RU72
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Тюмени
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

сев.

761мм 31%
Подробнее
5 Пробки
USD 96,10
EUR 105,49
перейти к публикации
154 комментария к публикации

Тюменская область взяла шефство над Черноморским районом Крыма

Гость
2 апреля 2014, 14:15
А в Тюмени дороги ремонтировать будут? А то этой весной дырок оттаяло намного больше, чем в прошлые года.
Гость
2 апреля 2014, 14:34
будут , с вас 10 млрд., много ?*
Гость
2 апреля 2014, 14:41
Интересно, дырки еще Олимпиада, или уже Крым?
Гость
2 апреля 2014, 14:46
В Тюмени самые лучшие дороги, посмотрите дороги за пределами Тюменской области, тогда поймёте, что самые лучшие дороги у нас.
Гость
2 апреля 2014, 13:30
А кто возьмет шефство над Тюменской областью? У нас что бюджет лопается - деньги девать некуда? Детских садиков завались? Теплоснабжение работает как часы? Дороги в прекрасном состоянии? Бедность побеждена? Деревни процветают?
Гость
2 апреля 2014, 14:04
Патронатным регионом для Тюменской области будет Курганская
Гость
2 апреля 2014, 15:23
Да ладно вам, Тюменская область в накладе не останется в любом случае. Сомневаюсь я, что прям деньги будут вливаться в Черноморский район. К тому же, наши власти тут никто не спрашивал, видите же, что это решение вице-премьера. И, кстати - да, в области дороги в весьма приличном состоянии, не считая федеральных трасс, расходы на которых закладываются в федеральном бюджете, то есть областные власти могут только с федералов деньги испрашивать.
Гость
2 апреля 2014, 18:26
Гость
2 апреля 2014, 15:23
Да ладно вам, Тюменская область в накладе не останется в любом случае. Сомневаюсь я, что прям деньги будут вливаться в Черноморский район. К тому же, наши власти тут никто не спрашивал, видите же, что это решение вице-премьера. И, кстати - да, в области дороги в весьма приличном состоянии, не считая федеральных трасс, расходы на которых закладываются в федеральном бюджете, то есть областные власти могут только с федералов деньги испрашивать.
гость 15.23, деньги может и не сильно вливаться будут. в основном будут уходить налево. проверяющие здесь, а деньги будут тратить там...
Гость
2 апреля 2014, 23:28
Т.е. крымчане как бы за мои деньги будут шашлык жарить и мне же его продавать? Чую, где-то меня кидают..
Гость
3 апреля 2014, 14:55
В замен ты можешь гордиться своей страной!!!
Гость
2 апреля 2014, 13:48
А кто возьмет шефство над ямами на Пермякова??
Гость
2 апреля 2014, 14:28
их сегодня ночью залепили.
Гость
2 апреля 2014, 17:12
Гость
2 апреля 2014, 14:28
их сегодня ночью залепили.
Как у слепакова в песне? Племянник найдет на вокзале 14 крепких бомжей. Они принесут из леса глину, какашки и мох, Из них состоит половина наших российских дорог.
Гость
3 апреля 2014, 16:46
Гость
2 апреля 2014, 17:12
Как у слепакова в песне? Племянник найдет на вокзале 14 крепких бомжей. Они принесут из леса глину, какашки и мох, Из них состоит половина наших российских дорог.
тюменские дороги явно входят не в эту половину.
Гость
2 апреля 2014, 16:33
Президент запретил плохо говорить про крым, издал приказ, а слушать можно, правильно пишут не подташнивает а тошнит , свои проблемы по боку
Гость
2 апреля 2014, 12:42
От новостей про Крым и Украину подташнивает уже!
Гость
2 апреля 2014, 14:44
не подташнивает.а тошнит!!!!Такое чувство.что вся Россия из Крыма состоит!!
Гость
2 апреля 2014, 17:18
Гость
2 апреля 2014, 14:44
не подташнивает.а тошнит!!!!Такое чувство.что вся Россия из Крыма состоит!!
Ты что беременный?не смотри новости,ни кто тебя не заставляет...включи канал с мультиками!
Гость
2 апреля 2014, 18:25
Гость
2 апреля 2014, 17:18
Ты что беременный?не смотри новости,ни кто тебя не заставляет...включи канал с мультиками!
гость 17.18, это ты типа так съязвил? сам то понял что глупость написал?
Гость
2 апреля 2014, 15:26
Так то деньги то надо где то отмывать) Странные вы люди)))
Гость
2 апреля 2014, 20:04
море , то соленое !
Гость
2 апреля 2014, 16:37
Я совсем ничего не понимаю! Господа патриоты, большая часть вас радовалась и ликовала еще совсем недавно по поводу захвата Крыма! А что же я сейчас читаю. Куда же делись все эти патриотические настроения? Где же крики "Россия вперед!" , "Поможем Крыму!" Платить надо за все и если это не доходит через голову - дойдет через другое место!
Гость
2 апреля 2014, 21:11
А кто Крым захватывал? Господин непатриот!
Гость
3 апреля 2014, 08:55
я часто бывала в крыму, никто там не голодал, живут люди на туризме также как и везде на рос. побережье. откровенно не понимаю этих гуманитарных вливаний, будто там ЧС произошла
Гость
2 апреля 2014, 13:59
Ништяк у них аппетиты, материальную помощь оказывать)))
Гость
2 апреля 2014, 15:48
а детям из детдомов просят Тюменцев памперсами помочь периодически, на местных брошенных детей денег типа нет
Гость
2 апреля 2014, 16:58
Тюменец! Вы сами-то понимаете, что пишете?
Гость
2 апреля 2014, 20:17
так пусть депутаты с чинушами свои "честно заработанные" и отдают, если пошефствать охота. а вот вчера новость была на 72.ру о плачевном состоянии теплосетей. может лучше их починить? а то ведь в крыму тепло, а у нас не очень.
Гость
3 апреля 2014, 17:01
Господи, меня правда пугает уровень образования в России - люди уже не могут осилить столь небольшой текст... Никто из тюменских чиновников или депутатов не изъявлял желание брать под шефство Крым, это федеральное распоряжение. И материальная поддержка тут НА ПОСЛЕДНЕМ МЕСТЕ стоит, если Вы не дошли до этого момента статьи.
Гость
3 апреля 2014, 19:08
Гость
3 апреля 2014, 17:01
Господи, меня правда пугает уровень образования в России - люди уже не могут осилить столь небольшой текст... Никто из тюменских чиновников или депутатов не изъявлял желание брать под шефство Крым, это федеральное распоряжение. И материальная поддержка тут НА ПОСЛЕДНЕМ МЕСТЕ стоит, если Вы не дошли до этого момента статьи.
а что НА ПЕРВОМ МЕСТЕ? есть какие варианты, гость 17.01?
Гость
3 апреля 2014, 22:14
Гость
3 апреля 2014, 17:01
Господи, меня правда пугает уровень образования в России - люди уже не могут осилить столь небольшой текст... Никто из тюменских чиновников или депутатов не изъявлял желание брать под шефство Крым, это федеральное распоряжение. И материальная поддержка тут НА ПОСЛЕДНЕМ МЕСТЕ стоит, если Вы не дошли до этого момента статьи.
а по вашему на федеральном уровне нет депутатов и чинуш?
Гость
2 апреля 2014, 20:27
над мостом по пермякова лучше бы взяли
Гость
2 апреля 2014, 21:11
Жалко замороженные проекты в Тюмени до которых оттепель уже не скоро придет... А по поводу Крыма через год-три по телеку посмотрим как дядьки в костюмчиках будут показывать ^вот она матушка Русь красавица^ сидя на крыше какоготозвездочного отеля все для нас для народа для деревенских... Только не забывайте чемодан у кого мешок денег с собой...
Гость
2 апреля 2014, 22:20
А дворы на Республики-Тульской? Заехать не возможно. Грязи выше головы, асфальт напрочь отсутствует, ямы уже проели асфальт и поедают грунт. Заехать не возможно, объехать не реально. А парковки в городе? Есть места где можно бесплатно и по нормальному в центре припарковаться? А кружки развития детей: художки, музыкалки и спортивные? У нас что такая отличная жизнь что мы крыму помогаем?
Гость
2 апреля 2014, 23:30
Я лучче над Монако шефство возьму.На фик эту помойку.
Гость
2 апреля 2014, 14:31
"Тюменская область стала патронатным регионом для Черноморского района Крыма. Такое решение накануне озвучил премьер-министр полуострова Сергей Аксенов на совещании по финансово-экономическим вопросам, передает Крыминформ." все понятно крым ифо. это кто ? я не крым и не инфо?* я , не патриот?*
Гость
2 апреля 2014, 16:45
Гостю 14:46 А у меня к Вам встречное предложение. А давайте ка лучше Вы, например, в Крым съездите! Поможете братскому народу что нибудь построить, мост например. А потом к нам возвращайтесь, у нас еще БАМ не достроен остался!
Гость
2 апреля 2014, 17:40
И вправду, Ты кто?
Гость
2 апреля 2014, 20:00
Гость
2 апреля 2014, 17:40
И вправду, Ты кто?
патриот?* сколько денег , на онко отправил ?*
Гость
2 апреля 2014, 14:32
ого , вы не махали флагом ? вы не патриот .*
Гость
2 апреля 2014, 18:21
Да да еще чуть чуть и туда все дружно на заработки поедем
Гость
2 апреля 2014, 20:01
Гость
2 апреля 2014, 18:21
Да да еще чуть чуть и туда все дружно на заработки поедем
надоели , и понаехали !!!!*
Гость
2 апреля 2014, 14:46
Ну Вы и нытики, всё да Вам не так! Порадовались бы лучше! Стонете, как будто живете на улице, голые, голодные, холодные. Не смешите а! Если Вам не нравится жить в России, не нравится действия России, зачем Вы тут живете???? Езжайте туда, где хорошо! Такие смешные ей Богу.
Гость
2 апреля 2014, 15:50
У вас ползарплаты снимут, вы порадуетесь? Не голые ведь, не голодные...
Гость
2 апреля 2014, 15:56
Нам не нравится, что в России живут такие как вы и ваши кукловоды. Лучше уж вы отсюда.
Гость
2 апреля 2014, 18:29
Гость
2 апреля 2014, 15:56
Нам не нравится, что в России живут такие как вы и ваши кукловоды. Лучше уж вы отсюда.
гость 15.56, полностью поддерживаю! достали уже эти, ходящие стадом и не умеющие думать. как бы их всех вместе с солнцеликим переселить в Крым и тут же Крым снова отделить?))
Гость
2 апреля 2014, 13:10
Хочу перечислить ползарплаты в счет Крыма. Как это сделать?
Гость
2 апреля 2014, 13:51
ну , хо ть один патриот !!!!!!!!!!! счет , я вам перезвоню, !!!!
Гость
2 апреля 2014, 16:38
Интересно, а Ямал, а Ханты, над кем шефство взяли? Или это всё под Тюменской областью считается, так то там поболее мне кажется финансовых возможностей шефствовать над каким нибудь регионом страны.
Гость
11 апреля 2014, 03:33
Аххахаха ХМАО и ЯНАО всю жизнь то и дело что пашут на Тюмень ты видел дороги в Ноябрьске или Уренгое ??? Какие там средства друг !!! И по скольку крым теперь в составе Российской федирации нужно помогать это наша страна !!!! Это тоже самое что Тюмень сейчас аккупируют а остальные скажут у нас нет денег даже на дороги и т д !!!1
Гость
2 апреля 2014, 17:59
Ну и молодежь у нас,не на кого положиться или наоборот таких очень мало.
Гость
2 апреля 2014, 20:18
Правильно пишите!Войну с такими точно бы проиграли...
Гость
2 апреля 2014, 20:57
Может Тюменская область возьмет шевство над нашим двором на Московском тракте. Заасфальтируют пустырь под парковочные места, посадит зелень, благоустроит детскую площадку. И ведь далеко ехать не надо! Прям здесь в Тюмени!
Гость
3 апреля 2014, 17:04
Шефство над ДВОРОМ должна брать ВАША УК или ВАШЕ ТСЖ. Обращайтесь туда, и будет Вам счастье. Ну или напишите об этом на сайте "Тюмень - наш Дом", он реально работает. А тут писать... Нет, ну можете продолжать, конечно, только детская площадка от этого не появится, с тем же успехом вы можете писать на заборе о том, как вам плохо.
Гость
3 апреля 2014, 19:07
Наши нытики каждый проект рассматривают с такой точки зрения, что финансирование ведется непосредственно с их кармана. Сами налоги не платят, большинство получает серую зарплату, вместо работы в интернете висят. На мой взгляд вы больше вреда приносите нашей экономике.
Гость
3 апреля 2014, 22:14
На ваш взгляд. Зы. А налоги только с з/п отчисляются, дя?
Гость
6 апреля 2014, 13:32
+100000 Нытьём как правило занимаются бездельники... Поддерживаю инициативу.
Гость
2 апреля 2014, 13:16
Хочу быть постоянно действующим представителем Тюменской области в любимом Черноморском районе Крыма
Гость
2 апреля 2014, 13:47
я ваш , зам !!!!!!
Гость
3 апреля 2014, 17:07
По пунктам для особо понятливых. 1. Тюменская область не просила взять над кем-то там шефство, это распоряжение федерального правительства. 2. Никто не говорит, что Тюменская область обязана вливать туда огромные средства. В первую очередь это юридическая и консультационная помощь, материальная поддержка - крайняя мера. Посмотрите на другие новости по этой вопросу. 3. Кто тут жалуется на плачевное состояние дворов - вперед к своей Управляющей компании! За вывоз грязи и снега со дворов, за их благоустройство - в первую очередь отвечает УК. И вы за это деньги платите. Так что хватит жаловаться, займитесь делом.
Гость
3 апреля 2014, 19:13
гость 17.07, не пишите ерунды. Какая нафиг "юридическая и консультационная" поддержка? вы сами то поняли что написали? Неужели ближе знающих юристов не нашлось? И если вы отметаете возможность материальной помощи, то почему тогда среди списка патронов в основном субъекты весьма обеспеченные?
Гость
3 апреля 2014, 21:05
Интересно, какую юридическую помощь могут оказать тюменские юристы территории, на которой Украинские законы не действуют УЖЕ, а российские ЕЩЕ?
Гость
4 апреля 2014, 14:30
Гость
3 апреля 2014, 21:05
Интересно, какую юридическую помощь могут оказать тюменские юристы территории, на которой Украинские законы не действуют УЖЕ, а российские ЕЩЕ?
А что сложного-то? Вы сами, по сути, и ответили на вопрос. Помощь с вхождением в Российское правовое поле.
Гость
2 апреля 2014, 13:29
Сейчас все области нагибать будут! А через несколько лет Крым отдыхающих по "сказочным" ценам, как сейчас в Сочи.
Гость
2 апреля 2014, 15:57
Вот читаю ваши комментарии и радуюсь..Радуюсь что таких недовольных меньшинство по стране!Вы везде будете недовольны.Вам всё не то,всё не это.
Гость
2 апреля 2014, 18:31
нытик, рано радуешься. погоди вот поубавят вам зарплаты, а цены вырастут, и такие как ты начнут думать)) вот тогда попрете все в наши ряды. и кричать будете громче всех и рубашку на груди рвать. знаем мы вас таких
Гость
2 апреля 2014, 19:18
Гость
2 апреля 2014, 18:31
нытик, рано радуешься. погоди вот поубавят вам зарплаты, а цены вырастут, и такие как ты начнут думать)) вот тогда попрете все в наши ряды. и кричать будете громче всех и рубашку на груди рвать. знаем мы вас таких
Неее.... Чем меньше будут зарплаты у всех, тем больше придется платить таким троллям как "нытик и зануда".
Гость
2 апреля 2014, 13:22
Хороший кусок нам достался .Там есть газ ,будет чем Москве дань платить.
Гость
2 апреля 2014, 17:08
"Тюменцы" вы уже достали:то вам северяне мешают ,теперь крымчане ,кто следующий?Новости надоели?Потому чт вы бездельники целыми днями у тв ящика и компа сидите и ноете,вместо того что бы идти и работать!!!!
Гость
2 апреля 2014, 18:25
Да щас они нам мешают....... А потом мы им будем мешать......!!!!!!!!
Гость
2 апреля 2014, 18:33
гость 17.08, если тебя тюменцы достали, может пора перестать читать их комментарии? иначе ты как мазохист, блин.
Гость
2 апреля 2014, 15:30
Сами голытьба а над кем то ещё шефство берём.Дурдом ей Богу!Якушев не из своего же кармана отслюнявит.А казённых денег не жалко гуляй рванина!
Гость
3 апреля 2014, 01:38
Никто и спрашивать у Якушева, как и у других губернаторов, не станет. Добровольно-принудительный принцип в действии. Будут еще показательные перечисления зарплаты в помощь жителям Крыма.
Гость
2 апреля 2014, 13:32
Даешь скидки Тюменцам!
Гость
2 апреля 2014, 13:48
сколько у вас есть финансов фффффффф?!даю!!!!*
Гость
2 апреля 2014, 14:25
девочкам или мальчикам?*
Гость
3 апреля 2014, 13:45
шесть лет назад отдыхала в судаке. сплошная совдепия. надеюсь сейчас станет цивильнее
Гость
3 апреля 2014, 15:50
Не надейся. Не будет цивилизованней, как и во всей России пока правит путин.
Гость
3 апреля 2014, 17:16
Гость
3 апреля 2014, 15:50
Не надейся. Не будет цивилизованней, как и во всей России пока правит путин.
Евген, ты из правого сектора поди?)) Как там на Майдане, каштаны цветут?;=)
Гость
3 апреля 2014, 18:00
не нравится - не читайте, и не пишите дурацкие комменты. И что в этом такого негативного? Из вашего кармана что ли крысмчан опекать станут? Дураков из себя не стройте
Гость
3 апреля 2014, 22:17
"Дураков из себя не стройте" Лично сами из нас хотите дураков сделать? А в тюменской области есть другие карманы, которые ее бюджет пополняют?
Гость
4 апреля 2014, 14:26
Гость
3 апреля 2014, 22:17
"Дураков из себя не стройте" Лично сами из нас хотите дураков сделать? А в тюменской области есть другие карманы, которые ее бюджет пополняют?
Вообще-то да. Бюджет же не только из тюменских налогов складывается. Часть приходит из Москвы по федеральным программам. Примерно треть бюджета - это инвестиционные вложения, что тоже не относится к нашим карманам.
Гость
4 апреля 2014, 13:25
такая странная реакция... какбудто вся Тюмень станет скидываться в принудительном порядке. ржунемагу
Гость
4 апреля 2014, 14:35
Да всегда так, как будто с их личного холодильника колбасу достали и в Крым отправили.
Гость
5 апреля 2014, 09:49
Гость
4 апреля 2014, 14:35
Да всегда так, как будто с их личного холодильника колбасу достали и в Крым отправили.
Вообще-то человек покупая все, что угодно, начиная с булочки или спичек, платит из своего кармана треть от цены товара государству в виде налога заложенного при производстве и реализации, не говоря о своих личных отчислениях в разные обязательные социальные фонды страхования. Чудики.
Гость
2 апреля 2014, 16:21
конечно в России ещё не все проблемы решены, но выход к морю нам необходим. и Русских в беде бросать не гоже. самое смешное в этой ситуации, что отдых в Сочи обходится дороже, чем в Турции или Египте и эту ситуацию нужно исправить, и НЕ ЗА СЧЁТ наших денег, а за счёт ПРАВИЛЬНОГО ПОДХОДА К ТУРИСТИЧЕСКОМУ БИЗНЕСУ! я вот другого боюсь- сейчас Украинцы потянулись в Крым.. а мы так и останемся вечными донорами и спонсорами, а не желанными гостями в пятизвёздочных отелях "всё включено". Вот если отдых в Крыму будет стоить дешевле и качественнее, чем в Турции и Египте, включая перелёт.. (ну чем мы хуже) вот тогда именно тогда будет оправданны все старания и вложения.
Гость
2 апреля 2014, 19:17
////но выход к морю нам необходим. Вы бы хоть географию своей великой Родины глянули, прежде чем такое позорище писать.
Гость
2 апреля 2014, 19:32
/////Русских в беде бросать не гоже. А можно узнать, что за беда приключилась у русских в Крыму? Киев мало денег автономии датировал?
Гость
2 апреля 2014, 21:08
Гость
2 апреля 2014, 19:32
/////Русских в беде бросать не гоже. А можно узнать, что за беда приключилась у русских в Крыму? Киев мало денег автономии датировал?
я так понял русские только в Крыму живут. А Россия заселена вовсе не русскими.
2 апреля 2014, 14:49
ну все, теперь будем с этим Крымом носиться как с Писаной торбой. Может надо было провести в России встречный референдум "А нужен ли нам Крым!?"
Гость
2 апреля 2014, 15:59
Сначала бы патриотично все сказали "Да". Но после того как озвучат ценник патриотизма бы поубавилось.
Гость
2 апреля 2014, 15:55
а билетики на самолет будут дешевле из Тюмени в Крым.А то мы им поможем,а отдыхать там будут те, у кого деньги есть. С советских времен люди не ездят на юг. Прожить и отдохнуть там можно, а доехать на наши зарплаты ну никак не получается. Значит опять все это не для нас и не про нас.
Гость
2 апреля 2014, 17:42
это вопрос не по теме. это не шеф , не подшефный не скажет. Это ЮТэйр может сказать. Но промолчит...
Гость
2 апреля 2014, 16:00
Вопрос есть. Крымчан на самом деле бандеровцы притесняли, или крымчанам халявы захотелось за счет российского бюджета?
Гость
2 апреля 2014, 18:32
а что разве изначально не было понятно? конечно халявы. будь их воля, они б уже давно к евросоюзу присосались.
Гость
4 апреля 2014, 14:29
Так-то это только написали так - "шефство" - а вы уж и рады придраться. Тюменская область тоже много чего интересного может поиметь с этого сотрудничества. К примеру, в области сельского хозяйства можно перенять опыт рискованного земледелия, а глава муниципалитета Светлана Лужецкая намекнула на сотрудничество в курортно-реакционном направлении - читай, льготы для отдыхающих из нашей области. Чем не плюс?
Гость
5 апреля 2014, 09:36
Ценность отдыха, как отдохнуть в исторически интересном месте и по приемлемой цене - будет по#ерена. Или вы думаете, что с историей Крыма наши северные менеджеры будут цацкаться, ага, прямо как в Тюмени. Или цены для туристов останутся на том же уровне, или будут специальными для жителей тюменской области?
Гость
2 апреля 2014, 13:22
№Новости онлайн Тюменская область взяла шефство над Черноморским районом Крыма" , стесняюсь спросить , в бюджете заложено? , вопрос , а что т огда , безработных, все больше и больше , как - то электорат!?*5625
Гость
9 апреля 2014, 16:58
у нас дороги на болоте и в душе болото , поэтому нам уже ничто не поможет. Вы видели лица крымчан - это живые люди , а мы готовы валить деньги в любой лохотрон , только не на помощь ближнему. Крым - это наши люди. А как говорится не хотите кормить свою армию , будете кормить чужую .... на наши ресурсы желающие всегда найдутся , а вы все мелочитесь вместо того , что бы стать стеной друг за друга.
Гость
2 апреля 2014, 15:29
Строго говоря, это не Тюменская область взяла шефство, это не инициатива тюменского правительства, а премьер-министр наш так решил. Так-то странное решение, первый раз о чем-то подобном слышу. Но вот не сомневаюсь, что сначала всё будет для тюменцев делаться, а для крымчан - по остаточному принципу. Тем более, у нас выборы через год)
Гость
2 апреля 2014, 16:51
А зачем все это? Деньги что ли девать некуда? Носимся теперь с этим Крымом, как кошка с пузырем. Можно подумать, что каждому жителю Тюменской области там кусочек земли отстегнут, чтоб было летом куда палатку поставить?!
Гость
2 апреля 2014, 19:52
Одна желчь,злость в комментах...Что у всех последний кусок хлеба забрали для Крыма?Тюмень сама живет за счет автономных округов и никто у вас ничего не отберет.Зря только гадости пишите!
Гость
2 апреля 2014, 21:09
за счет каких автономных округов живет Тюмень? хватит уж байду гнать тут.
Гость
3 апреля 2014, 13:21
"Тюменская область взяло шефство..." маразм крепчал
Гость
3 апреля 2014, 13:46
стойкое ощущение дурдома. какой-то патронат одной территории над другой...
Гость
3 апреля 2014, 13:44
урра! мы поедем в Артек!
Гость
4 апреля 2014, 13:48
о, как ты прав! подписываюсь под каждым твоим словом. сейчас еще комменты пойдут, что лучше все деньги отдать больным детям, собакам и старикам