30 мая суббота
СЕЙЧАС +20°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (17)

Гость
30 июл 2015 в 16:34

Памятник авиаторам Тюменщины нужен был обязательно !!! Корепанов, Заболотный уж и забыли наверное как в 69-м улетали с Плеханово на Север в промерзшем фюзеляже, и над крышей Дома обороны проплывали колеса шасси. Ни черное золото Тюмени, ни лес, ни рыба и пушнина, ни железная дорога, ни ЛЭП в районы добычи, без авиации в темпах и объемах были невозможны. Память об авиаторах должна быть сохранена !

Гость
30 июл 2015 в 16:39

Такая красивая профессия и такой убогий памятник. Концепция достойная, но вот исполнение и материал - в лучших традициях провинции.

Коренной
30 июл 2015 в 16:49

Точно скульптор из родни администрации! ДОСТАЛИ уже своими памятниками! Лучше б на спасение больных детей тратили! А то памятники уже на каждом углу!

Гость
30 июл 2015 в 17:00

Наконец-то. Авиаторы давно заслужили памятник себе!

Гость
30 июл 2015 в 18:23

искусство принадлежит народу достойный памятник лучший в россии

Гость
30 июл 2015 в 22:33

Ребята не в исполнении суть(конечно не Царители).!Я видел глаза ветеранов-старых,воздушных,полярных волков приятное,нам молодым пилотам,высокомерие основаное на опыте или даже подвиге,после открытия проезжая на машине по Терезе,видел КВСа в СССРовской форме-человек шел по улице с такой радостью в глазах!Я капитан Боинга шляпу снимаю,кидаю на земле и топчу её ногами перед тем что они делали и как они летали!Авторитетно могу сказать -сегодня пилотов того уровня нет!А цена памятника думаю не очень огромная,тем более это деньги не бюджетные.
p.s:не было бы таких людей,не было бы Муравленко-была бы тундра и болота вместо Тюмени.А в тундре и болоте помочь детям и нуждающимся трудно!ИХМО

Алекс
30 июл 2015 в 23:51

Памятник нужен, но сама композиция, как она воплощена, мне не нравится, памятник нужен не такой.. Авиатор, это не только лётчик или пилот..
это моё мнение..

Гость
31 июл 2015 в 12:53

Да это что такое творится?! Когда наконец эти "шедевры" будут проходить хоть какой-то эстетический контроль перед установкой?! Что за халтурщики лепили фигуры с ручищами почти до колена?! Вообще никакого даже элементарного соблюдения пропорций. Я уж молчу про композиционное решение... Ну должен же быть худсовет в таких мероприятиях!

Состряпали очередное убожество. Была в Иркутске - вот где любят своих горожан. Все памятники сделаны ХУДОЖНИКАМИ, а не5 халтурщиками, как у нас...

Гость
31 июл 2015 в 20:42

Вы намекаете из-за скульптур, поменяться губерами ?? и тогда халтурщиков не будет ? Да куда они денутся, тоже в Иркутск улетят что ли, веселить байкальских ???

Гость
1 авг 2015 в 10:04

где они таких умельцев откопали, у нас же художники есть в городе и скульпторы.