 в 11:56

Я в шоке, взрослые, условно адекватные люди накинулись на мам с колясками, что видите ли их "чуть ли не перешагивать" приходится! Вам тяжело, а вы подумали, как тяжело этим самым мамам, которые точно также как и вы, едут по своим делам, не просто покататься в автобусе решили. А "жительница областного центра" которая в статье так охотно делится своим мнением, сама женщина, в прошлом или будущем мать, говорит о каком-то уважении, но судя по всему сама не уважает никого и ничто! Кто следующий на очереди? Может инвалиды-колясочники, а что, тоже место занимают, давайте и их осудим и пошлем "покупать машины", "заказывать такси", как советуют комментаторы здесь. Люди, на ваших глазах права других нарушают, а вы рады за кость ухватиться, лишь бы кому-то стало хуже, чем вам, позорище. В моем детстве женщинам с колясками место уступали и помогали из автобуса/в автобус сесть, а теперь вот что...Быстро же человечество деградирует.

Гость
7 июл 2016 в 21:11

Что за люди, то пенсионеры в автобусе мешают, не вовремя ездят по своим делам, теперь с с детьми в колясках нельзя в автобус. А может просто терпимее надо быть друг к другу, у всех свои дела и проблемы, и если едут, значит надо, а не просто покататься.

Анна (2ое детей)
8 июл 2016 в 08:45

Наклейка означает только то, что этот автобус не приспособлен для перевозки калясок. Никто не запрещает вам влезать в него, хоть с тремя колясками, только вот пассажиры будут недовольны перекрытым проходом, да и хозяину/хозяйке коляски будет явно не удобно.
Адекватные мамашки и не полезут в такой автобус.
А вот тем, кому плевать на окружающих - залезут, и права качать будут.
Частенько, к примеру, на почте такие ситуации наблюдаю, заходит дама, встает в очередь, потом тихонько звонит по телефону (если очередь большая), к ней через минутку прибегает муж - отдает ребенка. Всё - "Пропустите меня! Я с ребенком!" Родила себе пропускной билет.
Ну и всем тем мамашам "спасибо" кто с колясками своими не задумываясь об окружающих, перегораживает пешеходные дорожки, или не желает даже на 20см сдвинутся в сторону при встречном движении (это же все вас должны перепрыгивать).
И получается, что все вас по законам морали уважают, а вы - плевали на окружающих.

Диана
7 июл 2016 в 22:31

Ребята, ну откуда столько злости и ненависти к друг другу? чего докопались до мам с колясками? если мама с ребенком на автобусе едет, то она, с ваших слов, априори нищая?
А вы тогда почему на работу на автобусе ездите?
Такси говорите заказать надо? а почему мама должна переплачивать за проезд в несколько раз, а вы - нет. Да мы все тут вроде не богачи, живем на зарплату, тратим свои деньги разумно, делаем выбор о целесообразности расходов ибо зарплата нерезиновая. А у мам в декрете ее вообще нет. Но это вовсе не говорит о том, что родители бедные и плодят нищету. Адекватные родители рано или поздно делают выбор в пользу ребенка, невзирая на временное ограничение в доходе. Доход есть, но для других нужд, необязательно на такси тратиться. Конечно, есть такие семьи, глядя на которых не понимаешь зачем рожают без работы, денег и квартиры. Но думаю, сейчас речь не о таких!
ps. заказывала такси с автокреслом в Победе/Олимпе. за два часа ожидания машину так и не назначили. печаль!

Ирина
7 июл 2016 в 18:04

У нас в автобусах пожилым, инвалидам, беременным и людям с маленькими детьми места-то не уступят. Как же матери с ребенком на руках стоять, когда еще и сумка в руках и держаться за что-то надо? Народ превращается в скотов, причем в большинстве своем. А на месте родителей с детьми, сфоткала бы автобус, номер и наклейку и подала иск в гражданском порядке, о причинении морального вреда родители и несовершеннолетнему, незаконными действиями перевозчика. Иск в рамках Закона о защите прав потребителей, поэтому моралка + суд.издержки (представитель, адвокат) + суд.расходы (копирование документов, составление и распечатка иска и пр. Деградирующих идиотов учить и наказывать надо!

Гость
7 июл 2016 в 15:55

Общественный транспорт на то и общественный, что должен быть удобен для всех категорий граждан. Убирать тогда нужно такие автобусы.
P.S сам я не мама)

гостья
7 июл 2016 в 21:48

Я не согласна с такой дискриминацией. Хотя когда ходила с коляской, не ездила на автобусах и возить было не кому, боялась, что у самой сил не хватит коляску с ребенком поднять, мужики не помогут, они скорей по морде врежут и детей как котят за шрирку выкинут. хотя этот знак скорее предупреждает, что место нет для коляски

Гость
7 июл 2016 в 15:24

Мамаши с колясками должны стоять на остановках (в жару,холод или дождь) и ждать подходящего автобуса. Бред!

Гость
7 июл 2016 в 15:17

Она же ж мать!Ей все и всё обязаны! Остальные-люди второго сорта,подождут!

яяяяя
7 июл 2016 в 20:21

Вот читаю (ваши) комментарии, и поражаюсь. Такое быдло, такое хамство. Прям, что вы что вы, я не чеферю.... Кто дал права оскорблять мамачек с колясками, это уже сами перевозчики афигели. И все такие богатенькие, да половина из вас папенькины да маменькины сыночки и дочки, которые в жизни и "пороху" то не нюхали, а зубы скалят. Ротики позакрывайте, вам купили машинки вот и возите свои ..опы, не у всех есть такая возможность....

Гость
7 июл 2016 в 16:11

Обычно лают господа у которых своих детей нет, зато когда свои появляются, они также начинают лаять почему это нельзя с колясками. Автобус - это общественный транспорт, так что уважайте всех пассажиров, а если не нравится покупайте личное авто. Если вы уж такие господа.

Гость
7 июл 2016 в 15:58

Бред какой-то. Тюмень всегда отличалась каким-нибудь маразмом

Гость
7 июл 2016 в 23:26

Больных на голову слишком много, которые считают что им что-то кто-то должен - ох и проблем у них везде во всем, бедолаги... одним мамочки в автобусах мешают, другим наклейки, третьим безлошадных людей край конец опустить надо и унизить... наверное такой их единственный путь к счастью в личной жизни...

Гость
8 июл 2016 в 01:46

Я сама мама и мне удобней передвигаться на коляске , так как ребёнок не у каждого "дюймовочка". Я за то, что запретили ездить с колясками в таком автобусе, потому что не удобно всем и кондуктору и пассажирам. Не понимаю слова мамаша в ваших комментариях у каждого есть мама почему позволяете себе других мам называть таким не приятным словом?!

Эдуард
8 июл 2016 в 10:57

Я бы вообще предложил запретить общественный транспорт в котором нельзя возить коляски. Что это за общественный транспорт такой? Как правило это экарусы, либо старые маны которые коптят на весь город.
В городском общественном транспорте должны все нормально передвигаться.
С колясками и на колясках.

8 июл 2016 в 01:22

Я подытожу столь жаркую дискуссию. Очень рассчитываю на то, что модератор пропустит (постараюсь воздержаться от резкостей, но сказать по существу). Вы до обидного, граждане, разобщены. Вам плевать друг на друга. Вы враги друг другу, как вы считаете. Вам эти мысли внушило быдлоТВ. Вы такими злыми стали, что я поседел ещё на пять волос, тупо читая ваши комментарии. Вы забыли, что такое человечность (о культуре я вообще молчу). Вы помешались на потребительстве. Думаете, что всё решают бабки. Ничего подобного! Всё решает любовь и уважение. Я сам работал кондуктором. Не потому что нищеброд - что там, мильёны заработаешь, чтоли? - из интереса. Ни один пассажир на меня не вякнул, что я делаю что-то не так. Знаете, почему? Потому что я - пассажир. Мне просто дали возможность почувствовать себя в коже кондуктора. И как кондуктор я помогал мамочкам с колясками. В ответ - исключительно благодарности. Мне просто было приятно помочь этим уставшим мамочкам. И я уверен, что я поступаю как мужчина.

Гость
7 июл 2016 в 16:08

Почему вообще такие автобусы ездят по городу?! Инвалид как должен передвигаться? Родители как с детьми в коляске, не говоря про двойни, коих сейчас тоже много?
Это вина местной власти, которая выдает разрешение на маршрут на не приспособленных для этого автобусах. А те занимаются самоуправством понимая что нарушают условия договора. И пассажи молодцы, начинают хаять тех кто с коляской зашел( инвалида интересно тоже обплюют), вместо хозяина автобуса.

7 июл 2016 в 15:31

Запретить эксплуатацию без накопителя, и всего делов. А то мы уже и так в Африку превращаемся, нищаем и дичаем.

Гость
7 июл 2016 в 18:53

женщины с маленьким детьми должны иметь преимущество в общественном транспорте, а остальные могут свое тело и пешком прогулять если что...

Ирина Богданова
7 июл 2016 в 17:06

До чего противно жить стало! Все построено на хамстве, алчности, унижениях и оскорблениях, примитивны инстинктах: типа, мне, все мне и только мне! Мамы с колясками видите ли людям помешали! Хоть бы малость подумали, что в этой коляске человечек лежит и ему тоже ехать надо, а на руках попробуй потаскай по городу, когда еще сумка в руках с едой ему и подгузниками! Хамло, а не человечество! Жили как-то раньше беднее, зато люди были более чуткие и порядочные. Теперь ребенка с мамой не подвезешь, хоть под дождем стоят- кресла ведь нет детского! Мамаши с детками в автобусах помешали. Пенсионеры видите ли тоже должны дома сидеть а не по городу ездить и пр. в этом духе. Нелюди! Какая вас ... только выродила!

7 июл 2016 в 15:18

Наклейки эти на лоб водителю вешать или кондуктору?..

Гость
7 июл 2016 в 17:56

Так делайте накопитель, если у вас его нет. Уберите в середине необходимое количество сидений и вуаля накопитель готов. Чтобы всем было удобно

Гость
7 июл 2016 в 15:21

Да ладно коляски помешали. Так не рожают. Русские ведь вымрем. терпимее надо. Конечно мамочки ещё те. поставят посреди и в телефон уткнутся.

Psihonik
7 июл 2016 в 15:46

Интересная идея, т.е. получается что если женщине с коляской нельзя, то инвалиду колясочнику тоже? а как же гос. программа "доступная среда"? Повышение демографии и всё прочее? Видимо Тюмень не Россия.

Гость
7 июл 2016 в 19:01

может сразу всем мамам из города "испариться"? чтобы не мешать никому.
так и город умрет
нельзя посягать на святое - продолжение рода человеческого, все мы оттуда.
только больное общество может отрываться на слабом. наше общество очевидно болеет, то дети в самолетах мешают, то в автобусах, кошмар.

Гость
7 июл 2016 в 19:21

Люди! Вы люди? пишете: "родил ребенка-катай на такси"... А сами то работаете, что у вас денег нет на такси??? А вот у многих мамаш, которые живут на детское (жалкое) пособие только и на автобус хватает!!!

Гость
7 июл 2016 в 15:37

я если будет нужно и в такой автобус с коляской зайду, и пусть хоть кто нить попробует мне замечание сделать по этому поводу... накажу сразу

Гость
7 июл 2016 в 15:37

ага .. сегодня вам мамы с детьми помешали, а завтра кого за борт будете выкидывать ??? или оборудуй автобус или вози дрова ...

Гость
7 июл 2016 в 15:23

Видимо у жительницы областного центра нет детей, которых надо и в больницу свозить и дома не с кем оставить когда в магазин нужно.

Гость
7 июл 2016 в 18:45

А если двое детей? Рядом школы, сада нет, переполнены. Вожу старшую в сад, секции,-маленький в коляске. Приходится на автобусе. 7-ка ходит редко, какие пять минут?...Её бы одну в час дождаться.Больше из автобусов ничего нет, одна маршрутка, но нам на ней не по пути.Если не пустят в автобус, не добраться нам. На такси ездите сами. Мы люди простые, вкалываем за копейки, на еду бы хватило, не до такси.

Гость
7 июл 2016 в 21:22

Пусть лучше будут наклейки. Я просто как то с коляской попала в такой автобус, это был кошмар. Но когда заходишь в автобус с коляской ты же не знаешь есть там накопитель или нет, по умолчанию должен быть. А когда зашёл с горем попала, то выходить уже желания нет.

Гость
7 июл 2016 в 17:25

Ну ребята, накинувшиеся тут на мам с оскорблениями и хамством, скажите те же слова "мамаша", "нарожала нищету", "зачем рожать если машины нет" и т.п. СВОИМ МАМАМ!! Вас тоже кто-то родил, вы же тоже на автобусах ездите, тоже нищие значит. Да еще и невоспитанные хамы. Все что вы говорите грязное в адрес других мам - относится и к вашим мамам тоже, не забывайте об этом.

Гость
8 июл 2016 в 04:49

Такое ощущение, что тот кто пишет нелестные отзывы в адрес мамочек, у того нет ни детей ни сестер, ни братьев, скорее всего это мужская половина, которая не знают как с детьми по ночам не спать, когда у них температура или зубы режутся, какие люди злые!!!

7 июл 2016 в 16:06

Сама ездили с коляской 8 лет назад и СПЕЦИАЛЬНО ждала тот автобус, который предназначен был для колясок, ничего страшного.. ждала... а тогда их очень мало было!! И большую часть ходили пешком ,а не лезли во все автобусы, понимала, что мешает людям!!!А сейчас много таких автобусов и люди еще и не довольны ... Правильно говорят дай руку - локоть откусят!!! Видела когда тетка ехала с коляской в маршрутке - это был какой то пипец!!!

Гость
7 июл 2016 в 15:25

Полностью согласна!!!

Гость
7 июл 2016 в 16:34

Рекомендация, не рекомендация, но как-то я очень опаздывала, нужно было по работе съездить, ребенка оставить не с кем, пешком не попрешь, водительских прав у меня нет. Решила на автобусе проехать, и как раз попала на такой, где нет места под коляски. Кондуктор не пустила. Автобус ПОЛУПУСТОЙ, и отрезок пути не сильно популярный. Так что вот вам и рекомендательный характер...
Ситуации действительно разные. Иногда необходимо куда-то съездить, а когда ребенок уже тяжелый, но еще не самостоятельный пешеход, его без коляски не повезешь.

Гость
7 июл 2016 в 16:36

Наклейки скорее не запрещают, а информируют "нет накопителя".

Гость
7 июл 2016 в 15:42

Полностью согласна с бредом, что мама должна и в дождь и в ветер ожидать другой автобус, который появится минут через 40-50.

Гость
7 июл 2016 в 16:41

Переходите на слинги: и ребенок спокоен, и место не занимаете.

Проходящая мимо, но тоже мама
7 июл 2016 в 16:29

Вообще не вижу проблемы и резонанса... Наклейка информирует уважаемых Мамочек, что просто "В данном автобусе ей будет очень некомфортно ехать. Уважаемая, подожди следующий! Извините!". И всё. Учесть, как часто у нас ходит городской транспорт -это вообще не проблема. Это просто информация для интеллигентно-воспитанных мам. А "доступная среда" здесь ни при чем, ну подождите немного - и всё станет доступным. Еще и возмущаться будем, что кругом одни пандусы, и мало сидячих мест в автобусе. Ну это ж мы! Нам лишь бы чего поговорить тут. Ну любим общение. Только жаль, что мало "спасибо" пишем, всё больше бы нам покритиковать да "поРЕЗОНАНСировать".

Гость
7 июл 2016 в 18:48

н-да..это лучший город...? но жители далеко не соответствуют ...базарное хламьё....

Гость
7 июл 2016 в 21:02

эти наклейки означают что в автобусе нет места для перевозки колясок, а не запрет.

Гость
7 июл 2016 в 16:32

Тюменцы!!!!! Вы люди или кто????!!!!!!Вы сами не были матерями и у Вас не было таких ситуаций?????!!! Если бы у всех была возможность возить детей на своих личных автомобилях, если бы все имели возможность вызвать такси, чтобы добраться до определенного места, то МАМАШИ, как Вы говорите, с радостью обощлись и без общественного транспорта((((( Собак значит и разных пьяных и вонючих.. значит можно провозить на общественном транспорте, а маленькие детки с колясками помешали??!!! Люди, Давайте будем человечными!!!!!!! куда мы катимся........... Несете полный бред!!!!!!!!

Гость
7 июл 2016 в 17:01

я-мама и у меня нет личного авто, но если мне надо куда-то поехать с ребенком, я смотрю время и маршрут, я же не враг своему ребенку впихивать его в коляске в переполненный автобус, если время час-пик, я лучше такси закажу, люлька есть или на руках, дети до 3-х лет не так уж много весят (толкать 3-годовалого ребенка в коляске в автобус считаю бредом). Уважайте друг друга!

Гость
7 июл 2016 в 17:01

Странные конечно у Вас всех рассуждения. Не забывайте о том, что вы тоже все когда то были детьми и вы точно так же когда-то орали в общественном транспорте и кому то мешали пройти. Имейте уважение к другим людям и к матерям тем более, вы сами рано или поздно будете мешать кому-то со своими детьми. Все такие умные, заявляете о том, чтобы мамочки ездили на такси, а вы сами попробуйте пойдите в отпуск по уходу за ребёнком до полутора лет и живите на пособие в три тысячи, а после полутора до трех лет ещё лучше пособие 50 рублей и посмотрим как вы сможете разъезжать на такси. А если вы все такие нервные и раздражительные, что вам даже мамочки с колясками помешали, пропейте курс успакоительного может спокойней будете относиться к другим людям...

Шест с бугра
7 июл 2016 в 15:23

Гулять полезно пешком!

хехе
7 июл 2016 в 15:37

нет денег-не плоди нищету. самим-то не жалко мучать детей в жару перевозками в автобусе?
з.ы. дети есть, все счастливы.

Максим
8 июл 2016 в 13:26

Езжу сам на машине, так как живу за городом, но не вижу ничего страшного в самих наклейках, тем более гортранс разъяснил что с коляской можно ехать на любом автобусе и пусть они будут скорее информационными для самих мамочек где спокойно можно ехать а где толкаться с пассажирами. А тем самовлюбленным павианам которые советуют купить-заработать на машину то пусть сами ездят на своих лимузинах и такси раз денег много, а кому то удобнее на автобусе. Плюс хотелось бы задать вопрос, а что если дождь, снег, ураган? Мамочка должна посмотреть на наклейку и стоять ждать следующего??? А если следующий с такой же наклейкой? Тут как раз скорее вопрос к гортрансу который допускает такие автобусы на маршрут. Тут же просто в договор аукционный включить пункт о том каким должен быть автобус, то ечть что такие площадки должны быть в них.

Гость
7 июл 2016 в 15:57

Никогда не понимал мамаш, которые тащут своих несчастных детей в автобус. Они начинают там орать на весь автобус. И вот едешь и всю поездку слушаешь этот ор.

Гость
7 июл 2016 в 22:45

А мне как-то с коляской, действительно, проще пешком было, не ездила в автобусе с коляской. Ходила даже помню от ул. Дружба до областного ГИБДД пешком, лишь бы не на автобусе

Гость
8 июл 2016 в 08:39

Жесть. Вот это комментарии, вот это подход к обсуждению вопроса. Браво, снимаю шляпу! Вопрос без оскорблений и унижений обсудить не можем. Во всей красе предстали "лучшие умы" "лучшего города земли"

Елена
8 июл 2016 в 08:57

Люди, Вы что делаете? Почему все такие злые? Нужно быть добрее и относиться ко всему спокойнее. Матерей нужно уважать!!!!! Просто представьте себе, что это ваша мама и Вы маленький в коляске в автобусе едите. И сразу всё поймете.

Гость
8 июл 2016 в 09:16

Не злитесь. Пусть мамы с коляской в автобусе, бабушки и дедушки путешествуют в автобусе.

Гость
8 июл 2016 в 11:36

Все таки Тюмень - лучший город на земле!Ё Столько отзывчивых и добрых людей у нас)))

гость
8 июл 2016 в 12:23

сама бы с коляской в подобный автобус не полезла. в нем же не развернуться! к счастью, таких автобусов то мало осталось

Гость
8 июл 2016 в 13:30

Комменты капец... не знаю таких проблем (езжу с детьми на машине), но прекрасно могу понять мам с колясками. Народ совсем озверел. Мамки тоже не просто так лезут с коляской в автобус, не катаются они - уж поверьте. Если они там значит есть такая НЕОБХОДИМОСТЬ. Если ПАТП говорит что перевозить можно в любом,! Тогда и нечего на коляски пенять. Или убирайте такие автобусы или убирайте ряд кресел. Может стоило наклеить информативные наклейки, что в данном автобусе нет накопителя и узкий проход? А садится в него с коляской или нет решать уж самой. Народ! Прежде чем звереть помогли бы лучше ближним своим, как знать может и вам такая помощь понадобится когда-нибудь.

Гость
8 июл 2016 в 17:03

Такая злость и ненависть к детям!
И это чьи-то будущие отцы и матери!
Противно!
Не рожайте детей, предохраняйтесь всю жизнь, Вам нельзя иметь детей!

Гость
8 июл 2016 в 17:26

В автобус с колясками нельзя; дома оставишь вдруг ребенок из окна выпадет (потом все прокомментируют "безответственная мама"),да и как оставишь, если ребенок совсем маленький; автокредит не дадут (скажут "вы в декретном отпуске"); пешком на другой конец города тоже не вариант (а очень часто назначают каких-нибудь врачей не в своей поликлинике, а где-то на другом конце города), никто же не ходит пешком, почему у мам с колясками такая привилегия? Или думают : если коляска на колесах, то и у мамы ноги на колесах? Печально, что вообще такой вопрос подняли: каждый когда-то там сидел!

Ириша
8 июл 2016 в 19:00

Я сама мама, часто по городу с коляской передвигаюсь. Но мне вообще непонятно почему раздули такой скандал. Ну не предназначен такой автобус для нас, и хорошо что предупредили, а то бы я в него села и потом не дай бог, что случись. Мне здоровье своего ребенка важнее.

Гость
8 июл 2016 в 22:03

Живем в Ямальском 2.. По прописке поликлиника на федюнинского... Садик для первого ребёнка на Пархоменко... Второй новорожденный... Автобус ходит один раз в 25 минут.. Пешком далековато, простите.. На такси каждый день не по разу не наездишься.. И как тогда быть??? Не ездить в поликлинику, не ходить в садик???

8 июл 2016 в 23:48

Известно что женщины во время беременности и в послеродовой период заметно тупеют. Это связано с гормональной перестройкой организма. Ну видит что некуда ставить коляску и всё равно лезет! Вот для таких особо глупеньких и сделаны наклейки. А вообще давайте уважать друг друга, а то кто-то пишет"родила-купи машину". А сами умники что в автобусе делаете? ЧТО-ТО НЕ НРАВИТСЯ - КУПИТЕ МАШИНУ, ВЕДЬ ЭТО ТАКОЙ ПУСТЯК!

Гость
7 июл 2016 в 17:41

Да перестаньте вы уже себя жалеть! НИКТО вам ничего не должен! Никто!
Добивайтесь всего сами. Есть место в автобусе, чтоб проехать с коляской - езжайте, нет - подождите 5 минут. Есть деньги на такси - еще лучше, нет - можно пешочком. Далеко пешочком, и нет денег на такси -позвоните друзьям, пусть отвезут. Думаю, ни один друг не откажет отвезти ребенка в больницу. Нет друзей и нет денег на такси - планируйте заранее выход - изучите расписание автобусов и их маршрут. В чем проблема то?

Проходящая мимо, но тоже мама
7 июл 2016 в 17:21

Вообще не вижу проблемы и резонанса... Наклейка информирует уважаемых Мамочек, что просто "В данном автобусе ей будет очень некомфортно ехать. Уважаемая, подожди следующий! Извините!". И всё. Учесть, как часто у нас ходит городской транспорт -это вообще не проблема. Это просто информация для интеллигентно-воспитанных мам. А "доступная среда" здесь ни при чем, ну подождите немного - и всё станет доступным. Еще и возмущаться будем, что кругом одни пандусы, и мало сидячих мест в автобусе. Ну это ж мы! Нам лишь бы чего поговорить тут. Ну любим общение. Только жаль, что мало "спасибо" пишем, всё больше бы нам покритиковать да "поРЕЗОНАНСировать".

Елена
8 июл 2016 в 11:23

Умные все такие: подождать следующий. Это говорят те, кто не сталкивался с тем, что может быть непогода. Дожди например, и чтобы другим было комфортно ехать вы автобусе ребенка надо на улице под дождем стоять или бегать искать где спрятаться. Искренне желаю всем умняжкам столкнуться с такими трудностями. Общественный транспорт должен быть комфортным для всех, а не только для людей без колясок. Приклейте наклейки для у...в мужчин, которые не уступают место пенсионерам, беременным и женщинам. А не страдаете фигней

И снова проходящая мимо мама
7 июл 2016 в 17:33

Не путайте информационную наклейку и запрещающую любое действие информацию.
Сильно у нас не курят под знаком с перечеркнутой сигаретой?? Или не водят 6-летних детей в кино/музей с маркировкой на плакате 12+?!
В данном конкретном случае это лишь предупреждение о некомфортности размещения транспортного средства под названием коляска, а решать Вам. Естественно, никого не выгонят и ни "не впустят".
Ну хоть ещё один день скрасили в дискуссии ))

Гость
7 июл 2016 в 15:45

Ничего страшного не случилось можно следующий автобус подождать! Зато комфортно ехать будет всем! УВАЖАЕМ ВСЕХ!

Гость
7 июл 2016 в 23:01

Я как мама двоих деток ничего ужасного в этом не вижу, есть автобусы с наклейкой ну подожди другой, чем пихаться толкаться. Один раз случайно залезла в такой автобус, не посмотрела, самой неловко было что проход перекрыла. Не так уж и много таких автобусов..

9 июл 2016 в 09:04

Люди!!!, Это Дети, наши, дети, нашей Великой Страны, Будьте внимательнее друг к другу, от злости у вас, язвы появляются. А писать, все умеем, а когда надо даже за себя слово,где-то высказать - не умеем. Растут наши дети, у них хорошие мамы бабушки и дедушки, и слава богу,что есть хоть какой-то вид транспорта, вот если бы Вы говорили,чтобы уступили место женщине с ребенком или просто взрослому человеку, все делают вид,что ничего не происходит.
Была недавно свидетелем на 1 маршруте, кондуктор в грубой форме говорила пожилой женщине, в возрасте 75 лет, полноватой: "Возьмите ребенка на колени".
У нее руки слабые, и колен не видно, но в тоже время по всему салону сидят молодые люди, им она замечание не делает. Женщина встала все-таки, и загородила весь проход, а внук ему лет 6, он тоже уставший, да и стоять детям опасно в транспорте, у них еще косточки не окрепли. Будьте вежливее, не у всех у нас есть возможность ездить на личном АВТО.

Гость
7 июл 2016 в 16:21

Коляски предназначены для прогулки с ребёнком на свежем воздухе!

Алексей
8 июл 2016 в 08:31

1. Ни в одной маршрутки нет накопителя, отсюда следует, все маршрутки нарушают права людей которые хотят везти дедей в коляске!
2. В этих же маршрутках нет никаких наклеек, отсюда следует, нет и разговоров про них!
3. Таких автобусов всего 3%, отсюда следует, вероятнось попасть на него 1 к 33, а если учесть что всего на трех маршрутах автобусы без накопителя и того меньше!
4. Сейчас лето, отсюда следует, что как правило используют коляски-трость (если не совсем маленькие дети). Зашел, ребенка вытащил, коляску свернул, ребенка на руки, вероятность того что тебе придложать присесть близка 100%.
5. Ответь пожалуйста на вопрос: куда можно каждый день можно ездить с ребенком в коляске, которого нет возможности достать в автобусе, и каждый раз попадать на автобус без накопителя?!
6. Люди пожалуйста будьте добрее, не раздувайте из ничего проблему вселенского масштаба.

Алексей
8 июл 2016 в 08:37

Продолжение.
7. Предлагаю решение проблемы:
- Убрать наклейки.
- Пусть люди с детьми, по желанию, продолжают ездить в неудобных для них автобусов!
- Не обращать внимания на всякую ерунду!
8. Кому то может не понравиться мое мнение, я не хотел ни кого обижать, если обидел простите меня пожалуйста.
9. Про маршрутки, ничего против не имею, сам каждый день на них с работы добираюсь, написал про них просто ради смеха!

Гость
8 июл 2016 в 09:10

Коляскам - быть!
Кому не нравиться ходите пешком.

Гость
8 июл 2016 в 13:10

нет особой необходимости лезть в авто бус с коляской. и всегда можно дождаться следующий

Гость
8 июл 2016 в 16:39

Ну этот базар можно перебить только другим стикером, надо написать «Вход с колясками не более 10 штук на автобус!»

Гость
8 июл 2016 в 19:26

девочки, кто бунт поднял, ну чего такого произошло?!?
Да, есть автобусы, неприспособленные для колясок, но их всего 10 штук на весь автопарк!!!
Самим же мамочкам неудобно будет в таком ехать с коляской!
Вот из за подобных истерик нас, женщин, курицами и называют! А я не курица, и не хочу быть ею!!!

Гость
9 июл 2016 в 09:11

Вы не люди, вы ..!!! Задумайтесь

Гость
9 июл 2016 в 09:39

с маленьким ребенком мамочки должны по пол часа на остановке стоять, ждать пока нужный автобус придет??????? кому не нравится -пусть ездят в такси!!!! Такое чувство, что у вас маленьких детей никогда не было

Владимир
9 июл 2016 в 14:59

Больным на голову наклейки не помогут,а коляску без помощи затащить в автобус не оборудованым местом для колясок не возможно.

Владимир
9 июл 2016 в 15:23

наклейки не запрещают,а информируют.

Гость
11 июл 2016 в 00:26

У меня двое детей, часто ездим на автобусах.в такие,как описано в новости, я и сама не захожу - куда там с коляской?но комментарии в стиле "родила?езди в такси!нефиг честным гражданам глаза своими колясками мозолить!и купи уже себе машину,нищебродка" меня удивили...у нас с мужем автомобиля пока нет,и возила я дочь к врачу несколько раз на такси...после этого предпочитаю общественный транспорт,т.к. это, представьте себе,безопаснее и временами даже комфортнее,потому что из тех нескольких раз мне попались водители,которые гнали как на пожар,у других в салоне от курева дышать нечем было.плохое такси?да,согласна.но никогда не угадаешь,какой приедет водитель и как он водит, а ехать нужно сейчас и не всегда есть время ждать другую машину. Так что давайте будем добрее друг к другу, вы тоже можете кому-то мешать (резким запахом духов,пакетами,сумками,рюкзаками,музыкой из наушников,самим фактом своего существования),но никто вас из автобуса не гонит

Гость
11 июл 2016 в 09:55

Люди вы несёте какой то бред! Все так возмущаются на эти наклейки, а головой никто не думает! Почему тогда не возмущаемся, что мест для колясок нет в маршрутках? Городской транспорт весь с местом для колясок, а где нет дак это частники, те же маршрутки, просто большие! Уберут их и все начнут горланить что не хватает транспорта! Все места куда маме необходимо ходить с маленьким ребёнком, это больница и прогулка, оба этих места расположены по месту жительства, недалеко от дома! Если вы решили по каким то своим делам скататься, то либо не тащите с собой ребёнка, либо не возмущайтесь! Столько разглагольствований, что в Тюмени как то по плохому, а вы в других городах походу небыли! Я знаю города где на весь город 4 автобуса и все без мест для колясок, всё остальное маршрутки, и все молчат! Правильно говорили в комментариях " дай руку - локоть откусят"!

Гость
11 июл 2016 в 12:27

Как же ужасно читать комментарии от тех, кто сейчас воспитывает своих детей в подобной истерии. Только представьте чему ребенка научит мать, которая не может отличить информационную наклейку о том, что данный автобус не приспособлен для перевозки колясок и запрещающую ей что-либо. И ведь - "только посмейте мне запретить! ведь я же РОДИЛА!"
Никто и не спорит - родила - молодец, страна говорит спасибо и люди уважают, но не надо перегибать, надо уважать и остальных людей вокруг себя. Воспитывайте в себе, и своем будущем ребенке - мораль. Тем более, что никто из окружающих вас людей вам ничего не должен. Вообще. Любая помощь от них - по их же собственному желанию.
Вот так и живем - удивляемся почему в стране порядка нет. А ведь все начинается с мамочек.

Анастасия
12 июл 2016 в 17:12

Считаю, подобные запрещающие значки в транспорте не допустимыми и подлежащими снятию, а городской транспорт следует переоборудовать с учетом интересов всех категорий граждан: и мало мобильных граждан, и малолетних детей, и пожилых. Городские власти должны предпринять все необходимые меры по устранению причин, которые приводят к подобному "расколу" в обществе в вопросах удобства пользования общественным транспортом. Всем важно понимать, что каждый из жителей города может оказаться в ситуации, в которую сейчас поставили граждан с малолетними детьми.

Гость
7 июл 2016 в 19:02

Уважаемые колясочницы, стыдно должно быть вашим мужьям,которые детей сделать смогли ,а обеспечить им достойную жизнь и как минимум комфортный проезд на личном авто не могут. И не нужно считать, что прикрываясь детьми вам всё позволено.Если идут по узкому тротуару вдвоем ,то даже мозгов не хватит сместиться и пропустить сзади идущих за ними!В вас родивших и ваших мужьях безумное количество злости к другим людям. Вам не хочется ждать лишних 5 минут следующего автобуса, а остальным людям не хочется в проходе шеркаться об ваши коляски