Город Опухоль мешает жить

Опухоль мешает жить

Уже три года тюменец Константин Момотенко борется со своей тяжелой болезнью. У него есть крепкая и дружная семья – жена, дочка и сын, которым он хочет быть, как и положено, защитой и опорой. Но недуг не дает мужчине вести нормальный образ жизни.

Три года назад Константину диагностировали буллезную эмфизему легкого – заболевание дыхательной системы, при котором наблюдается нарушение дыхания и, как следствие, развивается сердечная недостаточность. После долгих обследований врачи приняли решение удалить часть легкого. Реабилитационный период после операций осложнился, и в июле 2014 года ему поставили диагноз «рабдомиома парафарингеального пространства» – доброкачественная опухоль мышечной ткани гортаноглотки, заболевание очень редкое и не до конца изученное медициной.

«Когда стало известно, что опухоль доброкачественная, врачи в Тюмени заверили, что ее удаление не составит большого труда, – рассказывает Константин Момотенко. – Тем не менее в апреле 2015 года после оперативного вмешательства обнаружились осложнения. Последующее обследование выявило, что ввиду сложности оперативного лечения и уникальности данного заболевания, действующий хирург не сумел полностью удалить опухоль, и повредил тройничный лицевой нерв, что привело к частичному параличу челюсти и ухудшило качество жизни. Несмотря на все тяготы, я начал узнавать о возможности проведения пятой операции, которая смогла бы спасти жизнь».

1 из 2

Константин предоставил историю болезни и результаты операций в медицинские учреждения Москвы, Новосибирска, Уфы и Челябинска, но из-за труднодоступного расположения опухоли врачи отвечали либо отказом, либо не давали гарантий на успешный исход операции. Далее поиски помощи продолжились уже за границей, и только в клинике Asklepios в Германии опытные специалисты отделения патологии и невропатологии, проведя оценку отправленных образцов тканей опухоли и документации, откликнулись и подтвердили возможность осуществления данного вида операции, гарантировав успех.

За оказание своих услуг клиника просит 34000 € – эта сумма включает обследование, непосредственно операцию и операцию по пластике нервов, а также реабилитацию и проживание в клинике. Необходимой суммой семья Момотенко не располагает, так как из-за болезни Константин лишился возможности зарабатывать деньги.

«Операция очень дорогостоящая, мне просто не справиться в одиночку. И хотя к сбору денежных средств подключились мои родственники, нам не удастся собрать необходимую сумму в срок, так как за предыдущие четыре операции все сбережения были потрачены на продолжительное лечение. Мой работодатель готов помочь и часть затрат компания готова взять на себя», – объясняет Константин Момотенко.

Врачи готовы были взять на операцию мужчину еще в январе 2016 года, но необходимую сумму в 1 700 000 рублей собрать не удалось. А на счету – каждый день.

Банковские реквизиты:

Номер карты – 4276670017356667
Тюменское городское отделение №29 ЗАПАДНО-СИБИРСКОГО БАНКА СБЕРБАНКА РФ
РАСЧЕТНЫЙ СЧЕТ 42307810867100026191
КОРСЧЕТ 30101810800000000651
ИНН 7707083893
БИК 047102651
КПП 720343001
МОМОТЕНКО КОНСТАНТИН ЕВГЕНИЕВИЧ.
Сотовый телефон: +79222600874.

Фото: Фото из семейного архива Момотенко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем