Город Птицефабрика «Боровская» выпустила рекордное число яиц и отметила юбилей

Птицефабрика «Боровская» выпустила рекордное число яиц и отметила юбилей

Сегодня, 6 ноября, губернатор Тюменской области Владимир Якушев поздравил коллектив птицефабрики «Боровская» с 50-летним юбилеем предприятия. Особые слова благодарности он выразил людям, стоявшим у истоков его создания. Зал стоя поприветствовал руководителя птицефабрики «Боровская» в 1979–2008 годах Александра Сазонова.

«За 50 лет птицефабрика «Боровская» прошла через разные этапы развития. Она воспитала трех Героев Социалистического труда. Само предприятие удостоено ордена Трудового Красного Знамени. В истории холдинга были и взлеты, и падения. Даже в 1990-е годы птицефабрике удалось не только удержаться на плаву, но и сохранить свои лидирующие позиции», – подчеркнул Якушев.

На торжественной церемонии он вручил государственные награды сотрудникам птицефабрики. Указом президента России сортировщик яйцесортировочного цеха предприятия Ольга Деребенко удостоена звания «Заслуженный работник сельского хозяйства РФ». Еще четыре сотрудника отмечены благодарностью Министерства сельского хозяйства России. Три человека получили почетные грамоты и благодарности главы региона, сообщили в пресс-службе губернатора.

«"Боровская" птицефабрика – крупнейший птицеводческий комплекс, флагман не только регионального АПК, но и всей страны. В прошедшем году здесь было выпущено рекордное число яиц – миллиард. Поголовье птицы на фабрике превышает четыре миллиона голов, что вывело ее на первое место в мире по этому показателю», – добавил Якушев.

Фото: Фото с сайта Phototyumen.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем