Памятник авиаторам Тюменщины нужен был обязательно !!! Корепанов, Заболотный уж и забыли наверное как в 69-м улетали с Плеханово на Север в промерзшем фюзеляже, и над крышей Дома обороны проплывали колеса шасси. Ни черное золото Тюмени, ни лес, ни рыба и пушнина, ни железная дорога, ни ЛЭП в районы добычи, без авиации в темпах и объемах были невозможны. Память об авиаторах должна быть сохранена !
Да это что такое творится?! Когда наконец эти "шедевры" будут проходить хоть какой-то эстетический контроль перед установкой?! Что за халтурщики лепили фигуры с ручищами почти до колена?! Вообще никакого даже элементарного соблюдения пропорций. Я уж молчу про композиционное решение... Ну должен же быть худсовет в таких мероприятиях!
Памятник нужен, но сама композиция, как она воплощена, мне не нравится, памятник нужен не такой.. Авиатор, это не только лётчик или пилот..
это моё мнение..
Вы намекаете из-за скульптур, поменяться губерами ?? и тогда халтурщиков не будет ? Да куда они денутся, тоже в Иркутск улетят что ли, веселить байкальских ???
Ребята не в исполнении суть(конечно не Царители).!Я видел глаза ветеранов-старых,воздушных,полярных волков приятное,нам молодым пилотам,высокомерие основаное на опыте или даже подвиге,после открытия проезжая на машине по Терезе,видел КВСа в СССРовской форме-человек шел по улице с такой радостью в глазах!Я капитан Боинга шляпу снимаю,кидаю на земле и топчу её ногами перед тем что они делали и как они летали!Авторитетно могу сказать -сегодня пилотов того уровня нет!А цена памятника думаю не очень огромная,тем более это деньги не бюджетные.
p.s:не было бы таких людей,не было бы Муравленко-была бы тундра и болота вместо Тюмени.А в тундре и болоте помочь детям и нуждающимся трудно!ИХМО
Памятник авиаторам Тюменщины нужен был обязательно !!! Корепанов, Заболотный уж и забыли наверное как в 69-м улетали с Плеханово на Север в промерзшем фюзеляже, и над крышей Дома обороны проплывали колеса шасси. Ни черное золото Тюмени, ни лес, ни рыба и пушнина, ни железная дорога, ни ЛЭП в районы добычи, без авиации в темпах и объемах были невозможны. Память об авиаторах должна быть сохранена !
Такая красивая профессия и такой убогий памятник. Концепция достойная, но вот исполнение и материал - в лучших традициях провинции.
Наконец-то. Авиаторы давно заслужили памятник себе!
Да это что такое творится?! Когда наконец эти "шедевры" будут проходить хоть какой-то эстетический контроль перед установкой?! Что за халтурщики лепили фигуры с ручищами почти до колена?! Вообще никакого даже элементарного соблюдения пропорций. Я уж молчу про композиционное решение... Ну должен же быть худсовет в таких мероприятиях!
искусство принадлежит народу достойный памятник лучший в россии
Памятник нужен, но сама композиция, как она воплощена, мне не нравится, памятник нужен не такой.. Авиатор, это не только лётчик или пилот..
это моё мнение..
Точно скульптор из родни администрации! ДОСТАЛИ уже своими памятниками! Лучше б на спасение больных детей тратили! А то памятники уже на каждом углу!
Состряпали очередное убожество. Была в Иркутске - вот где любят своих горожан. Все памятники сделаны ХУДОЖНИКАМИ, а не5 халтурщиками, как у нас...
где они таких умельцев откопали, у нас же художники есть в городе и скульпторы.