Бизнес Город Счета в золоте и серебре становятся выгодней и удобней

Счета в золоте и серебре становятся выгодней и удобней

ОАО «Ханты-Мансийский банк» с 20 февраля улучшило условия по открытию счетов в драгоценных металлах – золоте, серебре, платине и палладии. Как сообщил вице-президент – начальник управления розничного бизнеса и платежных систем финансовой организации Игорь Дойников, значительно снижен уровень минимального количества драгоценного металла, необходимого для оформления счета. Также существенно уменьшились ограничения по объему драгоценного металла при операциях по его покупке и продаже.

«Открыв обезличенный металлический счет, клиент знает, что мы зачисляем на него оплаченный объем драгоценного металла, исходя из курса покупки-продажи, установленного банком. Приобретая его по одной цене, он может через какой-то период времени продать по более высокой, в зависимости от конъюнктуры рынка, тем самым получив доход. За стоимостью металла можно следить, к примеру, по Интернету, что позволяет клиентам в любой момент давать банку распоряжения на покупку или продажу. Если обратиться к статистике, то за последние десять лет мировая цена, к примеру, на золото выросла с 280 долларов за тройскую унцию до 1300 долларов, что составляет около 460%. Как видим, на протяжении этого периода времени тот, кто вкладывал средства в данный драгоценный металл, не проигрывал», – пояснил Игорь Дойников.

Открытие и закрытие обезличенных металлических счетов осуществляются бесплатно, срок вложения не ограничен. В рамках новых условий для открытия обезличенного металлического счета минимально необходимо приобрести пять граммов золото или платины, 300 граммов серебра и десять граммов палладия. Если перевести количество металла в денежный эквивалент, то сумма средств, необходимых для открытия счета, составит примерно от шести до девяти тысяч рублей в зависимости от действующего курса на момент совершения сделки.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем