Город Тюменский зоопарк собирает деньги на жирафа

Тюменский зоопарк собирает деньги на жирафа

Около 100 тысяч рублей собрали тюменцы для покупки жирафа в зоопарк «Сосновый бор», который находится в Тюменском районе. О своем желании приобрести экзотическое животное зоопарк сообщил год назад. На покупку жирафа и постройку вольера для него потребуется около шести миллионов рублей.

Сбор средств проходит только в самом зоопарке, рассказала его заведующая Татьяна Антропова. «У нас стоит ящичек с надписью «Собираем на жирафа», все желающие кладут туда посильную сумму. Мы не торопимся. Возможно, будем собирать года три-четыре. Как накопим, тогда и купим», – пояснила она.

Поначалу животное предполагалось привезти из Красноярска, однако потом местный зоопарк передумал. Впрочем, в «Сосновом бору» отмечают, что найти продавца – не проблема, были бы деньги. С содержанием жирафа в Тюмени проблем также не должно возникнуть. Единственное, что ему нужно, – это комфортный размер вольера под его рост. Питается жираф растительной пищей. «Это обычное травоядное животное, – отметила Татьяна Антропова. – Просто будет есть, как две коровы».

Сейчас в тюменском зоопарке живут львы, косули, лисицы, рыси, еноты, скунсы, обезьяны и другие животные.

Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем