Город Что было на Широтной?

Что было на Широтной?

Шокирующая авария произошла в пятницу, 3 октября, на улице Широтной. Автомобиль Mazda 3 MPS на огромной скорости врезался в столб, взорвался, и все три человека, находившиеся в автомобиле, погибли. Авария произошла возле автобусной остановки «Поликлиника»

" src=

Шокирующая авария произошла в пятницу, 3 октября, на улице Широтной. Автомобиль Mazda 3 MPS на огромной скорости врезался в столб, взорвался, и все три человека, находившиеся в автомобиле, погибли.

Авария произошла возле автобусной остановки «Поликлиника». Всем водителям Тюмени известно, что правая сторона дороги после перекрестка с улицей Народной – место многих аварий. Часть дороги там длительное время была закрыта, а распахнутые люки канализации уже давно стали головной болью для водителей.

Происшествие сразу вызвало волну обсуждений в тюменских блогах и форумах. На одном из автомобильных форумов появилось первое сообщение об аварии, были размещены фотографии с места происшествия.

Водителям причины аварии ясны – слишком высокая скорость, в результате которой машину просто разорвало в клочья, а шансов выжить у трех людей – 35-летнего водителя и 25-летних пассажиров – не было.

Те, кто узнал об аварии в выходные, с нетерпением ждали, что по поводу столь шокирующего события скажут органы ГИБДД. По словам журналистов, специализирующихся на автомобильной тематике, комментарии по поводу ДТП обычно поступают на следующий день после происшедшего. Однако вокруг аварии на Широтной образовался заговор молчания. С некоторых городских форумов темы, посвященные ДТП, просто исчезли. На том форуме, где и началось обсуждение, тему никто не удалил, однако, основательно «почистил».

" src=

Может быть, дело в том, что в машине находились сотрудники отдела собственной безопасности ГУВД? Может, дело и в том, что по некоторым данным, «Мазда» являлась автомобилем служебным. Не стоит забывать и о том, что 5 октября сотрудники сыска отмечали День уголовного розыска.

Возможно, стечение этих обстоятельств и привело к тому, что в органах ГИБДД от официального комментария происшедшего отказываются. «Как только появится официальная версия аварии и будет проведено расследование – мы обязательно вам об этом сообщим», – ответили корреспонденту 72.ru в пресс-службе областной ГИБДД.

При отсутствии официальной версии появилось огромное количество неофициальных версий. Многие из них – на уровне слухов, как, например, версия о том, что «Мазда» столкнулась с мотоциклистом. Другие говорят о том, что у машины могла взорваться шина. Однако очевидно, что скорость, с которой двигалась машина, была не просто высокой – она была очень высокой. Комментирует опытный водитель: «У меня взрывалось колесо на скорости 100 километров в час, причем на жигулях. Машина устойчивости не потеряла. Не верю, что у «Мазды» с устойчивостью дело обстоит хуже, чем у жигулей».

Сама авария, по словам очевидцев, действительно была страшной – от машины практически ничего не осталось, повсюду валялись останки человеческих тел. При этом собравшиеся зеваки ни трупов, ни других последствий, похоже, совсем не чурались – создавалось впечатление, что перед собравшимися стояла задача сделать как можно больше фотографий и видео.

Кто бы ни был виноват в случившейся аварии, такое поведение наших с вами сограждан заставляет задуматься.

Фото: Фото с сайта Files.car72.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем