Город Дело криминального авторитета из Тюменской области ушло в суд

Дело криминального авторитета из Тюменской области ушло в суд

Ровнов заключил с прокуратурой соглашение о сотрудничестве, уголовное дело в отношении него выделено в отдельное производство.В Тюменской области шестеро местных жителей обвиняются в совершении разбоев, грабежей, вымогательства и других преступлениях. Как сообщили в региональной прокуратуре, под суд пойдут 55-летний Виктор Шунькин, 54-летний Леонид Мясников, 27-летний Радион Болотов, 26-летний Николай Лымарев, 19-летний Алексей Ульянов, а также их несовершеннолетний знакомый.

Как установило следствие, в 2011 году Шунькин создал в Ялуторовске преступную группировку, чтобы закрепить в городе свой криминальный авторитет. В состав ОПГ вошли его племянник Ровнов, Мясников, Ульянов и один подросток. Кроме них в ряде преступлений участвовали Болотов и Лымарев.

С сентября 2011 по август 2012 года злоумышленники совершили 10 преступлений против личности и собственности. Они угрожали убийством своим оппонентам, поджигали и портили их автомобили. Так, ночью 24 августа 2012 года подросток, входивший в ОПГ, бросил ручную осколочную гранату во двор человека, который не хотел признавать криминальный авторитет Шунькина. В результате взрыва был поврежден автомобиль Nissan Tеana. Всего в ходе криминальных разборок злоумышленники повредили пять иномарок. Размер причиненного ущерба составил более миллиона рублей. Кроме того, на счету злодеев разбой и вымогательство.

Шунькина задержали 24 августа 2012 года. Позже в руки полиции попали его сообщники. Все они, кроме несовершеннолетнего (он находится под домашним арестом), заключены под стражу. У злоумышленников изъяли револьвер, обрез, карабин, магазин к автомату Калашникова, 166 патронов, ручную оборонительную гранату (РГО).

В зависимости от роли каждого Шунькин, Мясников, Ульянов, Болотов, Лымарев обвиняются в вымогательстве, бандитизме, угрозе убийством, разбое, умышленном повреждении имущества. 49 томов материалов уголовного дела направлены в Тюменский областной суд для рассмотрения по существу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем