Город Победители «Стального характера»: организаторы нас обманули

Победители «Стального характера»: организаторы нас обманули

В Тюмени возникла спорная ситуация, связанная с проходившим в нашем городе экстремальным забегом «Стальной характер». Одна из участниц команды-победителя разместила на своей странице в социальной сети сообщение, в котором поведала, что она и ее друзья, показавшие в этом забеге лучший результат, остались без заслуженного приза. «Вместо обещанной поездки в Крым на «Стальной характер», которую мы заслуженно выиграли, нашей команде «Победаоднанавсех» ничегошеньки не дали!» – написала тюменка и попросила компенсировать несостоявшуюся поездку деньгами.

Чтобы прояснить ситуацию, корреспондент сайта 72.ru обратился за комментарием к организаторам. Они пояснили, что причиной неприятного инцидента стала несогласованность самой команды. «Согласно правилам, в Крым должна была отправиться команда, которая выиграла в Тюмени. По факту же ребята планировали участвовать в крымском забеге в другом составе. Это является нарушением. Мы ведем переговоры с капитаном команды и предупреждали его о том, что состав менять нельзя. Было предложено два варианта – либо участие в «Стальном характере» в Крыму, но прежним составом, либо получение денежного эквивалента приза. Капитан эти варианты обдумывает», – рассказал президент Федерации каратэ Тюменской области Андрей Потапов, выступавший в качестве одного из организаторов экстрим-забега.

Он подчеркнул, что без приза победители не останутся. «Мы ни в коем случае не открещиваемся от того, чтобы вручить ребятам заслуженную награду, и готовы идти на компромиссы», – отметил Потапов.

К слову, в будущем организаторы планируют убрать из «Стального характера» призовые места, а сделать его забегом, предлагающим тюменцам проверить свои силы и побороть себя, как он и был задуман изначально.

Фото: Фото пользователя «ВКонтакте» Нигины Тухтаевой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем