Город Страна и мир Кузнецов и Орлов получили вызов в сборную России на ЧМ-2016 по хоккею

Кузнецов и Орлов получили вызов в сборную России на ЧМ-2016 по хоккею

Форвард Евгений Кузнецов и защитник Дмитрий Орлов из клуба НХЛ «Вашингтон» тоже получили вызов в сборную России по хоккею для участия в домашнем чемпионате мира, сообщает официальный сайт Федерации хоккея России (ФХР). Ранее стало известно, что нападающего Александра Овечкина вызывали в национальную команду на ЧМ, информирует Газета.Ru.

Вызов трех россиян в сборную стал возможным после поражения «Вашингтона» от «Питтсбурга» в шестом матче серии (3:4 ОТ) и вылета команды из плей-офф Кубка Стэнли.

ЧМ-2016 проходит в Москве и Санкт-Петербурге с 6 по 22 мая.

Овечкин стал лучшим снайпером регулярного чемпионата, забросив в 79 матчах 50 шайб. Кузнецов – четвертый по количеству результативных передач в сезоне (57 пасов в 82 матчах). 24-летний Орлов за 82 игры в «регулярке» набрал 29 очков (8 голов и 21 передача).

«Тренерский штаб сборной России вызвал игроков "Вашингтона", выбывшего сегодня из розыгрыша Кубка Стэнли: защитника Дмитрия Орлова, нападающих Александра Овечкина и Евгения Кузнецова», – говорится на официальном сайте ФХР.

Сборная России за первые дни чемпионата мира одержала две победы – над Казахстаном (6:4) и Латвией (4:0), а также потерпела поражение от чехов (0:3).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем