перейти к публикации
43 комментария к публикации

Владимир Богоделов, директор «Медиагруппы 101»: «Мы сделали из «Шансона» главного эфирного друга взрослой публики»

Гость
10 июня 2008, 10:40
И все-таки стыдно, человеку который себя позиционирует, как "весь из себя интеллигент с дипломом МГУ, академик", запустить «Шансон». Исключительно жажда наживы вами, Владимир, двигала. И никакого подвига и красоты в этом нет. А есть уже общественное мнение - запретить публичное прослушивание радиостанции вашей в общественном транспорте, что очень правильно. Потому что, в стране где 1 млн.человек отбывает наказания за уголовные деяния, чуть поменьше находятся под следствием, и раз в 15 больше тех, кто отсидел, властям нужно призадуматься. Уголовная "романтика" с этими вашими: "метеорит- над зоною летит" должна быть сильно ограничена в возможности распространяться. Чтобы не складывалось в народе ощущение - что такой образ жизни нормален (даже для губернаторов)!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
10 июня 2008, 12:51
Бред несёте товарищ Аргентум!! "....и друзей успокоя и ближних любя..., мы на роли героев вводили себя..." (ВСВ)
Гость
10 июня 2008, 13:35
у как все запущено! с кем это вы себя ассоцииируете! Высоцкий на роль героя вполне годится, а ваши дела пока - увы... Пока ты, сытый обыватель, Сидишь, включив обогреватель, Для самоублажения, Зека страдает и тоскует, Душа его любви взыскует И самовыражения. Зека, мотая срок на зоне, Не ищет счастия в Кобзоне, Бежит он от Газманова, И никакой не красотою, Одной лишь только блататою Наш мир спасётся заново.
Гость
10 июня 2008, 15:06
Абсолютно согласна с Аргентумом, скоро в общественный транспорт будем входить, как в камеру, где слышится блат, мат и феня. Странно, вообще, сидишь в автобусе и, вопреки своему желанию, слушаешь блатные песни (с утра пораньше). Спору нет, общественный, он и есть общественный, но кто решил, что "Шансон", простие, всем вставляет!!!!!!
Гость
10 июня 2008, 16:35
vasilenko11 Ну а само-то радио "Шансон" в этом виновато? Радиостанцию выбирает водитель автобуса, к нему наверно вопросы надо обращать. Или к власти, что бы они ввели ограничения на вещание в автобусах или других общественных местах. Мне тоже шансон не очень, но кому-то попса или рок, или классика не нравится, что тогда делать?
Гость
11 июня 2008, 00:36
Вы, господин Богоделов, хороший бизнесмен, но способствовать разложению России - последнее дело! Простите, но не знаю ни одного нормального человека, предпочитающего радио Шансон. Что позиционирует, рекламирует и пропагандирует это направление? Какой образ жизни навязывает? "Небо в клеточку", воровство, зону, убожество и ущербность! Жизнь, что называется, на дне. Что касается общественного транспорта - невыносимо! Выходишь оттуда, как отравленный! Владимир, одумайтесь, деньги - не главное! В одном городе в Центральной России уже запрещено радио Шансон в общ.транспорте! Мечтаю, чтобы также было и в Тюмени.
Гость
11 июня 2008, 00:47
Что за стереотипность мышления?! Если "Шансон", то ассоциация одна - зона? Откуда это в вас, господа? Если есть место наиглупейшей попсе вроде "Голубой луны", вроде некоего Балета "Квэста" и пр., то почему бы не быть и "Владимирскому Централу"? Кстати, на зоне так называемые блатные песни не так уж и жалуют. С превеликим удовольствием слушают дискотеку 80-х, Арию (особенно актуальна "Я свободен" :-). А "весь из себя интеллигент с дипломом МГУ, академик", честно говоря, глубоко плевал на то, что ему, по чьему-то мнению должно быть стыдно. Он бесконечно реализовывается и развивается, до пенсии ему далеко (по мироощущению). И уж кому действительно должно быть стыдно, так это тому, кто вообще ничего в этой жизни не добился, кроме язвительных покусываний в контексте.
Гость
11 июня 2008, 11:02
есть один хороший совет тем кто не хочет слушать шансон, попсу и т д в общественном транспорте. Его дала героиня "страны глухих": а ты слушай шум моря! Помните этот эпизод - две девушки глухая и с нормальным слухом идут по городу. Глухая спрашивает: что ты слышишь? И та в ответ рассказывает: люди говорят, машины шумят... Зачем тебе это?! говорит глухая, ты слушай шум моря! Это мудро, только труднее сделать в жизни проще требовать: МНЕ это не нравится так пусть ОНИ выключат!
Гость
11 июня 2008, 12:18
А мне безразлично, что слушают на зоне, не хочу, чтобы в общественном транспорте мне несли все эти трофимы и лесоповалы свои вечные ценности. пассажиры такси и автобусов не виноваты в том, что их водители являются целевой аудиторией шансона. Пусть слушают дома - какой вопрос. Не хочется, чтобы г-н Богоделов и дальше "развивался" за наш счет, причисляя к своей аудитории тысячи тюменцев, которые вынужденно причисляются к ней.
Гость
11 июня 2008, 14:26
Действительно, пусть выключат. Может, кто то арабскую музыку захочет ставить? Лучше уж шум мотора слышать... Блатняка на Шансоне стало мало, но он там есть. К тому же есть более массовые форматы, типа "Дорожного радио" или радио "Наши песни". А рейтинг , рейтинг это пыль в глаза. Шансон слушает "целевая аудитория". Соответсвенно и реклама злачных мест всяких увеселений и прочего. Статья - пиар и не более. Амбиции амбиции... Жажда наживы. Когда вы наконец насытитесь?
Гость
12 июня 2008, 13:09
Уважаемая Полякова, а Гитлер тоже неплохо самореализовался. Ничего, что со знаком "-"? Ну реализовывал свой потенциал мужик. А всем что-то не понравилось, пищали все. Глупые, не поняли.
Гость
13 июня 2008, 11:00
Всегда всех что-то неустраивает, но сидеть и трындеть об этом, как бабке на лавках- самое тухлое дело... Если хочешь что-то изменить- ИДИ И МЕНЯЙ!! Не хочешь- не устраивай словесной диареии замаскировнной под интилигентные высказывания с цитированием различных исторических и кино героев.... А то --МУ, ХРЮ.... А булки от кресла никто оторвать не может.....
Гость
15 июня 2008, 12:13
Шансон это полное разложение страны чему способствует этот дядя но иму видно денюжки подороже чем его мать
Гость
15 июня 2008, 19:52
Luna81 Цитата:Гитлер тоже неплохо самореализовался Во-первых, он не таки и не смог самореализоваться до конца. А во-вторых, он именно ПЛОХО кончил свою самореализацию. Или вы всё же считаете, что он ХОРОШО самореализовался.
Гость
16 июня 2008, 15:53
шансон и блатняк- это не идентичные вещи. Есть замечательный шансон, сами знаете кто. Но порой (именно в автобусе) приходилось слышать такие тексты...Убожество полное, товарищ Богоделов, порой идет из эфира вашего любимого радио. Уверена, вы и сами его не слушаете. Для этого есть быдло- целевая аудитория.
Гость
16 июня 2008, 16:34
Вопрос для размышления: Почему в автобусах вы не слышите "Русское радио", "Европу", "Сити" и т.п.? Они никому не нравятся? Или может вы просто на них внимание не обращаете? (я в автобусах редко слышу "Шансон", больше другие станции или что-то другое).
Гость
17 июня 2008, 09:07
"чифирнуть бы ништяк, да голяк" ... Как услышу-волосы встают и не опадают
Гость
17 июня 2008, 21:08
Ребята. че то я не понял. я живу где то в другом месте что ли? никто из друзей не слушает шансон, а о людях, о которых здесь говорится, слуша в первый раз. что пол Тюмени влюблена в какого то там диджея... да я фамилии то такой никогда не слышал. богоделов - спустись с небес на землю. "чифирнуть бы ништяк, да голяк"... Паола, это вот и есть шансон? тогда я пас. тогда это пускай в самом деле водилы маршруток слушают.
Гость
20 июня 2008, 23:14
Ребята! Камрады! В мире столько хорошей и разной музыки! И не переслушать! Дико, что часто из мобил окружающих детей, которые вроде пока не сидели, часто разносится лесоповал и всякий "шансон". Богоделов денюшку рубит - не он эти песни ставит. А бойкот "Шансону" не помешал бы...
Гость
22 июня 2008, 21:10
не шансон это, а обычный блатняк! знаете, в автобусах плеер слушаю, но песни про "обиженных" жизнью воров и т.д. и т.п. в автобусах перекриквают всё! очему я должен слушать это??? почему все вынуждены это слушать??? владимир, вы что, быдло что ли? с дипломом-то МГУ???
Гость
23 июня 2008, 11:05
я процитировала то, что несется из эфира радио "Шансон". Я тоже счтаю что это блатняк. А шансоном назвала бы...ну Григория Лепса что ли. Авторскую песню, городской романс. Обращаю внимание публики! Я уверена что сам Богоделов свой эфир не слушает!А вы как считаете? И еще, тюменец, даже если слушают это радио, звонят и кого- то любят человек 300-500- паблисисти имеется и работники радио счастливы. так что по звонкам и эмоциям слушателей говорить, что "все тюменцы абажают" все это очень и очень условно.
Гость
23 июня 2008, 23:50
Согласна, директор медиагруппы вряд ли эфир "Шансона" слушает, хотя ... Но дело даже не в Богоделове и не в радио. В любом случае на его место найдутся желающие. А водители маршруток и автобусов с таким же успехом включают диски и а/кассеты. Думаю, что в общественом транспорте людям одинаково не понравится слушать ни hard rock, ни heavy metal, ни уголовную лирику, то бишь блатняк, в общем, ни АС/DC, ни "Сектор газа", ни "Запахло весной" (к счастью, не знаю исполнителя). Т.е. я считаю, что в транспорте должна быть музыка, комфортная для слуха пассажиров. Или шум мотора, или какая-нибудь новостная станция. В общем, что-нибудь нейтральное.
Гость
23 июня 2008, 23:53
Обращаюсь к ПРОГРЕССИВНОМУ НАСЕЛЕНИЮ ТЮМЕНИ!!!!!!!!!!!! Предлагаю высказаться здесь, на форуме за запрет блатняка в общественном транспорте!!!!! Важно знать, что нас много, хотя бы человек 100-200!!!!! Тогда уже можно будет написать офиц.письмо представителям власти, подкрепив его распечаткой с форума. А там дальше и до соц.опроса недалеко. В общем, если Вам не всё равно, что слушаете Вы и Ваши детки в автобусах и маршрутках 2 часа в сутки из 24-х имеющихся - напишите об этом!!!! Раз запретили в одном российском городе музыку преступного мира в обществ.транспорте, то это возможно и в Тюмени!
Гость
24 июня 2008, 13:11
поддерживаю призыв на официальном уровне запретить радио "Шансон" в автобусах и маршрутках. не очень приятно, когда с отличным настроением заходишь в автобус и погружаешься...на дно. не самое лучшее начало дня. мы, кто по-старше, можем дать этой музыке оценку и попытаться представить, что шансон проплывает мимо ушей. за школьников в основном переживаю.
Гость
24 июня 2008, 13:59
Предлагаю просто не платить за проезд на выходе, объясняя водителю почему вы это делаете. Два, три, пять человек не оплатят и они поймут, что так жить нельзя.
Гость
24 июня 2008, 16:38
Человек Пипец какое граматное решение .. еще можна водиле предъявить что он короче в "партаках " весь .... а это пипец как задевает мае эстетическое васприятие мира
Гость
25 июня 2008, 00:33
Даже если закрыть глаза на тексты и обратить внимание на музыкальную часть, то и здесь нет ничего, что могло бы привлечь внимание... Примитивнейшие аккорды, бесконечно повторяющиеся глупые мотивы, отвратительно звучащие электронные инструменты, словно по шаблону вставленные в каждую песню. Любой уважающий себя музыкант скорее задавится, чем будет такое слушать. Эта пакость просто не может вызывать ничего, кроме приступа тошноты и ярости. Это - не музыка! Это - суррогат, которым мы топим молодое поколение! Хочется верить, что такая "музыка" в конце концов исчезнет бесследно.
Гость
25 июня 2008, 00:47
Знаете, я совсем не против существования такой радиостанции, как "Шансон"... Только ее по-моему давно нужно переименовать в радиостанцию "Блатняк"... не стоит осуждать человека только лишь за то, что он слушает подобную музыку... НО! Я категорически ПРОТИВ того, что подобные.. эмм... "шедевры" звучат в общественном транспорте. Потому как сразу и смешно и тоскливо становится... Так что я полностью за запрет сей радиостанции в автобусах и маршрутках. Нравится радио - слушайте дома. Или в плеере. Или в машине. И не навязывайте ваши музыкальные вкусы десяткам человек.
Гость
25 июня 2008, 10:28
я мало езжу в автобусах, но даже в машине если еду не один - включаю музыку, которая бы устроила всех, а не только меня. Пассажир - это клиент, а водитель предоставляет услуги и получает за это зар.плату! Поэтому должен быть максимально вежливым и учтивым по отношению к пассажиру! Я поддерживаю инициативу запрета шансона в общественном транспорте, а так же против курения! Предлагаю написать письма в Тюменьгортранс, Управление по транспорту города, ну и Администрацию конечно
Гость
25 июня 2008, 11:50
Можно ведь просто не слушать. Собственные мысли вполне экранируют от внешних раздражителей. А вот когда водитель курит, а пассажирам этим дышать - мерзко
Гость
26 июня 2008, 16:02
К протесту против Шансона присоединяюсь!!! Полностью согласна, что если в автобусе играет Шансон, то выходишь потом из этого автобуса как оплеванный!
Гость
26 июня 2008, 18:41
Вчера проехал на автобусе (минут 20-25 ехал). была какая-то музыка в салоне. Только на выходе услышал заставку "Радио Шансон". Вышел из автобуса, но оплёванным себя так и не почувствовал. Неужели я становлюсь поклонником "Шансона"? (помню пел там Высоцкий, Лепс и ещё кто-то).
Гость
26 июня 2008, 18:57
Целый день сегодня ездила на такси. Водители таксомоторов предпочитают Шансон. Исходя из вышеизложенного: водители вообще предпочитают это радио. Себя поймала на мысли, что мне нравится, как говорят на радио Шансон, весьма грамотно, не захлебываясь, без пошлости.
Гость
27 июня 2008, 00:13
Здравствуйте, все. У нас тут, соотечественники, праздник в июне был - День независимости России, кажется, называется. И, sorry за пафос, наверное, все мы хотим, чтобы она, Россия наша, стала трезвой, образованной, свободной, достойной. Россия, дорогая, вперед! А радио "Шансон" к этому не имеет никакого отношения, совсем наоборот, тянет на дно. "Шансон" в общественном транспорте - это насилие! В такси прошу переключить, а сегодня попросила в тридцатке - получилось!, иначе я бы потребовала деньги обратно и вышла. Тем более, на днях плата за проезд на 30% увеличилась. Жаль, г-н Богоделов (и Вы тоже, г-жа Беллис), что тратите свои несомненные таланты и жизнь на неблагое дело.
Гость
27 июня 2008, 10:21
Та, которой не всё равно Цитата:Россия, дорогая, вперед! А радио "Шансон" к этому не имеет никакого отношения А вы имеете? Цитата:Жаль, г-н Богоделов (и Вы тоже, г-жа Беллис), что тратите свои несомненные таланты и жизнь на неблагое дело. Правильно! Ату их, ату! Вот и главный поп провославный сказал, что сводоба выбора это хорошо, но только если выбираете с учётом церковных указаний. Цитата:"Шансон" в общественном транспорте - это насилие! А вы на них в милицию заявление напишите "За насилие в общественном транспорте в особо циничной форме".
Гость
4 июля 2008, 05:16
Блатняк -это биография четверти нашей страны. Романтики на зоне мало это понятно всем, немного романтики и на воле в этом образе жизни и в блатняке, шансон показывает что это за путь и какая может быть судьба. В основном грустные песни о жизни, о извилистой дорожке зека и о том что в России у нас все очень нестабильно. Сажают за бытылку водки вынесенную из супермаркета или мешок картошки. Да просто отобрать бизнес, собственность. Мораль блатняка проста: вертухай, чиновник - всё, простой гражданин, "зека" - ничто. Мало кто вникает в глубину блатняка, ведь по сути Русь это джунгли где правят деньги и сила. Это по телевизору мозги втирают про правовое государство и прочуюю демократическую туфту, а как только народ против, то сразу натравлиают инструмент подавления - ментов. Для обывателя это все очень где-то далеко конечно и "со мной никогда не произойдет". Шансон (блатняк) одно из проявлений контркультуры в противовес всяким корням, фабрике и дом 2
Гость
4 июля 2008, 05:15
Шансон-это правда жизни. От тюрьмы да от сумы не зарекайся. Сесть можешь когда привысишь необходимую оборону или ДТП. Шансон учит как НЕЛЬЗЯ. Хотя некоторые почему-то воспринимают блатняк как пример для подражания. Бывают ситуации когда к ментам лучше не ходить, а сделать как настоящий пацан, потому что закон не всегда может быть на стороне потерпевшего.
Гость
17 сентября 2008, 15:14
А можно конкретно указать, какие блатные песни идут в эфире шансона? Простой вопрос, но никто из возмущавшихся выше не сможет на него ответить. Потому что НА ШАНСОНЕ НЕТ БЛАТНЯКА. Это хорошее радио, аудитория которого - это люди 40+. Кстати, вы в курсе, что наш губернатор слушает фактически только Шансон? Тоже быдло, скажете? у меня знакомая семейная пара американцев, возрастом 50+, слушает Шансон. Я спрашиваю - почему именно это радио? Они пожимают плечами: так у вас других кантри-ралиостанций тут нет! Они, не зная, что шансон в россии приравнивается к блатняку, воспринимают радиостанцию как кантри! Поражают меня люди - не слышали, не знаем, но пнуть - обязательно. Кстати, по трем независимым рейтингам Тюмени Шансон - на первом месте.
Гость
17 сентября 2008, 16:49
Цитата:Кстати, вы в курсе, что наш губернатор слушает фактически только Шансон? это проверенные сведения или "желтуха"???
Гость
17 сентября 2008, 18:07
Бывший сотрудник Шан Цитата:Тоже быдло, скажете? Промолчим, но подумаем. Я вот тоже когда на автобусе еду, прислушиваюсь. Вчера в автобусе играс "Шансон", но песня была "Кленовый лист" в исполнении Кареченцова (звучала в рубрике "Классики шансона" - уж не знаю, каким образом эта песня попала в такую рубрику и вообще на это радио). Они и Высоцкого крутят, хотя он вроде бы к бардам относится, а не к шансонье.
Гость
21 сентября 2008, 02:31
По моим наблюдениям шансон слушают примитивные ограниченные люди. Энтони, к моему пущему сожалению шансон - не контр-культура, а массовая культура в нашей стране. Три аккорда, ужасный звук, в смысле качества, дешевые аранжировки и тупые тексты часто даже плохо зарифмованные. Конт-культура - это Гражданская оборона, Ногу свело, Пятница. Долго смеялся над постом Бывшего сотрудника Шан. У приведенной в примере американской пары наверное нет слуха. Потому что кантри отличается от шансона, как пуанты от валенка.
Гость
28 октября 2008, 17:03
"Шансон" не только блатные песни, очень много песен "за жизнь". Неправда, что "Шансон" слушают ограниченные люди, не без таких конечно, но очень многие интеллигенты просят ставить им именно "Шансон". Я работаю кинологом в конвое, подрабатываю в такси. Слушаю разную музыку, и я не ограниченный человек и уж тем более не примитивный, так что нечего навязывать всем свое мнение и оскорблять порядочную аудиторию!
Гость
11 января 2009, 04:13
Я не слушаю шансон, но я слышу людей, их визги, вопли и стенания по поводу шансона, одни сопли, неужели нет людей здраворассуждающих. Что значит: По моим наблюдениям шансон слушают примитивные ограниченные люди"? После этого, вы - интеллигентный человек? Оставьте все на суд толпе? Не уподобайтесь Моське! Псевдоблюстители культуры. Что Вы ищете в шансоне? Культуры -ее там нет, если не считать культурой взаимоотношения целого пласта общества, Когерентности - ее там тоже нет, потому что нечему!