Город Подросток заманил ровесницу в баню, напоил и изнасиловал

Подросток заманил ровесницу в баню, напоил и изнасиловал

Изнасилованную девочку, находившуюся без сознания, обнаружили в заброшенной бане местные жители одного из сел Нижнетавдинского района. Днем 4 февраля двое подростков 15 и 13 лет, находясь в бане на территории заброшенного частного дома, растопили там печь и выпивали. Через некоторое время они увидели на улице знакомую 13-летнюю девочку и пригласили ее с собой, также предложив выпить спиртного. От алкоголя она уснула, и старший из юношей, воспользовавшись ее беспомощным состоянием, надругался над ней.

Оставив потерпевшую в натопленной бане, подростки ушли. Девочку, находящуюся в бессознательном состоянии в результате отравления угарным газом, обнаружили местные жители и рассказали об этом ее матери. Не сумев привести дочь в чувство, женщина на санках привезла ее домой и вызвала скорую помощь. Лишь спустя сутки девочка пришла в себя и рассказала о произошедшем.

В ходе следственно-оперативных мероприятий подозреваемый был задержан по горячим следам. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Изнасилование потерпевшей, не достигшей 14-летнего возраста». Сейчас решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения и предъявлении обвинения. Кроме того, правовую оценку получит бездействие родителей несовершеннолетних. Потерпевшая находится в больнице, ее состояние врачи оценивают как удовлетворительное, сообщили в Следственном управлении СК РФ по Тюменской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем