Город Ветераны и сотрудники ФСБ почтили память Владимира Минеева

Ветераны и сотрудники ФСБ почтили память Владимира Минеева

Сегодня, 12 августа, сотрудники и ветераны РУФСБ России по Тюменской области возложили цветы к памятнику майора Минеева, погибшего в Чечне 15 лет назад. Офицер ФСБ майор Владимир Минеев геройски погиб 12 августа 1996 года при исполнении обязанностей военной службы во время боевых действий в Грозном. За проявленные в боевой обстановке стойкость, героизм и высокое самообладание указом Президента России посмертно награжден орденом Мужества и навечно зачислен в списки личного состава Регионального управления ФСБ России по Тюменской области.

Владимир Минеев родился 10 января 1955 года в городе Прокопьевске Кемеровской области. Окончил Новосибирский электротехнический институт связи, работал на тюменском телеграфе. С 1981 года посвятил себя службе в органах государственной безопасности, последняя его должность – офицер отдела кадров РУФСБ.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, каждый год в канун дня рождения майора Минеева в Тюмени проходит традиционный турнир по мини-футболу, в котором принимают участие сборные территориальных органов безопасности УрФО, команды ветеранов и журналистов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем