Город Жителей Тюменской области просят сообщать, где торгуют наркотиками

Жителей Тюменской области просят сообщать, где торгуют наркотиками

В Тюменской области с 17 ноября стартует второй этап всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью». Жителям региона предлагают сообщать о фактах незаконного оборота и потребления наркотиков по телефону доверия Управления ФСКН России: 27-00-00.

Кроме того, можно будет задать интересующие вопросы и внести предложения по совершенствованию эффективности предупреждения наркопреступности, профилактике наркомании, лечению и реабилитации наркозависимых лиц. Консультативную помощь окажут сотрудники отдела межведомственного взаимодействия по телефонам: 27-01-20 и 27-01-24.

Как сообщила пресс-секретарь регионального УФСКН России Екатерина Берегивская, итоги проведения первого этапа акции показали, что неравнодушных к проблемам наркомании жителей области становится больше. Так за 10 дней в марте на телефоны доверия управления наркоконтроля в Тюмени, Ишиме, Ялуторовске и Тобольске поступило свыше 120 звонков. На официальный сайт Управления пришло более 55 сообщений. На основании полученной информации возбуждено 45 уголовных дел.

Второй этап всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью» продлится по 28 ноября. Все это время телефоны доверия будут работать в особом режиме.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем