Город Тюменские дзюдоисты – одни из лучших на Урале

Тюменские дзюдоисты – одни из лучших на Урале

Чемпионат Уральского федерального округа по дзюдо среди мужчин и женщин прошел 8–9 сентября в Челябинске. В нем приняли участие 182 спортсмена из Свердловской, Челябинской, Курганской, Тюменской областей, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов.

С блеском выступили тюменцы, завоевав почти половину из всех разыгранных наград. На их счету 22 медали: шесть золотых, семь серебряных и девять бронзовых. Чемпионами стали: Евгений Созинов (в/к до 60 кг), Андраник Курдян (в/к до 66 кг), Юсуп-Хаджи Аксагов (в/к до 81 кг), Павел Базанов (в/к до 100 кг), Арсений Волощук (в/к св. 100 кг) и Елена Иващенко (в/к свыше 78 кг).

На вторую ступень пьедестала взошли Александр Соколов (в/к до 60 кг), Александр Сесиашвили (в/к до 66 кг), Тамаз Болоташвили (в/к до 81 кг), Александр Болатаев (в/к до 90 кг), Виталий Шульга (в/к до 100 кг), Дарья Давыдова (в/к до 63 кг) и Юлия Золотарева (в/к до 70 кг).

Третьи места заняли Михаил Белоусов (в/к до 66 кг), Максим Мустафин (в/к до 66 кг), Антон Фадин (в/к до 81 кг), Вячеслав Рыбин (в/к до 90 кг), Артур Хапцев (в/к св. 100 кг), Луиза Риянова (в/к до 48 кг), Дарья Предеина (в/к до 57 кг), Мария Салтанова (в/к до 70 кг) и Татьяна Зырянова (в/к до 78 кг).

В общекомандном зачете сборная Тюменской области заняла первое место. Все чемпионы и призеры завоевали путевки на чемпионат России по дзюдо среди мужчин и женщин, который пройдет в Кемерово с 1 по 5 октября. Право выступать на чемпионате страны также получили женщины, занявшие пятые места: Дарья Пахтусова, Анна Журавлева, Мария Зольникова, Валерия Бусыгина и Кристина Суздалева, – сообщает ЦОП «Тюмень-дзюдо».