Жаловаться на работу общественного транспорта можно по новому номеру
12 марта 2013, 16:25
Гость
9 июля, 10:55
Пишу жалобу на 71 маршрут. Обратите внимание и примите меры! Мало того, что очень редко ходит, так ещё и проезжает мимо остановки, не останавливаясь! Замените эти каракатицы, в которых люди задыхаются, давятся на большие автобусы с кондиционером.
Гость
29 июня, 12:22
Сегодня, 29.06.26, водитель маршрута 65 номер АУ347, в 11.30, начиная с остановки МЖК до сквера Депутатов, громко разговаривал по телефону, нецензурно выражался, на замечания отреагировал очень бурно, стал оскорблять меня, сказал, что ничего не боится, и продолжал тоже самое. Считаю действия водителя неадекватными. Прошу разобраться, не оставлять вопрос без внимания.
Гость
9 июня, 20:03
Хочу подать жалобу на автобус по маршруту 84, остановка восточная очень часто не бывает маршрута утром на 6.05, и на 6.19прошу разобраться.
Гость
27 мая, 09:42
вчера 26.05.26г. ехала с дачи на 119,от промстроя,,на 18.04. с собой был букет сирени ..при выходе .кондуктор в грубой форме мне _ а вы собираетесь убирать за собой своё г- о ?!! я посмотрела ,там цветочка четыре от сирени упали ...мне под 70....говорю - это же дачный автобус .дачники что только не везут с собой ....она - и что ! можно ср- ть значит в дачном автобусе ??!! я молча вышла ....это что за грубость и ненависть к людям ? в дачном в основном и ездят пожилые люди ..и везут и цветы и лопаты и всё что хочешь ....и веник с собой теперь оказывается тоже нужен. ..? мне что б наклониться ,надо на коленки встать .....
Гость
13 мая, 21:43
прошу обратить внимание на 28 автобус АО119 72 кондукторша выгоняет несовершенно летнего ребенка и хамит! просит паспорт у несовершеннолетнего ребенка просит выгоняет если ребенок не выйдет скажет водителю чтоб не ехал пока ребенок не уедет прошу вас обратить внимание на это хамство и поведение кондуктора
Гость
11 апреля, 16:35
Добрый день.
11 апреля , в 10-11 часов дня в 41 автобусе был потерян телефон, прошу подскажите пожалуйста может можно посмотреть видео с камер наблюдения
Гость
2 апреля, 15:06
Здравствуйте. 02.04.2026 года села на автобус 81( АС966) в 13.04 остановка Федора Достоевского . Автобус был полный 4 коляски кондуктор не успевал всех обилетить терминалы самообслуживания не работали , мне выходить уже на остановке кондуктор только подошел ко мне точнее я к ней навстречу пошла чтоб расплатиться , пока я оплачивала не успела выйти и водитель уже закрыл двер мы все ему кричали чтоб остановился , но даже не соезвошился остановиться ( хотя с остановочного конмана не выехал ) . И мне пришлось ехать до следующей которая не находиться в шаговой доступности . Мне нужна была остановка ПОВОРОТ НА БОЛЬНИЧНЫЙ КОМПЛЕКС, а вышла я ШКОЛА 69
Гость
9 февраля, 18:36
Добрый вечер. Сегодня я села в автобус на остановке Аккумуляторный завод в 17-20, кажется, это был номер 2, он ехал в сторону города. Я так понимаю, у нас в городе в принципе не принято открывать переднюю дверь автобуса для пассажиров. Я зашла в среднюю, прошла в переднюю часть автобуса. На своей остановке подошла к передней двери. Водитель ее не открыл, сделал вид, что меня не видит и вообще отвернулся. Я постучала ему в стекло, на что он грубо ответил: «Ты что, не можешь выйти тудой?», махнув в заднюю часть автобуса. Потом вообще меня оскорбил. Но дверь открыл. Я вернулась специально, чтоб сделать фото ФИО водителя. Вопрос: до каких пор мы, пассажиры, будем терпеть издевательства со стороны водителей??? Плюс оскорбления. Я села не в его личный транспорт и за проезд оплатила. Прошу принять меры в отношении водителя Багрецов Григорий Александрович.
Гость
8 февраля, 06:27
горячая линия для смеха что ли в Тюмени ?
Гость
24 января, 10:41
На улице -34 автобусов номер 89 вообще нет, два ходили и то один пропал с родаров, по расписанию нет, что за кошмар?
Гость
19 января, 21:23
Автобус 63 просто ОТВРАТИТЕЛЬНЫЙ. Единственный плюс - это кондуктор(женщина с короткой стрижкой и рыжими волосами). Все остальное просто ужас. В который раз уходит с остановки не по расписанию, а раньше на несколько минут. В черте города они, может быть, незначительны, но стоит учитывать что автобус также идет в ПОСЕЛОК В 20 КМ ОТ ГОРОДА!!! Водитель уезжает раньше что из города в сторону поселка, что и из поселка в сторону города. Прямо сейчас, 19 января 2026, автобус, который ПО РАСПИСАНИЮ должен отходить с остановки «поселок тараскуль, конечная» в 21.11 уехал на 2 минуты раньше. Он не подъехал и стоял на остановке, он уехал в принципе. До этого в какой то из дней я стояла на остановки и ждала последний по расписанию автобус, в черте города, до конечной остановки. Водитель просто проехал мимо по соседней полосе, даже не притормозив. Чаще всего на утренних рейсах уходит раньше с остановки «поворот на больничный комплекс нефтяник», когда должен приезжать и уезжать в 7.55, уходит в 7.53
Я понимаю, что возможно это не так критически, но у людей иногда не получается приходить за 10 минут и ждать заранее. Есть расписание? По нему и ездите - не раньше, ни раньше, ни позже.
Гость
18 января, 12:08
В автобусе 2 сейчас еду с ребёнком. Очень грубая кондуктор!!!!! От слова СОВСЕМ!!!! Видите ли ребенка не туда посадила!!!!! Начала ругаться, как базарная бабка!! Кошмар!!!!!! Ее категорически нельзя допускать на работу с людьми!!!! ИЗОЛИРОВАТЬ НАДО ТАКИХ СУЩЕСТВ!!!!!
Гость
12 января, 09:57
От лица жителей микрорайона Тура обращаюсь с вопросом и просьбой разъяснить, почему систематически по утрам от остановки Уренгойская в сторону города в 6.15 по расписанию не приходит автобус номер 55?
Полная остановка взрослых, пенсионеров и детей. Люди опаздывают на работу, в детские сады и школы.
Часть людей вынуждены заказывать такси, часть людей уезжает на следующем по расписанию автобусе номер 55, а это время 6.45
Хочется заметить, что автобус приходит битком набитый людьми, люди стоят с маленькими детьми на последней ступеньке. На улице зима, мороз.
Подобные письма жители Лесобазы отправили в Администрацию города Тюмени, департамент Транспорта и телевидение.
Почему так плохо работает общественный транспорт областного города остаётся загадкой. При этом цены за проезд регулярно повышаются, а льготы урезаются.
Гость
12 января, 09:02
12 января, маршрут 79 , прошел и не остановился на остановке 5 мкр, в 8:40, следующий так же не остановился в 8: 47. Это что за новшества?
Гость
13 ноября 2025, 08:13
Добрый день! д.Патрушева ЖК Никольский, автобус 81 в понедельник 10.11.25 рейса на 6-18 не было, следующий рейс в 6-35, скопилось очень много людей, в автобус все не вошли, также остались люди стоять на остановке Пушкина и Достоевского. Сегодня четверг 13.11.25 автобус 81рейса на 6-18 опять нет, в 6-35 была просто давка из людей, все ругались и пытались войти в автобус, а на остановке Достоевского женщины вообще не могли войти в автобус с колясками..... Что это вообще такое и когда это прекратится. Если рейс отменён, почему не отправляют замену, люди добираются на работу более 1,5 а то и 2 часов.
Гость
10 ноября 2025, 08:40
Добрый день, рейс 55 , а люди так и будут стоять на остановках и пропускать автобусы , места нет , как добираться на работу?
Гость
5 ноября 2025, 07:42
Я являюсь пассажиром маршрута №55. Уже некоторое время наблюдаю проблему — первый рейс этого маршрута периодически не приходит, а сегодня даже второй рейс не состоялся. Это вызывает неудобства и мешает планировать поездки.Также есть подозрения, что причиной могут быть действия водителя или внутренние проблемы службы.
Гость
30 октября 2025, 07:31
48 автобус, время прибытия 7:17 ,время 7:23 автобус приходит с опозданием, на вопрос почему опоздали-нет мы идем по расписанию. Можно ли тогда приобрести ваши часы по которым двигаются ваши автобусы
Гость
29 октября 2025, 22:03
почему маршрутное такси 65 в сторону казарово последний рейс не остонавливается на остановке нефтяник, они просто проезжают мимо, ведь им всё равно ехать до казарово
Гость
28 октября 2025, 15:46
Номер 28 автобуса из предыдущего поста АС 968 72
Гость
28 октября 2025, 15:43
Автобус №28 прибыл на остановку Озерные аркады в 15.35, по расписанию и время его отправления 15.35. Он простоял на остановке 15 сек. Я бежала к остановке, водитель меня видел. Пробежала 3 метра и когда мне осталось добежать до дверей автобуса еще 2 метра, водитель захлопнул двери и уехал. Безобразие! Здоровый мужик, а так сеюя повел!
Гость
28 октября 2025, 08:39
Сегодня утром маршрутка № 84 сломалась на мосту, и водитель не вызвал другую а просто отправил людей по мосту пешком, вы там в своем уме, требую наказания водителю маршрутного рейса 84 сломавшего на мосту 28.10.2025 в 07:41
Гость
24 октября 2025, 11:55
Сегодня 24.10.25 на остановке Ялуторовский тракт ждал автобус 64. С 10-50 до 11-10 ориентировочно прошло три транспорта 64 маршрута, и не один не остановился - на предыдущей остановке перестраиваются в левый ряд и делают вид что тебя не видят! Безобразие!!! Всё бы ничего, да только я после операции и каждый шаг это боль. Вообщем пришлось идти на другую остановку! А теперь вопрос - это официальная остановка, и почему водители маршрутного транспорта ее игнорируют! Прошу разобраться и наказать этих водителей! Найду куда пожаловаться дальше, и буду писать, что бы наказали!
Гость
17 октября 2025, 10:58
Сегодня 17.10.25 не пришёл потоаспиманию автобус 23 . На остановке ул. Мусорского должен быть в 10.27. На остановку я подошла в 10.15. Но по расписпнию в 10.27 автобус 23 так и не пришёл. В итоге я опоздала на работу. Кроме меня, этот автобус ждали ещё несколько человек, которые не меньше меня были возмущены!!!! Когда уже наши власти наведут порядок в работе общественного транспорта?! Или им всеравно, они общественным транспортом не пользуются, не барскре это дело!!!
Гость
17 октября 2025, 07:33
17.10.2025 7:27 остановка К. Цеткин водитель маршрутки 71 решил просто проехаться по карману остановки и не открывая дверей продолжить движение, хотя я стояла на остановке. Из-за этого пришлось тратить 380 рублей на такси, вместо 35!!!!!!! Куда подать жалобу, что бы обратили внимание на проблему?
Гость
15 октября 2025, 10:15
Здравствуйте,почему убрали последние рейсы 120 и 129 от ск Здоровья ,мы живём на 10 км Велижанского тракта всегда и зимой и летом в 20 .44 был автобус ,а теперь он подъезжает разворачивается и уезжает ,как возвращаться с работы,верните рейсы они нужны
Гость
12 октября 2025, 08:35
12.10 маршрут номер 43 остановка школа номер 7, маршрутки в 8:32 не было из за вас пришлось ехать на такси на последние деньги чтобы не опоздать на работу. Это как ?
Гость
11 октября 2025, 20:22
Прошу обратить внимание на водителей маршрута 42,постоянно грубят,ездят не по графику,постоянно опаздываю на работу. При оплате QR кодом злостно реагируют,грубо выражают недовольство.Требуют показать оплату с гонором
Гость
19 сентября 2025, 15:40
О работе м. т. номер 45. Ходит редко - не дождаться! Интервал с 13 до 16 час. - 8 минут. Ждала 17 минут. Людей как "
селёдки в бочке", кто-то даже не смог попасть. И так уже давно, ходит редко. За это время прошло по 2 маршрута 44, 5. Когда будет порядок!?
Гость
12 сентября 2025, 18:42
Работа 28 маршрута вне всякого расписания. Водители как хотят, так и едут! В 20 часов уже никаких пробок, но стоит на каждой остановке и тащится кое- как. Итог- не вписался в расписание. А, если учесть, что перед ним 2 автобуса вообще не пришли, то…. Нет слов! Только нецензурная брань!
Гость
9 сентября 2025, 15:53
Прошу обратить внимание на автобус Абатск-Тюмень номер 520! Маршрут идет 4 часа, водитель хамски высказался о том что все перекусы и еда в автобусе запрещена! Спросила мне показать где это написано правилами, предъявить документ мне не смог, сказал если увидит что , что то жую высадит на обочине! По правилам не запрещено это! Прошу принять меры или буду жаловаться выше!
Гость
31 августа 2025, 08:56
Здравствуйте, маршрутка 79 не считает нужным останавливаться на остановке Ангажамент, люди стояли ждали 10 мин, просто пронесся мимо. Следующую даже не видно по 2гису когда приедет.
Гость
25 августа 2025, 16:35
Автобус 81 остановка конечная
Гость
1 августа 2025, 21:06
Сегодня,впервые за несколько лет воспользовалась общественным транспортом....
Поведение кондуктора,на маршруте 25,привело меня в полнейший ужас!!! Крик, оскорбления и отсутствие информации об изменении маршрута-это недозволительное отношение к людям!!!
Я всё понимаю,но не всё!!!
Я тоже работаю с людьми,и зачастую очень неприятными, но если бы я позволила себе такое "общение",то у меня бы уже не было работы!!!
Хочу,чтобы данному кондуктору это "не сошло с рук"!!! Номер автобуса АВ 840. Время поездки 20:05.
Гость
24 июля 2025, 11:40
Маршрут 13 гос номер автобуса АО 834 72 сегодня в 11-20 от 24 июля 2025 г , кондуктор явно больна , кашляет с подозрением на простуду ОРВи , как проходят медосмотр на линию в общественном транспорте, вопросы и только вопросы
Гость
21 июля 2025, 12:51
Добрый день дозвониться невозможно до 68 05 00. По изменению маршрутки 68.пустите по старому маршруту.
Гость
2 июля 2025, 13:53
По маршруту 25, гос номер автобуса АС 397 72, 02.07.2025, кондуктор Гончарова Наталья Михайловна запретила разговаривать по сот.телефону, при этом ссылается на распоряжение Мэра, в котором, как я поняла, прописано о запрете разговоров по телефону в общественном транспорте. В таком случае в атобусе должно быть размещено это распоряжение, чтобы пассажиры были в курсе. Я нечастый гость общественного транспорта, поэтому не владею данной информацией. Водитель 25 маршрута, этого же числа не посчитал нужным открыть переднюю дверь, хотя на ней четко написано "Вход" и "Выход". Может тоже есть какое-то распоряжение о запрете открывать переднюю дверь. Если нас призывают соблюдать правила поведения в общественном транспорте, то хотелось бы, чтобы в свою очередь водитель и кондуктор тоже соблюдали правила при работе с пассажирами. Нет никакого желания пользоваться общественным транспортом, то кондуктор как с цепи сорвалась, то водитель.
Гость
23 июня 2025, 07:21
Вернусь к маршруту 57. Вот номер машины""специалиста"
АС 239.
К слову,по червишевскому гнал как в не себя!!!! Наверное уже опаздывал!!!
Гость
23 июня 2025, 07:04
Ужасное отношение 57 маршрута и их ,так называемых хозяев, специально оттягиваются , отстаиваются на остановках. Сегодня с остановки поликлиника 12 до Богдановича ехали 20 минут!!!!! Грубят, как говорит хочу, так и еду, могу вообще сломаться...
Мы рассчитываем на то, что пересядем по времени на следующий маршрут , что получаем в итоге??!!
Да ничего, кроме опоздания на работу. Иностранные "специалисты"оборзели совсем, грубят, хамят, чувствуют себя хозяевами!!!
Грустно и печально от всего этого!! И никто не может навести порядок, потому что нет одного, нормального хозяина!!!
Обидно за город!!!!
Прошу обратить пристальное внимание на кондуктора автобуса маршрута 30 номер АО 448 к сожалению не знаю ФИО, 11 июня в 17 часов ехала с подругой с остановки улица Холодильная до остановки Дом Обороны. Я встала на места для сумок, так как было много нарада в салоне автобуса и я не знала что туда нельзя вставать. Кондуктор подошла к нам обилечивать и в грубой форме повышенным тоном сделала мне замечание, я сразу оттуда ушла, но она продолжала хамить, обозвала меня. После чего я ей сказала что таким индивидам нельзя работать с людьми. Пока мы доехали до своей остановки она поскандалила еще с одной пассажиркой. Пожалуйста примите меры, оградите людей от агрессивного кондуктора. Почему я должна выслушивать хамство? Не умеешь работать с людьми, работай с бумагами и хами им.
Гость
9 июня 2025, 14:16
На горячую линию не дозвониться! 83 маршрутка не остановилась на остановке центральной площади в 14:09 , 09.06.2025г
Гость
4 июня 2025, 13:35
Добрый день. Я неоднократно обращался по вашему телефону о замене старых, добрых, очень информативных табличек на остановках на "супер современную систему новых кратких (даже СУПЕРКАТКИХ) табличек". Это что, экономия материала? Ведь было достаточно подробное расписание, маршрут с остановками. А сейчас ссылка на GR. Есть, конечно и IT технологии на некоторых остановках, только их адаптация к нашим морозам зимой, а сейчас видимо к жаре всё еще продолжается. У машиностроительного тех. - никогда табло не работало, на Первомайской уже месяц не работает. Теперь там даже нет телефона горячей линии. Такое ощущение, что ваши изобретатели никогда сами не заглядывают на остановки, а на автобусах наверное и студентами не ездили. Если серьёзно, создайте фокус-группу и пользуйтесь её информацией.
И ещё один вопрос. Неужели водителе автобусов и руководители ПАТП не жалуется на ситуацию, сложившуюся после закрытия ул. Ленина на ремонт. На Республике установили знаки запрета остановки и эвакуации. Но их как будто не замечают ни водители, ни ГИБДД. И водителям автобусов приходится сжиматься в один ряд.
Гость
23 мая 2025, 19:02
Пожалуйста, обратите внимание на хамство и непристойное поведение кондуктора транспорта с номером АО 360 (автобус №17). Не хочет подходить обилечивать пассажиров, повышенным тоном заявляя что это не входит в её обязанности, не пропускает пассажиров в конец салона со словами "тебе пренципиально туда надо?", закрыв собой и руками проход, повышает голос без конкретной причины на несовершеннолетних детей. Нельзя допускать к работе с людьми таких неадекватных работников!
Гость
20 мая 2025, 14:41
Прошу обратить внимание на «автобус 16» с водителем Кириленко Андрей Георгиевич и Кондуктором Тюлюбаева Сауле Тюлюкеевна. Под предлогом, что карта размагничена, кондуктор решил выгнать из автобуса, хотя я готов был оплатить с другой карты, автобус встал на остановке, а кондуктор отказался принимать карту, люди в автобусе предложили наличными, наличными приняли, но осадок и поведение кондуктора меня просто шокировало. Почему люди в 21 веке могут так отвратительно относиться к другим людям??!!
Гость
16 мая 2025, 21:39
Водитель маршрута 65 с номером(АВ 916 72)
Незнаю как таких берут на работу!!!! Пришлось с ребёнком выйти на 5 остановок раньше !!! Т к мы ему вечно чем-то мешали !!!!
Гость
24 апреля 2025, 10:07
Уважаемые работники "Тюменьгортранс" , пожалуйста,выложите в интернете уточненное расписание движения дачных автобусов. В частности меня интересует в какое время автобус маршрута № 140 будет заходить в ДНТ "Лесная поляна". В прошлом году такая информация была даже на остановках. Чем же нынешний год хуже ?. Была бы информация на сайте, вам было бы меньше работы на горячей линии. Хотя . . . все равно не ответите !
Гость
4 апреля 2025, 17:20
Добрый день,я хотела написать по поводу,автобуса номер 66 маршрут Областная библиотека-Сибнефтемаш,оставляю Я жалобу на него.Почему он не приезжать во время? Почему они дерзят!?!??!Лишь 2 водителя ведут себя отлично,имя и фамилию сказать к сожалению не могу😮💨.И ещё они проезжают остановки!!!!!!!Как это понимать!!!Раньше они ходили по расписанию,а сейчас один который стоит, и у ему уже нужно выезжать на остановку,он стоит и ждёт своего напарника!!
Гость
18 марта 2025, 18:22
Воопще со автобуса выгнали
Гость