10 августа понедельник
СЕЙЧАС +21°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (26)

Гость
24 июл 2014 в 22:23

Умные все какие! А может, пора ввести прогрессивный налог на доходы?

Гость
24 июл 2014 в 23:58

а конторы по установке счетчиков на родне чибиса

Гость
25 июл 2014 в 01:05

У ЛЮДЕЙ ДЕНЕГ НЕТ, ЧТОБЫ УСТАНОВИТЬ СЧЕТЧИКИ!!!!!

25 июл 2014 в 01:30

Пока установишь и узаконишь счетчик - можно свихнуться.
А вообще если это на самом деле случится, то я за то, чтобы разницу раскидывали на тех, кто без приборов учета...

Гость
25 июл 2014 в 08:36

Денег нет на долбаный счетчик!Все ипотека высасывает,кушать не на что семье,а вы еще и цену на тарифы поднимите,совести вообще нет!!!!!!

Гость
25 июл 2014 в 08:47

Ж***й думают,что ли? сами в проигрыше и будут,люди по счетчикам экономить начнут! Хотя ничего удивительного нет,задавят налогами и тарифами ЖКХ народ,раньше было же, выкопал колодец,в сельсовет на учет за денежки будь добр на учет поставить!

Гость
25 июл 2014 в 09:32

они должны бесплатно устанавливать счетчики, но раша есть раша

Добросовестный платильщик
25 июл 2014 в 10:19

Me gusto )))

Гость
25 июл 2014 в 10:29

обнаглели со своими тарифами если примут такой закон счетчик булет стоить 10 т

Гость
25 июл 2014 в 10:41

Разнылись. Работать надо лучше и все будет ОК. Пусть всех обязывают ставить счетчики, стоят они копейки, 400р один, плюс 200 руб за учет. Пропиваете больше.

Гость
25 июл 2014 в 11:33

На данный момент поддерживаю идею "списания" разницы на тех, у кого счетчиков нет. Когда индивидуальные приборы учета начали устанавливать, обещали, что платить будут только по их показаниям, и люди знали, за что платят. Потом власти додумались ставить счетчики на весь дом и списывать "неучтенку" на всех подряд поровну. И теперь получается, что экономил ты со счетчиком или лил воду с утра до вечера бесконтрольно, платишь одинаково.

Гость
25 июл 2014 в 11:34

(продолжение) Но в принципе я за то, чтобы платить исключительно по тем счетчикам, которые стоят в квартире (вода, электроэнергия, газ и тепло, у кого есть), а все, что по этим статьям тратится на общедомовые нужды, должно закладываться в ту цену, которая проходит в квитанции под кодовым названием "Содержание жилья" и рассчитываться средней на год (собрали показания по дому за год и установили на весь следующий год тариф по этому конкретному дому, на следующий год - снова пересчитать и т.д.).

25 июл 2014 в 12:26

У меня 9-й этаж. Поставлю счетчики, как только закольцуют один стояк и поставят циркуляционный насос на другом т.к. горячую воду иногда кушает с обратки (полотенце-сушителя). Интересно за чей счет будет все это...

Ершиха
28 июл 2014 в 13:34

Сначала нас уверяли, что нормы потребления завышены и счетчики уменьшат квартплату в разы. Что получилось в реале: поставили счетчики, цены задрали. Оказалось, что экономии почти никакой нет, потому что сроки эксплуатации этих счетчиков слишком маленький.

Ершиха
28 июл 2014 в 13:34

Продолжение. Пошли затраты и по деньам и по времени на установку/смену счетчиков. Да ещеи за сроками смены надо следить. Короче, так называемые "реформы" и в этом вопросе окончились пшиком. Чтобы на самом деле было эклномичное расходование реусурсов, надо в принципе менять методы хозяйствования. А так: на социалистическую систему ведения объектов ЖКХ просто наложили капиталистические цены и прибаваили всяких генерльных директоров, советников да начальников. Откуда же результат будет хороший?

Алена
31 июл 2014 в 22:51

Надо наводить порядок, всем пора платить за то, что потребил. Намотало на счетчике 5 м3, плати за 5 м3, намотало 1 м3, то за 1 м3 плати, а то один льет , а все платят. Хорошо простроились. ПОРА ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ.

Гость
8 авг 2014 в 21:12

а что-то вы пропускаете комплименты

Гость
3 сен 2014 в 13:59

Платить 120 рублей за 1 кв. м жилья плюс еще 7 рублей за капремонт предлагает россиянам Минстрой в 2015 году.
В 2016 году 125,5 рубля и 7,3 рубля, в 2017 году - 132,8 рубля и 7,6 рубля.
. Камчатском крае - 394,1 рубля в 2015 году, 413,4 рубля в 2016 году и 437,4 рубля в 2017 году.

Гость
26 дек 2014 в 23:24

платим 9куб на человека и еще хотят добавить как с приватизациейполучитсясо счетщиками будем платить еще больше