Город За сброс снега в неположенном месте – штраф до 100 тысяч

За сброс снега в неположенном месте – штраф до 100 тысяч

Жители Восточного административного округа Тюмени могут пожаловаться в свою управу на сброс и складирование снега в неотведенных для этого местах.

Как сообщили в управе ВАО, некоторые коммерческие предприятия, частные предприниматели, руководители ТСЖ и управляющих компаний пытаются сэкономить на вывозе снега и складируют его рядом с домом, выталкивают на проезжую часть или в межквартальный проезд. Иногда после уборки снега в городе возчики складируют его в полях, лесных зонах, на озерах, что может привести к экологическим проблемам. Рекомендуемая площадка для складирования снега зимой расположена в районе ТЭЦ-2. Нарушителям грозят штрафы от десяти до ста тысяч рублей, что значительно превышает сумму договора по вывозу снега.

Управа ВАО предлагает свидетелям подобных нарушений фиксировать номер автомобиля, выгружающего снег в неположенном месте, снимать нарушение на фото и видеокамеру и направлять по электронной почте IllarionovaNA@tyumen-city.ru или размещать информацию в «Твиттере» со ссылкой на аккаунт UpravaVAO.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем