Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Тюменские школьники сняли на видео, как ломали двери туалета»

Вернуться к публикации
Все комментарии176
Гость
9 апр 2015 в 12:17

Заставить их месяц мыть эти самые туалеты

Александр Тюмень
9 апр 2015 в 12:47

Посмотрел ролик про этих оболтусов.Хотелось бы увидеть данных учеников на уборке города в полосатой форме для наглядности.А лучше ,что бы скоблили,мели вокруг своей школы после школьных занятий, а деньги заработанные за данную работу потратили на восстановление сломанного.

Гость
9 апр 2015 в 13:07

Вот сейчас родители против чтобы их детишки убирали сами классы, раньше ребятишки убирали и никто не жаловался, тем более родители. А таких виликовозрастных деток, надо заставить совместно с родителями починить сломанные двери, мыть всю школу целый месяц бесплатно и еще взять штраф на нужды школы, может такие действия многих отвадят не только двери ломать , но выламывать стекла на остановках и писать всякую ерунду красками из балончиков на фасадах зданий и дверях магазинов. Ведь невозможно по улицам ходить глядя на изыски этих вандалов.

9 апр 2015 в 13:20

Срочно к психиатру на обследование - это раз, на учет в комиссию по делам несовершеннолетних - это два. Очевидно, что у подростков неадекватное, агрессивное поведение, напрочь отсутствует моральное, нравственное воспитание, одним словом ОТБРОСЫ общества. Такие без всякого замешательства могут отработать подобные приемы и на людях. Родителям должно быть сейчас омерзительно стыдно, ну это следствие их же воспитания, хотя осуждать родителей не берусь, так одним не мало важным фактором считаю подобного поведения негативное внешнее влияние в том числе.

Тюменец
9 апр 2015 в 12:29

Насмотрятся всяких иностранных фильмов и дуреют! С родителей взыскать по полной ремонт туалета и этим дикарям по 50 часов ОПТ назначить

Гость
9 апр 2015 в 12:37

Здорово, сами на себя компромат сняли и в сети выложили

Гость
9 апр 2015 в 12:23

Выставите родителям счет в несколько - кратном размере, тогда они головой о стену своей квартиры биться будут.....

Сергей
9 апр 2015 в 14:14

туалетные герои

Гость
9 апр 2015 в 14:17

Родителям позор!!!! Ни какого воспитания, понимания в голове нет :(

Гость
9 апр 2015 в 13:19

Мне интересно - люди, которые себя так ведут, а также бросают бычки, билетики на остановках и мусор в лесу - дома у них такой же свинарник, какой они оставляют в общественных местах?

Гость
9 апр 2015 в 12:36

Пивлечь к ответственности по всей строгости, в том числе и их родителей

Гость
9 апр 2015 в 16:34

Парни, нафига? Вы думаете это круто? Это тупо. Даже если это была месть учителям. Родителей позорите и себя и...тами выставляете. Нафига ломать сортир, идите лучше в спорт зал.

Гость
9 апр 2015 в 12:12

пусть теперь каждый лично сделает вручную деревянную дверь

9 апр 2015 в 12:12

А их родители потом ноют что за что с них деньги собирают учителя, а потом эти вандаоы вырастают и начинают ныть что обучение у нас бесплатное а деньги собирают, и пишут в прокуратуру и пишу и пишут и жалуются
а на деле оно вон оно как мих-алыч

Гость
9 апр 2015 в 14:08

Так мерзко смотреть!!!! На ум приходят одни нецензурные слова....

9 апр 2015 в 14:21

Я вот не понимаю. Почему закон запрещает лица показывать этих дигенератов??? Ведь героев надо знать в лицо.

Гость
9 апр 2015 в 14:25

очкомэны!

Тюменец
9 апр 2015 в 12:20

Вот балбесы. Сила есть - ума не надо!

Гость
9 апр 2015 в 14:25

там им и место. у параши

9 апр 2015 в 14:54

Таким ... метку от психиатра на всю жизнь в паспорте чтобы ни водительские права , ни право на оружие , ни высшего образования ! вот и все .

Гость
10 апр 2015 в 10:25

Головой в унитаз всех троих!

ДЖПМО
9 апр 2015 в 15:23

П...ки, сила есть ума не надо. Башкой не пробовали двери пробивать? Интересней бы смотрелось. Так с разбегу бац - и в очко.

9 апр 2015 в 12:23

Наказать родителей а детей на учет. Практика СССР очень действенна была. Раньше такого беспредела небывало.

Гость
9 апр 2015 в 14:47

Многие родители опять сейчас же и не знают - может и знать то не хотят (потому что считают что "мой не может такого сделать, он не такой"), что их чадушки вытворяют. Посмотрите как ведут себя эти детки на улицах, в общественных местах! Одни маты и дикая ржачка по всякому поводу. И такие не ходят по одному, а именно стаями, чтобы если один сказал или сделал, то другие поддерживают! Только общественное порицание и передача сведений до родителей (вплоть до предприятий, где работают ) могут помочь! Ведь были раньше общественные суда, помогало!

9 апр 2015 в 15:33

Повесить им на короткой верёвке лезвие и заставить туалеты драить на каникулах до такой степени, чтоб директор школы смотрел в унитаз и причёсывался. А в это время их предки обновляют полностью все туалеты в школе.

Юлька
9 апр 2015 в 14:47

Прочитала статью. Смотреть ролик даже не хочется. "Герои" - решили себя "запечатлеть" на экранах. Наказание публичное им и их родителям... Возможно, тогда другие ... подумают. Это целое поколение, и не одно, аморальных отщепенцев. Это наше будущее............., признайте это.

Закон
9 апр 2015 в 16:30

Тупее людей еще не видел. На общественные работы их... туалеты мыть после того как сделают двери за счет средств родителей. Для таких ... школы другие нужны. Позор им и родителям. Воспитывайте детей. Только не надо говорить что они воспитанные..... это видно и уже много кто тут это подтвердил.

Жека
9 апр 2015 в 17:37

Теперь по случаю их родители в туалете ремонтик сделают!!!

Гость
9 апр 2015 в 23:05

раньше в школе помню ходили к пенсионерам,по дому помогали,кому надо- дров могли нарубить, воды принести,двор подмести, в магазин сходить или в аптеку. Металлолом собирали, макулатуру. Весной березовые почки, летом подорожник для аптеки. Ухаживали за школьным огородом, сами мыли школьные классы, была обязательная летняя практика, на которой помогали школе делать ремонт.
Сейчас дети только двери в туалетах ломать и могут, да вещи в магазинах воровать и хвастаться в соцсетях. Куда катимся?

Гость
10 апр 2015 в 10:27

Ребята красиво и аккуратно одеты - внешняя оболочка, а что внутри - зло и агрессия!!!
По ходу ролика входят в раж, в таком состоянии и человека запинают не задумываясь(((
Сегодня чем дурнее - тем круче, а если ты спокойный, добрый, отзывчивый - значит - ЛОХ!!!
К сожалению такова реальность((((

9 апр 2015 в 18:41

пора вводить отработку для таких. причём на улицах мести. чтобы стыдно было. Их же одноклассники посмеются над ними. Впредь неповадно будет.

Гость
9 апр 2015 в 14:36

ну почему в этой стране столько шизанутых, неуважающих друг друга! что за менталитет такой! видимо, это навсегда, в генах сидит . жаль только нормальных людей, кто по-другому мыслит

Гость
9 апр 2015 в 15:03

Это все понятно всех наказать, со всех штраф взять и т.д. Но самое тут ужасное не то что они сломали! А то что сами же на себя компромат выложили в сеть, или они думали что они на столько безнаказанные. На сколько ТУПЫЕ, ГЛУПЫЕ, дети! кошмар! страшно!

321
10 апр 2015 в 08:42

Д...льное поколение воспитанное на компьютерных игрушках и кока-коле.

9 апр 2015 в 16:10

Парни смелые могут только туалетные двери ломать , а по жизни не кто!!!!!

вачикос
9 апр 2015 в 16:34

отм...кам энергию некуда девать...в армию их быстрее надо...так ведь ихние мамки будут плакать...как это мою кровиночку да в армию...

Гость
9 апр 2015 в 14:33

Их бы силу, да в нужное русло, вот бы хорошо дело сделали! Передайте! Все просто в восторге тогда будут... Что им делать дома? Цивилизация сделала все за них, а в школе головная нагрузка неинтересная им. Запишите их добровольно-принудительно в два кружка: за силу - в спортивный, а за смекалку - моделирования или подобное. Что же будет, если им и в вузе будет нечем заняться?!! Самый страшный враг человека - безделье и лень)))

Гость
9 апр 2015 в 15:30

Мне страшно за моих детей.

А лица на ролике, 72.ру, вы зря прикрыли. Чего вы стесняетесь? А?

Гость
9 апр 2015 в 16:09

я заметила как хорошо и аккуратно одеты дети рубашки наглажены обувь новая .думают родителям некуда деньги деть как за школьное имущество платить. ну детки.

15 апр 2015 в 13:30

Скачут как олени, удар не поставлен...
Обязать мыть туалеты месяц, вместе с родителями...

Саша
9 апр 2015 в 15:47

И...ты , слов нет!!

ААА
9 апр 2015 в 19:08

На фоне этой новости про неандертальцев особенно контрастно смотрится статья про парня, спасшего старушку на пожаре.

Гость
9 апр 2015 в 19:40

У нас 25 лет назад по вечерам школу мыли классами по очереди. Но тоже случай был во время дискотеки парни шампанское в унитазе охлаждали, дискотеки после этого отменили...

Гость
15 апр 2015 в 11:03

Прихожу к выводу, что зря мы убрали пионеров и комсомольцев, ни какой идеологии - это тоже очень плохо. А дети эти самые обычные энергичные, которым нечем заняться. Это не детей надо ругать или родителей, а создавать новую систему образования вместе с воспитанием в коллективе, в социуме. А то только и перекладывают ответственность родители на школу, а школа на родителей. Раньше родители работали на благо родины, а школа занималась воспитанием и социальной адаптацией. И ходили по домам и звонили.. А сейчас уже настоящих учителей не осталось, пофигисты одни..

Гость
9 апр 2015 в 16:53

Предлагаю о для них убрать все двери и перегородки в туалете, с унитазов убрать кружки...

Гость
9 апр 2015 в 14:19

Это не дети виноваты, а наша система. Посмотрите что творится в самом комитете по образованию. Хамство. нежелание выслушать людей -это там сейчас в порядке. У руля люди которые совершенно некомпетентные в образовании. Уволены люди которые действительно были профессионалами, на их месте сейчас непонятно кто. Школам даются неадекватные указания. Совсем отбита самостоятельность школ, самостоятельность директоров. Наработанное годами хорошее - рушится на корню Каждый директор школы выполняет приказы комитета по образованию, насколько обсурдны они не были. Никакой инициативы, никакого творчества. Поэтому такие результаты.

84984
9 апр 2015 в 14:39

Да, они придурки! Но считаю что наказывать родителей финансово за этих лопухов не надо. Т.е. конечно платить за ремонт родителям придётся, но ПУСТЬ ПОТОМ ОТРАБАТЫВАЮТ ЗА СВОЕ ПОВЕДЕНИЕ И МОЮТ ВСЕ ТУАЛЕТЫ В ШКОЛЕ МЕСЯЦ!

Гость
10 апр 2015 в 10:25

такие ... и детские площадки ломают я бы их привлек к уголовной ответствености а родителей на 15 суток и штраф в 3 кратном размере затошто не умеют васпитывать

9 апр 2015 в 14:29

как стыдно за таких ребят,мои дети тоже учатся в этой школе и неужели дорастут до такого беспредела

Гость
9 апр 2015 в 21:47

под спайсом,,,,,,..пусть родители заплатят,раз не воспитывают их.

РЕГИНА
9 апр 2015 в 22:01

Да они же обкуренные,разве не видно.Адекватный и умный человек так не сделает.Значит и родители такие же.От осинки не родятся апельсинки Всё это идет из дома.Наказать по полной и поставить на учёт по делам несовершеннолетних.А почему бы не написать фамилии и имена этих у**дов и их родителей,чтоб им хоть не множечко было стыдно.

Гость
10 апр 2015 в 00:10

Забавно, я и не думал, что сотрудники МВД любят сидеть на пикабу

Гость
10 апр 2015 в 23:26

Какой ужас!
А по поведению этих ребят в школе даже и не скажешь...
Один - примерный ученик, ОТЛИЧНИК!
Второй - хорошист.
Про третьего не знаю...
Вот тебе и приличные ребята.
И все из очень приличных, богатых и многодетных семей.
Куда катится мир??
Ну, хорошо, пусть платят да туалеты моют... Так им и надо!!

Гость
11 апр 2015 в 12:19

Отчислить, пусть доучиваются в колонии, пока не сажать, просто приводить на уроки в колонию, пусть поучатся за партой с заключенными пусть почувствуют своим затылком дыхание тех, кому терять нечего, может тогда научатся ценить свободу и окружающий их мир

Гость
13 апр 2015 в 11:20

Посмотрев это видео , приходит на ум одно : Ту не родители виноваты , они же дома мягкие и пушистые . А вот наказание трудом еще ни кому не помешало. И доска позора в школе тоже . Влияние общества ,стрессы ,и многое другое . Должны тут работать психологи школьные и выявлять агрессию на ранней стадии . А комментарии без смысла оставлять не нужно. Нам взрослым судить легко .

Гость
13 апр 2015 в 12:15

Надо их фотографии развесить по всему городу с фамилиями и именами,с описанием их подвига.И конечно всё что сломали самим и восстановить,вместе с родителями.

Гость
9 апр 2015 в 14:26

с детства привыкают к своему месту,как и их родители.

Гость
9 апр 2015 в 15:47

Куда катится мир) Пусть родители каждого по 100 тысяч рублей штрафа внесут, в счёт ремонта...

Человек
9 апр 2015 в 16:22

как это не в Тюмени? Читайте сами внимательно.))))

Гость
9 апр 2015 в 19:28

...лучше бы шли Грушу пинали так

Гость
9 апр 2015 в 20:43

ВОТ ЧЕМ МОЖЕТ ГОРДИТЬСЯ ШКОЛА!!! ЧЕСТЬ И ХВАЛА ТАКИМ УЧЕНИКАМ)! БУДУЩЕЕ РОССИИ!!!

Вредная
9 апр 2015 в 23:46

Только одно приходит в голову смотря видео - Сила есть, ума не надо!!!!

Гость
10 апр 2015 в 10:27

Хороший пластик! Долго держался!

Гость
12 апр 2015 в 13:13

ни дети а ... пинали бы лучше в железные или деревянные двери и снимали вот я бы похохотал. а впластик что не пинать одним ударом выбить можно. школьники идите в спортзал там груши висят))))))))))))))))

Ирина
12 апр 2015 в 14:10

Что происходит в стране? Вроде и прогресс, и достаток, и знания, и доступность всего, а на деле- и...в все больше и больше! Никакой красоты или комфорта вокруг себя не ценят, хотя ведь не из берлоги вылезли, наверняка из приличных семей. Начинается конечно все вот с этого, а заканчивается полным отсутствием морали во всем.

Гость
12 апр 2015 в 15:20

Вот это герои, ребятам осталось только зубы ершиком почистить на слабо )))))))))))))))))

Спортик
12 апр 2015 в 22:48

лучше бы в зал пошли. Вот там и дурь выгнать и бесов прогнать, еще и кайфануть от тренировочки.

13 апр 2015 в 10:40

вот они и бесятся от нечего делать...

Гость
13 апр 2015 в 10:49

ну пацанчики "молодцы", че, теперь героями ходить будут, надо с родителей в десятикратном размере компенсацию затребовать, за то что своих детей не воспитывали... а там они уж сами пусть с отпрысками разбираются..

13 апр 2015 в 11:48

самое страшное в этой ситуации - это то, что эти деточки уже давно не слушаются родителей и им на их наказы наплевать, накажут материально родителей, а этим по фиг! родители уже не справляются с воспитанием детей, если бы воспитывали и справлялись - этого бы не происходило. ни какой морали и чувства ответственности у детей нет, все дается легко, не напрягаясь, гвоздь забить не могут, на всем готовом живут!
вот раз сломали - теперь пусть в этом же туалете и делают своими ручками новые двери и пока не сделают - от туда их не выпускать! :)

Гость
13 апр 2015 в 15:56

Когда наше общество поймёт, что аккуратное и чистое общественное место гораздо приятнее, чем ободранное и убитое помещение, сами же здесь находятся, неужели самим потом не гадко! лично я ни к школе ни к родителям отношения не имею, но у меня за общественное громление имущества сердце сжималось, как так можно? и где учителя были? не ужели за всё это время не было слышно и никто не пришёл на звуки?А эти молодые люди совсем страх потеряли!!!Совсем не думают, что за любой поступок есть божья кара, и пусть когда наступят трудные минуты в жизни, не спрашивают у господа-"за что им это"????!!!

Элли
13 апр 2015 в 22:18

Больные на голову малолетки, решившие выпендриться!
Столько агрессии, они так же скоро будут избивать своих сверстников, а то и младших по возрасту детей, будущие бандиты! и проблема не в системе, люди ведь есть нормальные, почему бы и этим ... не быть нормальными? это ужас, и не нужны отговорки "это же дети, в голове еще нет мозгов", так а почему другие так не делают? дело в самих детях, воспитании и семье.

Гость
14 апр 2015 в 10:20

Не правда я училась в советское время такого не было были у...ды но один на тысячу ,а сейчас 1000 уродов на одного порядочного что случилось с нашим обществом это нашу молодежь специально губят запад подобным егэ который запад создали для выходцев из латинской Америки т,к,они не умели правильно излагать мысли а наши чиновники и рады западу покланять западу

Артур
16 янв 2016 в 16:50

Головой... Головой лучше... Иначе не поумнеют.

Гость
13 апр 2015 в 18:30

просто дурная голова подростков, от этого никуда не деться, конечно за это должны серьезно наказать, но из этого сделали глобальную катастрофу, себя в школе вспомните что вы творили!

Гость
9 апр 2015 в 15:58

Ребята эти абсолютно обычные...тут явное действие каких то веществ...школа в неблагополучном районе,цыгане дурь прямо возле школы предлагают...жаль родителей

Гость
9 апр 2015 в 14:23

да это вообще не в тюмени! внимательно читайте! тюмень лучший город росии.

нюра
9 апр 2015 в 15:41

Посмотрела ролик, ничего особенного подростки обыкновенные, как во все времена. Сто процентов уже раскаялись и дома получили.... кстати тому кто говорит, что раньше такого не было - работала 20 лет назад в пионерском лагере, точно такая же ситуация, разбирали двух таких же балбесов, их аргумент был "Так ведь не моё - не жалко!"

Гость
9 апр 2015 в 15:50

всё по честному,зачем возмущяемся! какие учителя,такие ученики.

Гость
10 апр 2015 в 03:47

Зря напряглись, свои бы шалости повспоминали, и по-честноку, что выросло из тех, кто веселился и из тех, кто был тише воды. Кто в фонтане через несколько лет купаться будет или выламывать дверь куда надо, если не они, на кого работать будете, кто вам новые рабочие места подкинет? Ничего ужасного в ролике нет, использовали двери вместо груш, не больше, одноклассники физический вред не понесли. Для общества главное направить подобную безличную, спортивную агрессию на пользу общества. Мое мнение по поводу комментариев, что вот появляется новость, где можно высказаться и получить одобрение, вот и самоутверждаются, др***т коллективно, выражаются, возмущаются, лайкают. Ох, и веселый же у вас денек был вчера, почти завидно, не одну дверь в кавычках в пух и прах разнесли, не всем она поддавалась, но все начинали с незатейливого прямого - "а не закрепить ли за ними обязанность проверять писсуары на соответствие санитарно-гигиенической безопасности при использовании оных по прямому назначению?".

9 апр 2015 в 20:58

Герои нашего времени... Сегодня достаточно снять на видео как двери в туалете ломают и выложить, чтобы прославиться))

Цветок лотоса
9 апр 2015 в 12:58

Ну хоть не одноклассников и на том спасибо.

Гость
9 апр 2015 в 16:55

мы просто решили побаловаться

Гость
9 апр 2015 в 16:51

Сами такими были,заставить возместить/починить, понять, простить, (молодые, кровь играет, весна!!!)

александр
9 апр 2015 в 17:41

Джеки-Чан)))))

Гость
10 апр 2015 в 09:37

На самом деле они нормальные очень даже хорошие. И свое они уже охватили. Все равно их жалко.