Город Как самостоятельно обработать дачу от клещей и комаров

Как самостоятельно обработать дачу от клещей и комаров

Дачный участок – это зона повышенной опасности для людей и домашних питомцев, ведь на участке могут быть клещи, которые являются переносчиками заболеваний. В этом уверены специалисты «Лаборатории МедиЛИС». Их новейшие разработки помогут обезопасить участок и сделать отдых комфортным. Посмотреть натурный эксперимент препаратов «МедиЛИС» можно в видеосюжете.

Как считают разработчики, самый эффективный способ обезопасить себя и близких от клещей – это инсектоаккарицидная обработка. Для этого можно привлечь профессионала, либо провести ее самостоятельно с применением специального препарата «Медилис ЦИПЕР». Препарат подходит и для обработки территории от комаров. Препарат не распугивает комаров, а направлен на их уничтожение. При этом комар должен сконтактировать с поверхностью, обработанной «Медилис ЦИПЕР». Для понижения численности комаров на вашем участке необходимо обрабатывать места их размножения и дневной посадки: канавы, бочки с водой, стены подвалов, хозяйственные постройки, дровяники, тенистые влажные места.

«Препарат "Медилис ЦИПЕР" – первое средство официально разрешенное Роспотребнадзором для самостоятельной обработки территории дачных участков и мест отдыха на природе от клещей, комаров, мух, ос и шершней. Обработке подвергаются трава, низкие кустарники, заборы и другие элементы территории. Орошение можно проводить в любое время в сухую погоду, препарат сохраняется в почве и на траве до полутора месяцев. В случае проливных дождей средство смывается, после чего требуется повторная обработка», – комментируют специалисты «МедиЛИС».

На Урале распространены клещи рода иксодес, для получения необходимой концентрации раствора требуется развести 50 миллилитров средства на 10 литров воды, орошать любой распыляющей аппаратурой. Фасовки два флакона по 50 миллилитров хватит для обработки участка в 20 соток. Рекомендуется устройство защитной полосы вокруг участка шириной три метра, чтобы клещи не перекочевали с соседней территории.

Кроме того, компания разработала спрей «Медилис КОМФОРТ». Это средство индивидуальной защиты человека от комаров, клещей, блох, мокрецов, москитов, слепней, мошки. Предназначено для обработки верхней одежды и других изделий из ткани: противомоскитные сетки, палатки, занавески. В компании утверждают, что при однократной обработке достигается защита от летающих насекомых до 20 суток, от клещей и блох – до 15 суток.

Информацию о том, где можно приобрести продукцию «Лаборатории МедиЛИС», можно посмотреть на сайте.

Официальный представитель на Урале: лаборатория «МедиЛИС Урал»,
телефон в Тюмени: 8(3452) 30-26-40,

телефоны в Екатеринбурге: 8(343) 268-00-71, 268-00-72.

На правах рекламы

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com и «Лабораторией МедиЛИС», видео «Лаборатории МедиЛИС»

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем