Бизнес Город Ханты-Мансийский банк предоставит льготную ипотеку работникам ТВСЗ

Ханты-Мансийский банк предоставит льготную ипотеку работникам ТВСЗ

Ханты-Мансийский банк и Тихвинский вагоностроительный завод (ТВСЗ) подписали соглашение о сотрудничестве, целью которого является реализация крупномасштабной программы по обеспечению работников предприятия качественным и доступным жильем. В рамках договора Ханты-Мансийский банк обеспечит льготные условия ипотечного кредитования работников ТВСЗ для приобретения жилья в строящихся в Тихвине новых жилых комплексах. Всего к 2012 году планируется сдать более двух тысяч квартир общей площадью более 125 тысяч квадратных метров.

Как сообщает пресс-служба финансовой организации, соглашение будет реализовано в том числе в рамках федеральной государственной программы «Переезд», реализуемой Тихвинским вагоностроительным заводом совместно с Агентством по реструктуризации ипотечных жилищных кредитов (АРИЖК). Как отметил президент Ханты-Мансийского банка Дмитрий Мизгулин, Тихвинский вагоностроительный завод станет крупнейшим высокотехнологичным производством на территории СНГ по изготовлению железнодорожных вагонов новой конструкции.

«Предприятию потребуется значительный приток квалифицированных специалистов. Для этого в Тихвине будет создано более 3500 рабочих мест. В трех микрорайонах города сейчас строятся новые дома, в возведении которых Ханты-Мансийский банк принимает непосредственное участие в качестве основного соинвестора проекта. Только в рамках программы стимулирования кредитования застройщиков наша организация уже направила порядка 2,3 миллиарда рублей», – сказал Дмитрий Мизгулин.

По словам председателя совета директоров Тихвинского вагоностроительного завода Игоря Цыплакова, реализуемый проект по своему масштабу, стратегической важности для промышленности страны и социальному значению не имеет аналогов в России.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем