Ну а если у людей дача единственное жилье помощь ведь нужна людям
Гость
9 мая 2016, 14:35
А кто знает когда пик наводнения будет?
Гость
8 мая 2016, 13:30
дачникам тоже что ли помогать будут? а я дура, сама "поднимала" дачу. несколько машин песка и земли года три подряд возила. а оказывается можно было халяву ждать
Гость
8 мая 2016, 17:55
дачникам навряд ли будут помогать и что то платить. помогать нужно в первую очередь людям, у которых затопило жилье, которым жить негде. А без дачи наверное как нибудь можно обойтись. Тем более, что каждый год у некоторых дачи топит, особенно если участки в низине - и что каждый год теперь им выпалачивать деньги бюджетные?!
Гость
7 мая 2016, 18:17
Пик воды уже прошел, с завтрашнего дня начинается спад. Терпения всем пострадавшим и мужетсва!
Гость
6 мая 2016, 22:16
на Лесобазе вода уже к дороге подступает
Гость
6 мая 2016, 22:05
На самом деле виновата ранняя весна. В течении ряда лет в Тюмени паводка не было. В Яндексе ищем:"20__ взрыв льда обь"(вместо "__" подставляем год). И обнаруживаем что в прошлые годы лед начинали взрывать в марте - 1-й декаде апреля Ранняя весна 2016 и стала причиной подтопления ряда населенных пунктов. Т.е. погоде глубоко фиолетово на бизнес планы эффективных чиновников - манагеров.
Предлагаю тушку ответственного чиновника обколоть новокаином, чтобы не больно было и отдать на потеху пострадавшим домовладельцам и дачевладельцам. То что останется от виноватого передать уважаемому таксидермисту(это который солидное портфолио предоставит). Результат работы таксидермиста вывесить на стене кабинета, в котором сидел донор шкурки. Дабы приемник поста владельца выделанной шкуры знал, что ожидает плохого предсказателя погоды.
Гость
7 мая 2016, 06:12
Путина что-ли? Он же все вопросы в стране решает, остальные ничего не делают и не решают.
Гость
7 мая 2016, 09:17
Да да! Хорошо помню как синоптики обещали холодный апрель с заморозками до -16 по ночам. Совсем заврались уже!
Гость
8 мая 2016, 11:52
Гость
7 мая 2016, 09:17
Да да! Хорошо помню как синоптики обещали холодный апрель с заморозками до -16 по ночам. Совсем заврались уже!
Эти же синоптики аномально-жаркое лето 2016 пообещали. Ждёмсс
Гость
6 мая 2016, 22:02
Кто-нибудь в курсе что с районом д.Решетниково 12 км. Салаирского тракта, СТН Автоприбор ,СТН Дубрава, СТН Иволга будет ли подтопление???
Гость
6 мая 2016, 23:05
Живу в Дубраве, потихоньку топит
Гость
6 мая 2016, 20:24
Не война же.все живы.
Гость
6 мая 2016, 21:31
Да, война- это реальное мерило: что имеет значение, а что мура.
Гость
6 мая 2016, 19:43
Народ, это страшно, был дом, хоз-во, все в порядке, а сейчас людям сколько восстанавливаться после этой беды, долго...
Гость
6 мая 2016, 19:07
Что за идиотское решение запретить фотографировать половодье придумали?
Гость
6 мая 2016, 19:06
Все еще мало воды! Нужно что-бы до 9 метров поднялось!
Гость
6 мая 2016, 18:45
ни дай бог конечно если где то дамбу прорвет мало не покажется , чиновники как всегда готовились к паводку с помощью гадания на кофейной гуще .
Гость
6 мая 2016, 17:22
Че мы хуже других... всех топит... хоть какое-то разнообразие)))
Гость
6 мая 2016, 18:48
И тебя утопят.Ради разнообразия.
Гость
6 мая 2016, 22:17
Гость
6 мая 2016, 18:48
И тебя утопят.Ради разнообразия.
я в пентхаусе живу, не мочит)))
Гость
6 мая 2016, 16:36
Жалко, домики такие красивенькие.
Гость
6 мая 2016, 18:43
У меня там недруг живёт. Подло со мной как-то поступила... Выделывалась, что домик у неё там...
Гость
6 мая 2016, 16:28
Мне интересно кто купит квартиры на берегу Туры возле совмещенного моста? Из подъезда в лодку если дома не размоет?)))
Гость
6 мая 2016, 20:34
Там квартиры вообще не надо покупать. Столько лет нефтебаза стояла.
Гость
6 мая 2016, 21:29
Там дамба и пирсы, еще с 60-х. Да ПСК Дом дополнительно благоустройство и берегоукрепление делает. А на месте бывшей БПТОиКО№1 Главтюменнефтегаза (Барабинские базы) берегоукрепление выполнялось еще во второй половине 80-х, по проекту ленинградского НИИ, по инициативе директора базы Вайсберга З.И. Он не дурак был и когда в 70-х была реальная угроза затопления складов, сразу понял, что дамбу строить надо. На согласования ушла десятилетка. Теперь частники пользуются тем, что при советах было сделано. Я работала на этой базе, договорная работа проходила и через мои руки.
Путина на прямой линии слушали? Он что говорит об утопающих что, это дело рук самих утопающих, перевожу его намек, он сказал что граждане сами должны брать инициативу, знания, власть в свои руки и выстраивать свою жизнь по подобию Божьего рая, так как чиновники на местах ничего не делают для народа! Всем все понятно?
Гость
7 мая 2016, 08:20
НЕ ври.Он совсем о другом говорил.Слушать надо и мозги при этом напрягать хоть чуть-чуть.И между прочим не в пример паводку 1979 года во время меры принимают и не погиб никто.А в 1979 году буквально за несколько минут утонул п.ДОК и там были погибшие.Я жила в Заречной части города и нас вывозили уже в 3 часа ночи после трагедии на Доке. Сейчас и машины грузовые на дамбы каждый день грунт возят и ситуацию контролируют.
Гость
7 мая 2016, 08:38
ну,ты умный))) в ухе не боишься ковырять, а то вдруг мозг заденешь! дома маме переводи, переводчик)))
Гость
6 мая 2016, 16:00
Безумно жаль людей, знаю как дорого это место для них.
Гость
6 мая 2016, 15:52
некоторые смотрите, какие молодцы - самодельные дамбы поставили. Но другим бесполезно было, увы
Гость
6 мая 2016, 21:24
Может не средств, ни сил нету- что огульно-то про всех говоришь! Живет может пенсионер на даче с весны до осени, откуда у него силы и бабло на мешки с песком, на доставку и на укладку?
Гость
6 мая 2016, 15:21
Судя по графику уровня (данные гидропоста 12244 http://ww24.ru/hydro/12244), отметку в 9 м уровень в этом году не побьёт. 880-885 см максимум - мой самый неблагоприятный прогноз. Уже кривая графика к излету. Еще пару дней по 6 см/сут, пару дней по 5, 2х4, 2х3, +-2см.
Поживем увидим.
Видимо областное начальство экономит на солярке для речных ледоколов на Оби. Есть ведь ледоколы с низкой осадкой предназначенные специально для рек. И нашей области полагается держать такой в низовьях Оби, чтобы как только верхние южные реки пойдут, вспарывать Обь. Конечно, за ледокол на севере им платить, а потопленцы на юге сами выкрутятся.
Гость
6 мая 2016, 22:31
Мы готовы на солярку сложиться, раз такое дело
Гость
6 мая 2016, 15:17
Садовое общество жалуется на подачу газа и электроэнергии - вот все таки достигли мы уровня Украины 70 х - там наш
" тюменски хас " раздавали направо и налево- кто ни пожелает. АЛЛИЛУЙЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
6 мая 2016, 13:37
рохлю жалко(((
Гость
6 мая 2016, 15:04
Просохнет и дальше пахать будет)))
Гость
6 мая 2016, 15:51
Это ручной штабелёр, но всё равно жалко
Гость
6 мая 2016, 13:35
А в конце февраля МЧС говорили,что Тюмени не грозит подтопление! Прямо как прогноз погоды...
Гость
6 мая 2016, 21:22
Так у нас же все неожиданно, по жизни: неожиданно зима пришла, неожиданно снег навалил, неожиданно урожай созрел, неожиданно снега таять начали, вода с гор пошла. Пока гром не грянет- мужик не перекрестится! А тем, кто в низинах и поймах покупает земли и строится- не худо было бы географию из школьной программы вспомнить!
Гость
7 мая 2016, 12:46
А если бы МЧС сказало, что возможно подтопление этих дачных общество. Сомневаюсь, что председатели бы все бросили и начали возить песок отсыпать дамбу. Все бы опять подумали: "Авось пронесет!!". Но при этом ждать помощи а лучше денег.
Зато вот мужик на фото идущий в воде весьма позитивен ) Так и надо справляться с бедой )
Гость
6 мая 2016, 13:33
как интересно там свет подключить если там ВСЕ плавает в воде????
Гость
6 мая 2016, 13:27
Может быть не КОТОВО, а Кротово?
Гость
6 мая 2016, 16:58
кротов водой смыло, одни коты остались...
Гость
6 мая 2016, 18:47
Гость
6 мая 2016, 16:58
кротов водой смыло, одни коты остались...
Да мы к гадюкам в гости наведались, не переживай.И коты здесь, скоро пауки подтянутся - зажгем.
Гость
6 мая 2016, 13:15
Я так понимаю на "Липовом острове" тоже света нет из за паводка? Сутки без света сидим, у кого-то и новорожденные есть которым деваться некуда. Что делать им?
Гость
6 мая 2016, 15:30
обращаться в пункты временного содержания
Гость
6 мая 2016, 15:31
что делать, что делать???? ждите! государство вам чек выпишет на приобретение квартиры в центре!
Гость
6 мая 2016, 20:37
Эл.подстанцию затопило, видимо. К председателю обращайтесь с вопросами
Гость
6 мая 2016, 13:14
Кошмар... Неужели в 21 веке нельзя этого избежать?
Гость
6 мая 2016, 15:29
ледоколов нет и не будет.
все заняты - туристов возят.
Гость
6 мая 2016, 15:39
Когда последний раз чистил русла рек тем самым добывая сапропель и удобряя поля! дно у рек заилено и русла у тихоходных рек заросло! Да и плотин много ненужных уже платины строили для орошения полей а сейчас нечего ни кому ненужно! Вот и топит из за всего этого
Гость
6 мая 2016, 15:51
а природа и погода нас не спрашивают! Они всегда сильнее будут!
Достижения
Свой среди своих