Город Разрешит ли ГИБДД автопробег с флагами на 9 Мая?

Разрешит ли ГИБДД автопробег с флагами на 9 Мая?

Как известно, акция «По машинам!» включает в себя не только выставку автомобилей, украшенных владельцами по тематике Дня Победы, но еще и автопробег по центральным улицам Тюмени с посещением памятных мест Великой Отечественной войны.

В ходе переговоров и согласования регламента мероприятия в Управлении ГИБДД УМВД России по Тюменской области заместитель начальника ведомства, полковник полиции Александр Лиханов не просто одобрил автопробег, но и официально поддержал эту идею. «Самое главное, чтобы все прошло в рамках утвержденного регламента», – отметил Александр Лиханов.

Это означает, что участникам акции разрешается проехать по городу с флагами. Другие автомобили, которые не зарегистрировались, будут также под контролем и обязаны следовать установленным правилам дорожного движения.

Участники автопробега должны обратить внимание и соблюдать раздел №4 утвержденного регламента «Меры безопасности»:

  • нельзя использовать звуковые и иные сигналы во время движения колонны;

  • иметь тонировку на лобовом и передних боковых стеклах;

  • иметь измененную систему выпуска отработанных газов, нарушающих тишину и покой граждан;

  • соблюдать правила дорожного движения.

Напомним, заявку на участие в акции можно подать, отправив СМС на номер 5577 с указанием ФИО участника, перед текстом необходимо поставить «Авто» и пробел.

Мероприятие стартует 9 мая в 18:00 на парковке возле Технопарка, въезд со стороны улицы Республики. Отметим, в день проведения акции въезд на стоянку будет открыт только для машин оргкомитета и участников мероприятия, прошедших регистрацию.

Организаторы акции: общественное движение «За здоровую молодежь» и «Авторадио Тюмень». Финансовый партнер акции – ОАО «Сбербанк России». Строительный партнер – фирма «Ирбис».

Партнеры акции: интернет-провайдер «Дом.ру», Завод керамических материалов в с. Брылино.

На правах рекламы.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем