Город Проломив приятелю голову топором, парень закопал тело в подполье

Проломив приятелю голову топором, парень закопал тело в подполье

В Тюменской области 18-летнему жителю Ишима Игорю Подлипалину предъявлено обвинение в убийстве. Жертвой молодого человека стал его несовершеннолетний приятель. Как сообщает Следственное управление СК РФ по Тюменской области, 15 марта этого года в правоохранительные органы поступило заявление от жительницы Ишима. Женщина сообщила о безвестном исчезновении своего 17-летнего сына – парень 11 марта ушел из дома и не вернулся.

Преступление удалось раскрыть по горячим следам. 17 марта по подозрению в его совершении был задержан друг пропавшего – Подлипалин. В ходе допроса обвиняемый пояснил, что в ночь на 16 марта он в доме своих родителей употреблял спиртное вместе с несовершеннолетним приятелем. Во время застолья между молодыми людьми началась словесная перепалка. В ходе конфликта злоумышленник, как полагает следствие, топором проломил потерпевшему голову, а затем нанес ему несколько ударов ножом в шею и спину. Чтобы скрыть следы преступления, Подлипалин закопал тело убитого в подполье, а затем замыл следы крови в доме.

По решению суда злоумышленник заключен под стражу. Отметим, в рамках расследования следственными органами будет подготовлено представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению преступления, в котором будет обращено внимание должностных лиц на недопустимость употребления спиртных напитков несовершеннолетними.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем