Город Панель для бесплатной зарядки телефонов появится в Рощино

Панель для бесплатной зарядки телефонов появится в Рощино

В тюменском аэропорту Рощино появится современная энергетическая панель от компании «Фортум», которая позволит авиапассажирам бесплатно зарядить мобильные телефоны, ноутбуки и другие устройства.

Панель представляет собой современную, с точки зрения дизайна, конструкцию, оснащенную безопасными розетками с напряжением 220 вольт. В ожидании вылета пассажиры смогут подключить к питанию свой ноутбук, чтобы посмотреть фильм, проверить электронную почту или зарядить мобильный телефон.

«Электростанции компании производят миллионы киловатт-часов электрической энергии. Мы строим новые энергоблоки и реализуем одну из самых масштабных инвестиционных программ в отечественной теплоэнергетике. Наша цель – приносить пользу обществу в целом и каждому отдельному человеку. Новый проект – один из многих наших шагов в этом направлении», – отметил первый заместитель генерального директора ОАО «Фортум» Сергей Чижов.

Энергетические панели уже установлены в аэропорту Челябинска. Планируется, что аналогичные устройства кроме тюменского аэропорта появятся также в Нягани, где с 1 апреля начал работу первый энергоблок Няганской ГРЭС, входящей в состав ОАО «Фортум».

Фото: Фото предоставлено пресс-службой ОАО «Фортум»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем