перейти к публикации
143 комментария к публикации
В аварии под Тобольском разбились сотрудники ТОГИРРО и ТюмГУ
23 марта 2012, 16:21
Гость
15 апреля 2012, 15:34
скажите какие новости по поводу других пострадавших..???? что говорят женщины которые ехали в газели
Гость
4 апреля 2012, 14:28
произошло даже в 10.10 могу точно сказать..
Гость
3 апреля 2012, 11:09
Внесу ясность, дтп произошло в 10.30, а не около 12.00 как здесь пишут
Гость
1 апреля 2012, 22:03
Искренние соболезнования семьям погибших. Молимся за здоровье Мысовских Олеси Викторовны и ее коллеги
Гость
31 марта 2012, 10:54
зря бросаетесь словами коллеги, это по поводу 'поаккуратнее врите'! Так как мы разговаривали лично с сотрудниками полиции в понедельник и они сообщили, что водитель находится микроавтобуса в больнице и подтвердил что его выкинуло на встречную полосу движения! Ааа в каком виде это было не в курсе (объяснением, допросом или еще как)! Так что прошу не высказываться в мой адрес!
Гость
30 марта 2012, 21:07
очевидец! Вы писали, что водителя Хайса допрашивали в понедельник... откуда такие подробности? Лично разговаривали с водителем. его только сегодня выписали и никто его не допрашивал. так что поаккуратнее врите!!!
Гость
30 марта 2012, 17:04
нет не в курсе! Так как не ехал в тот момент в микроавтобусе! Видел точно, что после столкновения микроавтобус отбросило в кювет! Две женщины которые сидели на задних сиденьях были пристегнуты! И пульс на руке не прощупывался! Так же там останавливалась машина Соболь с женщиной с медицинским образованием! Благодарность и огромное человеческое спасибо ей и людям кто оказывал помощь всем пострадавшим! Она попыталась нащупать пульс на шее! Но он так же отсутствовал! Водителя микроавтобуса вообще выкинуло спереди в конец салона! Всех остальных по выбрасывало! Одна женщина лежала под микроавтобусом! Её откапывали люди которые были так же очевидцами этой печальной трагедии!!!
Гость
30 марта 2012, 15:49
Да, были пристегнуты только две женщины. Остальные остались ЖИВЫ только по тому, что были не пристегнуты ремнями безопасности...
Гость
30 марта 2012, 13:43
Очевидец!!! вы не в курсе были только две женщины пристегнуты были????
Гость
29 марта 2012, 23:45
Татьяна Николаевна и Татьяна Аркадьевна были настоящими Профессионалами, с ними было интересно и весело, улыбка Татьяны Николаевны освещала аудитории, с шутками Татьяны Аркадьевны незаметно проходили пары. Я многому научилась благодаря этим двум замечательным женщинам. Они нас учили не только немецкому языку, они нас учили жить. И хочется говорить им СПАСИБО! Я до сих пор не могу смириться с этим горем. Оно стало для меня личным. Искренние соболезнования близким и родным. Вы должны держаться вместе!!! Держаться вместе и молиться за них... Мы тоже будем молиться и вспоминать о них только самыми добрыми словами, ведь на душе становится теплее от мысли,что горе твое кто-то разделяет...
Гость
29 марта 2012, 23:23
ехал второй машиной за камри, я с другим очивидцем вытаскивали из под машины третью девушку, все эти дни думал как она и вот... очень жаль что и она погибла, а до этой аварии под салымом минут за двадцать до меня две фуры в лоб, вроде все живы.
Гость
29 марта 2012, 21:30
Что значит водитель микроавтобуса не учел погодные условия??! Водитель тут абсолютно ни при чем, так как выполнял требование руководства, заставившего в обязательном порядке ехать на семинар в Тобольск. Это начальство ничего не учло, которое на смерть людей отправило, во-первых при штормовом предупреждении и к тому же еще на дальнее расстояние!!! К тому же водитель микроавтобуса имеет очень большой стаж вождения и от этой поездки он отказывался, но начальству как всегда виднее, увы к большому сожалению. Хочется верить, что этот несчастный случай послужит для них уроком и они будут более предусмотрительны!
Гость
30 марта 2012, 20:38
Ерунду пишешь. Зачем чернить зря? они сами все туда очень рвались. Коллеги из тюмгу очень хотели там быть, Ирина с вечера бегала, собиралась. Из всех не очень хотела ехать Олеся - много дел было в Тюмени. Не оскверняй память людей ложью.
Гость
31 марта 2012, 23:53
Гость
30 марта 2012, 20:38
Ерунду пишешь. Зачем чернить зря? они сами все туда очень рвались. Коллеги из тюмгу очень хотели там быть, Ирина с вечера бегала, собиралась. Из всех не очень хотела ехать Олеся - много дел было в Тюмени. Не оскверняй память людей ложью.
я не оскверняю память сотрудников я говорю за начальство, которое руководит этим институтом, и которое может вытереть об тебя ноги, пнуть тебя и забыть буквально через час...
Гость
1 апреля 2012, 12:22
виноваты все,кроме водителя,хотя за рулем силел именно он,а не....и я сейчас,видимо,в больнице по собственной инициативе....а не учел он погодные условия при исполнении маневров на дороге!
Гость
29 марта 2012, 19:12
Юрий (к сожалению, отчества не знаю), Максим и Миша, держитесь вместе, не оставляйте друг друга наедине с горем! Примите самые искренние соболезнования. Татьяна Николаевна была очень жизнелюбивым человеком, там, где она появлялась, казалось, что ее улыбка делает мир чуточку лучше. "Она шла по жизни смеясь ..." как мне кажется, эти строчки именно про нее, как жаль, что приходится писать в прошедшем времени!
Гость
29 марта 2012, 18:58
Маша, Ира, Михаил Филиппович! Мы лично не знакомы, но я хорошо знала Татьяну Аркадьевну. Она всегда рассказывала о вас, своей семье, с огромной любовью. Она гордилась тем, что у нее такой прекрасный, надежный муж и замечательные дочки. Примите мои самые искренние соболезнования. Она была прекрасным человеком и настоящим Профессионалом.
Гость
29 марта 2012, 18:16
очень это ужасно.... почему именно на них удар пришел, а не куда то в другое место.... а что разве только две пристегнутые были?
Гость
30 марта 2012, 10:04
Это действительно так! В микроавтобусе выжили те кто был не перестегнут ремнями безопасности.
Гость
29 марта 2012, 17:16
скорее всего очевидцы правы! ну и НА ДРУГИХ НЕ НАЕЗЖАЙТЕ ЛЮДЕЙ!!! они просто это как-то где-то услышали и отписываются, ЧТОБЫ ПРАВДУ УЗНАТЬ! а тем, кто правду знает на самом деле, вряд ли тут будет писать подробности какие-то!
Гость
29 марта 2012, 16:34
водитель Камри и его девушка живы. СЛАВА БОГУ! Водитель получил ушибы коленей, порезы на обоих кистях от стекла и ушиб левой руки! В состоянии передвигаться самостоятельно! И ухаживать за своей девочкой! Его девушка пострадала на много больше, что ОЧЕНЬ ПЕЧАЛЬНО! :( перелом левой руки и левой ноги так же пострадала голова! Пробыв в городе Тобольске в больнице с пятницы до понедельника! Где не оказывали необходимой помощи девушке и не делали операций! ТАМ ВРАЧИ ПРОСТО НА ВЫХОДНЫХ БЫЛИ! В понедельник после обеда девушку перевезли в больницу Ханты-Мансииска на автомобиле НА СВОЙ СТРАХ И РИСК. К счастью сегодня ей сделали операцию и она постепенно приходит в себя после наркоза! Ааа в тобольске очередь на операции по переломам НЕДЕЛЯ! Хотя заведующий отделения травмотологии свободно находится на выходных и собирается домой в пятом часу!!! ИИИ еще дтп произошло в 10.30 ааа не в 11.30. И скорые ехали час минимум! На месте происшествия были первыми сотрудники дпс 2 экипажа, 1 экипаж мчс и самый первым из скорых приехал УАЗ 'таблетка'!!! Так же очень много людей останавливались и оказывали всем как могли! БЛАГОДАРНОСТЬ ИМ ЗА ЭТО И НИЗКИЙ ПОКЛОН!!!
Гость
29 марта 2012, 16:12
Я пишу информацию, которую мне рассказывали...поэтому могли и не правду сказать. очень приятно, что есть реальные люди, которые все видели. Можно было спокойно все написать. Хочется верить вашим словам. в любом случае, жалко всех, кто стал участником этого происшествия
Гость
29 марта 2012, 15:31
Я обращаюсь к "W" и " *** ",не занимайтесь ерундой,как можно обвинять водителя Камри в дтп если Вы там не присутствовали на месте .Вам объясняют что удар был в правую-заднюю часть автомобиля Хайс.Камри шла из Ханты-Мансийска в Тюмень,а Хайс из Тюмени в Тобольск.Хайс поймал бровку ,водитель предпринял все меры к выравниванию авто,но в связи с ужасными погодными условиями машина пошла в занос на встречную сторону,водитель камри применил торможение,но ему не хватило около полу метра и уже боком автомобиль Хайс врезался задним правым боком,после чего по энерции ушёл с дороги в кувет.Две женщину пристёгнутые ,находившиеся в задней части автомобиля Хайс погибли на месте.Водитель Хайса с водительского места перелетел в салон микроавтобуса.Три женщины вылетели из Хайса,одна умерла в больнице.Водитель и пасажир Камри живы. Я видел это всё и ехал за Камри,так что думайте что пишите и пусть вас судьба пронесёт от такого кошмара.
Гость
29 марта 2012, 16:02
ну, наконец-то что-то понятное написали!!!!!! спасибо!
Гость
29 марта 2012, 16:47
Спасибо...думаю это так и есть... а сколько водителю Хайса лет дадут?
Гость
29 марта 2012, 14:48
в сторону ТОБОЛЬСКА!!!
Гость
29 марта 2012, 15:57
я не понимаю как тогда Камри могла ударить Хайс в задний бампер автомобиля если они ехали в разных напровлениях. Хайс в Тобольск, Камри в Тюмень. Не стыковка... предпочитаю придерживаться версии "Очевидца" звучит более правдиво.
Гость
29 марта 2012, 14:13
Вот кто знает настоящию версию.. откликнитесь.. надоело читать разные версии!!!!!!!!!
Гость
29 марта 2012, 15:42
послушайте - "очевидца", он пишет как оно было на самом деле
Гость
29 марта 2012, 14:09
Я являюсь очевидцем дтп, так случилось, что проезжали мимо сразу после произошедшего. Тут и спорить не о чем, все и так было видно. Хайс на встречной полосе в кювете лежал, о чем еще говорить?
Гость
29 марта 2012, 15:32
Мне кажется, после самого дтп Хайс мог где угодно уже быть(
Гость
29 марта 2012, 16:02
конечно, вот только на встречной полосе в кювете его не должно быть, а он оказался там!!! Вывод-значит выезжал на встречную полосу.
Гость
29 марта 2012, 14:07
мне кажется, у всех какая-то есть инфомация, причем переданная уже от других лиц ( поэтому и искаженная, глухой телефон) и тем более каждый на своем мнении стоит. давайте это не выносить сюда. людей не вернуть. Те, кто живы, дай бог им здоровья!!! органы следствия сами разберуться, что и как было.
Гость
29 марта 2012, 13:46
w! Если бы Вы были осведомлены от полиции ТО ВЫ БЫ ЗНАЛИ, ЧТО ВОДИТЕЛЬ МИКРОАВТОБУСА дал В ПОНЕДЕЛЬНИК такие же показания как БЫЛИ по ПРЕДВОРИТЕЛЬНЫЕ ДАННЫЕ! За что ему нужно пожать мужественную руку и за то что он не стал выдумывать всяких отговорок и оправданий!!! Отважный и мужественный ЧЕЛОВЕК! Ааа вылететь на встречную полосу из за таких погодных условий и не чищеной дороге мог бы любой другой на его месте!!!
Гость
29 марта 2012, 15:02
вы правда все видели? мне кажется это ужасно, если все произошло на ваших глазах ((... а не знаете, как там водитель Тойоты Камри? он что говорит? Очевидец, ( не знаю просто как Вас зовут), а вы из Тобольска? что вообще известно еще??? а то никакой толком информации нет(
Гость
29 марта 2012, 15:10
раз вам так известно, значит это так и есть. поверю, что вы все видели и слышали от первоисточника, а не как мне рассказывали.
Гость
29 марта 2012, 12:46
не пишите ерунды, если не знаете всей ситуации. неприятно! по предварительным данным обвиняли водителя микроавтобуса. сейчас установили, что виновен водитель камри. вот как было все: (со слов женщины, которая в сознании сейчас) автобус двигался очень медленно из-за погодных условий. потом его подносить стало из калеи, рядом ( ни спереди, ни сзади, даже сбоку ( для особенных уточняю) машин не было. Автобус не выносило навстречную полосу, он продолжал движение по своей полосе и потом в него въехала тойота камри. КАК можно было не увидеть впереди автобус, не понятно. Уточняю, опять же для особенных: если бы микроавтобус вынесло навстречку, то въехали бы в перед автобуса, а не в заднюю часть.
Гость
29 марта 2012, 13:53
а куда двигался автобус?
Гость
29 марта 2012, 15:23
После заноса микроавтобус развернуло поперек дороги на всю ширину проезжей части, правым боком автомобиля. Уйти от столкновения Камри было невозможно. Это очень печально.
Гость
29 марта 2012, 12:44
я смотрю людям КОТОРЫХ ТАМ НЕ БЫЛО ТАК ПРОСТО делать не обоснованные выводы! Знаю, что камри ехала из Ханты-Мансииска в Тюмень. Ааа мироавтобус из Тюмени на встречу. Интересно как автомобиля Камри смог бы въехать в заднюю часть микроавтобуса!? С места дтп имеются фотографии у следствия! И на момент столкновения спидометр завис у Камри на 30! Это не говорит разве что автомобиль тормозил!? Да и если дистанцию не соблюдают то выезжают в зад ааа не как не с правой стороны в заднюю часть авто!!! Так что бы мост мог сместиться в левую сторону на полметра!!! Бог свидетель как все произошло!!!
Гость
29 марта 2012, 13:46
может и бог свидетель, но следователь сказал, что водитель микроавтобуса не виноват.
Гость
29 марта 2012, 15:11
Это следователь Вам лично сказал?
Гость
29 марта 2012, 11:45
Тойота Хайс это микроавтобус! Этот автомобиль выкинуло на встречную полосу! В результате чего произошло столкновение с тойотой Камри! И микроавтобус от удара выкинуло в кювет! Ааа от куда данные, что микроавтобус до этого чуть дважды не попал в дтп?
Гость
29 марта 2012, 12:37
у автобуса весь зад всмятку, о чем вы говорите, что его вынесло навстречку.???? в автобус тупо въехала камри. и потом уже автобус вынесло навстречку. если бы вы были реально очевидцем, то уже бы обладали информацией, что камри виновата.
Гость
29 марта 2012, 14:12
внесу уточнение не зад, а бок всмятку, на стоянке машину видел
Гость
29 марта 2012, 09:26
Я думаю водитель Хайса очень гнал...торопился, они на конференцию опаздывали
Гость
29 марта 2012, 09:15
от куда такие сведения??? в камри все живы слава БОГУ и благодаря хорошему автомобилю!!!
Гость
29 марта 2012, 03:33
Не надо было гнать они по пути два раза чют не попали в ДТП надо было задумаца а сей час двоих нет в живых и трое в реанимации!А ему светит поселения и все!
Гость
29 марта 2012, 11:18
Зеро, водитель автобуса не виноват! ну не понятно что ли, что камри дистанцию не соблюдал. правила дорожного движения почитай: на простом языке тебе: виноват тот, кто въехал в зад. камри въехала. а то, что автобус из калеи вылетел - это бред. да, поднесло его чуть-чуть, и все. не знаете ситуации, не обвиняйте человека. все уже следователи выяснили. Водитель микроавтобуса очень аккуратный. максимум 80 ехал. а камри даже не тормозила. самоубийца какой-то был.
Гость
29 марта 2012, 12:49
W-что вы пишите? может вы там были? откуда такая уверенность...удар был в правый бок Хайсу, причем тут дистанция?
Гость
30 марта 2012, 20:43
Гость
29 марта 2012, 12:49
W-что вы пишите? может вы там были? откуда такая уверенность...удар был в правый бок Хайсу, причем тут дистанция?
Виноват - не виноват..... Упокой, Господи, Татьян и Ирину. И спаси нашу Олесю! Еще одной смерти не пережить. Весь институт, как... Морг. Люди сами не свои.
Гость
28 марта 2012, 22:56
Водителя ждет уголовная статья... Его очень жаль, он хороший человек, на самом деле.... Это просто страшный роковой случай.....
Гость
29 марта 2012, 03:38
Виноват на все сто процентов!По дороге он чють не зделал две ДТП а на третий раз двоих угробил!3 еще в реанимации!
Гость
30 марта 2012, 20:41
Гость
29 марта 2012, 03:38
Виноват на все сто процентов!По дороге он чють не зделал две ДТП а на третий раз двоих угробил!3 еще в реанимации!
Он самый дисциплинированный всегда!!! Какие ДТП? Да его заставить ехать быстрее 60 км вообще нереально! И они выехали из города почти в 6.30, а авария была в 12 часу!!! Какие нарушения?????? Он еле ехал!!! Не надо лгать и сочинить!! Хороший парень Саша. Жаль, что так получилось.
Гость
1 апреля 2012, 00:06
Гость
29 марта 2012, 03:38
Виноват на все сто процентов!По дороге он чють не зделал две ДТП а на третий раз двоих угробил!3 еще в реанимации!
а ты не в курсе что он до сих пор еще в больнице. Ему это надо было в такую погоду ехать, он так то не перегонщик автомобилей, а работает за зарплату бюджетника??!
Гость
28 марта 2012, 21:18
какая тойота виновата ?
Гость
29 марта 2012, 09:29
Тойота камри виновата. она въехала в заднюю часть автобуса! несоблюдение дистанции! многие говорят, что автобус не справился с управлением и на встречку выехал, а там ехала камри - это неправда.
Гость
29 марта 2012, 14:32
Хайс виновен в случившемся
Гость
28 марта 2012, 19:23
Да какая разница?! Людей не вернешь.
Гость
28 марта 2012, 18:29
что светит водителю ?
Гость
28 марта 2012, 23:58
водитель камри вроде как погиб. поэтому ничего ему не светит уже за это дтп...
водитель тойоты камри въехал в заднюю часть микроавтобуса, а значит не соблюдал дистанцию. и водитель микроавтобуса не виноват, что в него со всей дури въехала машина....не вините его!!! слава богу, что живой!
Гость
29 марта 2012, 09:30
Гость
28 марта 2012, 23:58
водитель камри вроде как погиб. поэтому ничего ему не светит уже за это дтп...
водитель тойоты камри въехал в заднюю часть микроавтобуса, а значит не соблюдал дистанцию. и водитель микроавтобуса не виноват, что в него со всей дури въехала машина....не вините его!!! слава богу, что живой!
Водитель Камри-жив! и он не виновен, Хаис выехал на встречку. Удар пришелся в правый бок (ближе к заднему колесу) Хайсу, после того как его занесло и вынесло на встречную полосу
Гость
29 марта 2012, 10:21
Гость
28 марта 2012, 23:58
водитель камри вроде как погиб. поэтому ничего ему не светит уже за это дтп...
водитель тойоты камри въехал в заднюю часть микроавтобуса, а значит не соблюдал дистанцию. и водитель микроавтобуса не виноват, что в него со всей дури въехала машина....не вините его!!! слава богу, что живой!
вот как раз водитель Хайса и виноват!!! меньше гонять будет, бровки ловить и на встречку выезжать!!! ему до семи лет светит...
Гость
28 марта 2012, 17:12
что будет с водителем?
Гость
28 марта 2012, 15:50
Нет слов... и помочь... не поможешь... трагедия для родных и близких... Скорбим... Одноклассники Ирины Ляминой...
Гость
28 марта 2012, 15:49
Дорогая подруга, не вериться ни на секунду,что тебя нет. Ты вечно будешь с нами, дорогая. Какая нелепая смерть?
Гость
28 марта 2012, 15:06
Татьяна Николаевнааа!!!!Бесконечно любим, скорбим, помним, не забудем!!!! Вы были примером для подражания, образцом, эталоном!Светлая память светлым людям!
Гость
28 марта 2012, 14:21
Из пяти преподавателей, ехавших в Тобольск, погибли на месте два преподавателя ТюмГУ, вчера умер третий человек - Ирина Лямина - преподаватель ТОГИРРО. Еще два преподавателя ТОГИРРО, одна их которых в состоянии искусственной комы, и водитель находятся в Тобольске в больнице. Мы молимся за них!!!
Светлая память трагически погибшим...
Гость
28 марта 2012, 12:13
...Трое погибло, четвертая сотрудница находится в Тобольске, она в искусственной коме...(
Гость
28 марта 2012, 11:04
как четверо? трое...
Гость
28 марта 2012, 09:48
Мы потеряли прекрасного, доброго, жизнерадостного человека Ирину Лямину! Скорбим вместе с родными и близкими... Светлая память!
Прощание с Ляминой Ириной Алексеевной состоится в четверг 29 марта c 12.00 до 13.00 в Ритуальном зале по адресу: ул. Одесская, 32.
Гость
28 марта 2012, 15:53
в каком городе?
Гость
28 марта 2012, 22:50
Гость
28 марта 2012, 15:53
в каком городе?
г. Тюмень
Гость
28 марта 2012, 02:01
Кто 4-й??... знаем, что коллега в тяжелом состоянии... очень надеемся, что у нее хватит сил!!!
Гость
28 марта 2012, 01:02
уже 4 погибло? в сколько было всего
Гость
28 марта 2012, 08:37
в автобусе было 5 преподавателей. Одной сделали операцию и она в реанимации в коме (Мысовских Олеся Викторовна), другая в травме - сломана челюсть (Рябкова Ирина Валериановна)
Гость
28 марта 2012, 09:50
Почему четверо??? Погибли два преподавателя ТюмГУ и вчера умерла преподаватель ТОГИРРО
Гость
28 марта 2012, 14:09
Гость
28 марта 2012, 08:37
в автобусе было 5 преподавателей. Одной сделали операцию и она в реанимации в коме (Мысовских Олеся Викторовна), другая в травме - сломана челюсть (Рябкова Ирина Валериановна)
в автобусе было 6 человек с водителем
Гость
27 марта 2012, 19:53
Юрий Анатольевич,Максим и Миша!!! мы с вами ООО "АвтоЭм" Помним.. Скорбим...
Гость
27 марта 2012, 19:51
Соболезнования всем родным, друзьям и коллегам погибших. Знала Ирину Лямину. Хороший человек. Бесконечно жаль и тяжело на душе от осознания того, что уходят от нас лучшие.
Гость
27 марта 2012, 19:45
Выражаю соболезнование родным и близким! Светлая память!
Гость
27 марта 2012, 19:38
Боже, какая несправедливость! Ну почему мы всегда теряем лучших? Две Татьяны - две похожих в профессиональном плане судьбы, два конца. Они навсегда останутся в памяти нас, коллег всего Сибирского региона, как образец профессионализма, порядочности, женственности.
Гость
27 марта 2012, 15:45
Соболезную родным, близким и коллегам. Светлая память погибшим.
Гость
27 марта 2012, 11:47
Танюша, как жаль - нет слов, очень переживаю. Милый, добрый, нежный человек - такой ты останешься в моей памяти.


