Город Страна и мир В Крыму из-за смены погоды погибла половина будущего урожая персиков и абрикосов

В Крыму из-за смены погоды погибла половина будущего урожая персиков и абрикосов

В Крыму из-за резкой смены погоды погибла половина будущего урожая персиков и абрикосов, передает ТАСС со ссылкой на министра сельского хозяйства республики Андрея Григоренко.

«Есть районы, где гибель составила до 90%, – цитирует министра ТАСС. – В среднем по Крыму в этом году гибель косточковых, а это персик, абрикос и еще некоторые культуры, составила примерно 50-55%».

Ущерб, нанесенный перепадами температуры, местные власти пока оценить не в силах. Отмечается, что гибель косточковых фруктов на полуострове происходит не первый раз. Считается удачей получить их урожай два раза в пять лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
46
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
2 курса в подарок при покупке обучения2 курса в подарок при покупке обучения
2 курса в подарок при покупке обучения
До 31 декабря, 2026
−30% на обучение−30% на обучение
−30% на обучение
До 31 декабря, 2026
Скидка 5% на курс «Графический дизайнер»Скидка 5% на курс «Графический дизайнер»
Скидка 5% на курс «Графический дизайнер»
До 31 декабря, 2026
Скидка 72 000 на высшее образование и среднее специальное образование в первый год обученияСкидка 72 000 на высшее образование и среднее специальное образование в первый год обучения
Скидка 72 000 на высшее образование и среднее специальное образование в первый год обучения
До 31 декабря, 2026
Все промокоды