Город Тюменские боксеры рассказали о своей победе на Чемпионате Европы

Тюменские боксеры рассказали о своей победе на Чемпионате Европы

Студенты Нефтегазового университета Сергей Холявко и Виктор Баталов вернулись с чемпионата Европы по боксу из калмыкской Элисты. Оба спортсмена принесли медали в копилку российской студенческой сборной, которая, кстати, одержала на чемпионате победу в командном первенстве. Как рассказал боксер Виктор Баталов, одним из самых проблемных его соперников стал боксер турецкой сборной, именно ему и проиграл тюменский спортсмен. В результате в родной город подопечный Анатолия Дедюхина вернулся с серебряной медалью европейского чемпионата. Его напарник по команде – Сергей Холявко – смог одолеть всех своих соперников и взял на соревнованиях золотую медаль. Одним из самых неудобных соперников Сергей назвал спортсмена из Украины, с которым на этом чемпионате состоялся его первый бой.

Президент федерации бокса Тюменской области Нурулла Саттаров отметил, что подопечный тренера Николая Лопатина впервые боксировал в новой для себя манере – атакующей. Новой для тюменских спортсменов стали правила и система судейства. Боксеры выходили на ринг трижды по три минуты, а вместе с судьями за игрой следили несколько видеокамер, фиксирующих все удары противников.

Ребята соревновались в условиях жесткой конкуренции – среди участников были сто спортсменов из 14 стран, победители соревнований разных рангов. Оба спортсмена рассчитывают стать участниками олимпиады в Лондоне, но главная задача для них сейчас – подготовка и успешное выступление на всемирной летней Универсиаде-2013 в Казани.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем