Город В конкурсе победил осужденный с песней собственного сочинения

В конкурсе победил осужденный с песней собственного сочинения

Сегодня, 4 февраля, в клубе исправительной колонии №1 УФСИН России по Тюменской области в рамках отборочного этапа конкурса «Калина красная» прошел концерт.

«Участниками конкурса, а их в этом году 18, являются творчески одаренные осужденные, которые представили вниманию зрителей свои художественные работы, исполнили песни», – рассказала сотрудник пресс-службы регионального УФСИН России Ольга Казанцева.

Конкурс проводится в два этапа. На первом по итогам мероприятий во всех исправительных учреждениях юга Тюменской области были отобраны участники. Затем состоялся заключительный концерт. После него лучшие песни, которые прозвучали на региональном этапе, будут записаны на специальный диск и направлены в оргкомитет конкурса в Москву. Специалисты просмотрят и прослушают все выступления из различных исправительных учреждений страны и отберут лучшие.

Победителем конкурса в этом году стал Салим Хасанов. Уроженец Узбекистана содержится в исправительной колонии №4. Музыку и текст своей песни он написал сам. Теперь запись его выступления отправится в Москву и будет оценена оргкомитетом.

Фото: Фото Юрия Быбина, видео Марта Нигматулина, Юрия Быбина, Анастасии Жердиной, монтаж Марата Нигматулина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем