Город В тюменском драмтеатре назвали лучшие спектакли и роли

В тюменском драмтеатре назвали лучшие спектакли и роли

18 сентября Тюменский драматический театр официально открыл 158-й театральный сезон, хотя самые нетерпеливые зрители еще накануне могли встретиться с любимыми актерами. 15 сентября малая сцена встретила гостей спектаклем-комедией «Академия смеха», 16 сентября «Сцена на 5-м» показала монодраму «Крейцерова соната», а 17 сентября зрителей ждала трагикомедия «Соло для часов с боем».

Новый сезон обещает быть интересным и насыщенным. О многом говорит и определившая сезон тема молодости. На сцене будут работать такие ведущие режиссеры, как Александр Баргман и Максим Кальсин. Сейчас ведутся переговоры с известными в театральной среде режиссерами Олегом Куликовым и Владимиром Панковым. В октябре зрителям представят современную историю «Ромео и Джульетта» в постановке Максима Кальсина. В ней будут задействованы молодые актеры, которые пополнили театральную труппу не так давно и уже возымели успех у публики. Для маленьких зрителей сезон приготовил веселые «Приключения поросенка Фунтика» и спектакль «Царевна-лягушка».

День открытия 158 театрального сезона – не просто значимое событие для актеров и зрителей. Вот уже в седьмой раз партнер театра – Тюменский деловой клуб – подводит итоги проделанной режиссерской и актерской работы, выбирая лучшие премьерные спектакли ушедшего сезона, отмечая лучшие мужские и женские роли. Выбор был не из легких, тем не менее лучшим на Большой сцене, по мнению экспертов Тюменского делового клуба, стал спектакль «Эшелон» (режиссер Владимир Чернядев). Малая сцена покорила игрой Александра Тихонова и спектаклем «Крейцерова соната» (режиссер Александр Баргман).

В номинации «За честь, достоинство и верность традициям» отметили Андрея Волошенко, сыгравшего в спектакле «Соло для часов с боем» (режиссер Евгения Никитина) роль пана Райнера. Лучшей женской ролью назвали роль свахи Ханумы в одноименном спектакле режиссера Николая Реутова в исполнении молодой актрисы Эвелины Резеповой. Лучшая мужская роль досталась Егору Медведеву за роль Жадова в спектакле «Доходное место» (режиссер Геннадий Тростянецкий). Кроме того, сам спектакль был отмечен клубом как очень яркий, животрепещущий и актуальный для наших дней. Еще в одной номинации, которая так созвучна теме 158-го театрального сезона, звания «Молодое дарование» удостоился Дмитрий Куклев за роль Павла Есенского в спектакле «Соло для часов с боем».

Фото: Фото Фрола Подлесного, Светланы Семеновой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем