перейти к публикации
23 комментария к публикации

Тюменка показала цены на продукты на Чукотке

21 июля 2026, 10:42
Гость
Гость
21 июля, 13:15
Стыдно! Стыдно хвастаться тем, -что вон он то, совсем сдыхает! А вы то еще в палате живчиком лежите. Дальний восток не стану оправдывать, что далеко инфраструктура не развита и ТД и ТП. Китай тоже далеко от Москвы, но однако всё имеет. И дальний Восток мог бы в производство деньги вкладывать, а не вести санным путем по зимникам из Москвы весь товар. А автору ролика скажу, что хвастаться надо хорошим, -вон мол, цены низкие на дальнем Востоке, и мы это же сделаем. А не так, что вон цены по 1800, а у вас всего по триста! Хотя и эти триста, до 22го года были 65тью рублями. Стыдно товарищ! Стыдно!
Гость
21 июля, 12:02
Там и зарплаты наверное в 2-3 раза больше!
Гость
21 июля, 12:26
А цены в 5-10 раз. Сколько там водка стоит, лучше напишите.
Гость
21 июля, 17:08
Гость
21 июля, 12:26
А цены в 5-10 раз. Сколько там водка стоит, лучше напишите.
Нет, цены выше в полтора-два раза, и то не в сезон овощей. А многие продукты дешевле чем в Тюмени или копейки, или бесплатно, так как навалом. Рыба, морепродукты, ягоды, грибы, оленина и т.д.
Гость
21 июля, 11:56
Это вранье Все хорошо у нас
Гость
21 июля, 11:53
в норильске такие же цены иии?
Гость
21 июля, 11:42
Путешествовала я по Чукотке и вообще по тем регионам. Зарплата дворника 80-90 т.р. Работает в двух местах. Офисный работник 250-300. 80 это у них минимальная, как у нас 20. Вода чистая. Воздух чистый, простор. Морепродуктов, рыбы - лови и ешь, да рыба благородная, не описторхозная. На Сахалине мне в этом смысле тоже очень понравилось. Идёшь по берегу рано утром, море выбросило ценных осьминогов, гребешки, горбуша, лосось прут из моря ппо мелким протокам вверх. Подходи и руками лови. И т.д. В банке типа Буссе устрицы за так. Собираешь и никакого магазина не надо. В тундре на Чукотке ягоды немеряно. Морошка, другая. У нас она по тысяче за кило, там пошел с собакой погулять и набрал. Прям на окраине растет. Многие организации содержат теплицы. Там выращивают овощи, зелень для работников. Края красивые. Я бы переехала на Дальний Восток, но родные против. Просто они там не были и не знают, как там прекрасно и необычно.
Гость
21 июля, 11:52
Дополню. Морская капуста в определенные месяцы. Её выбрасывает на берег тоннами. Местные собирают, солят, маринуют на весь год. Кладезь витаминов. Другие водоросли, которых мы никогда и не видели, очень вкусные. Например, морской виноград. В сезон идет морская рыба типа как ряпушка волной. Набирают центнера и, сушат, коптят. Вкусная очень. Хватает до следующего сезона. Зелень в салат многие выращивают на подоконниках, теплых лоджисх. Грибов в тундре немеряно. Я и не знала, что в тундре так много грибов. Ну и мне жирная белорыбица всяко вкуснее колбасы. Но я рыбоед.
Гость
21 июля, 11:32
В Тюмени нпз, а бензина нет
Народный мститель

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

23 июля, 13:14
в московию возят
Гость
21 июля, 11:26
Надо же чем-то зраду разгонять, на бенз народ не среагировал
Гость
21 июля, 11:09
Ну так там зарплаты то самые высокие им хватает.
Гость
21 июля, 11:31
Это цены за килограмм, а у нас практически такие же цены за 200,300 грамм, килограмм ещё дороже выходит.
Гость
21 июля, 11:07
В Канаде огурцы стоят на наши рэ 270 руб/кг.
Гость
21 июля, 11:45
Не везде, на север отъедешь и уже раз в 5 дороже.
Гость
21 июля, 11:01
Зато у них вода канальей не пахнет
Гость
21 июля, 11:01
Это не новость, там такие цены уже десятки лет, дорог нет, иногда можно проехать зимой, самолетом дорого.
Гость
21 июля, 11:43
Самолёты там для местных с дотацрей. Зарплаты там высокие.
Гость
21 июля, 16:01
А что там белое по 1100 рядом с огурцами - моржовый детородный орган?
Гость
21 июля, 10:53
Это чтобы мы подумали как мы хорошо живем и пофиг на тухлую воду и бензин?
Гость
21 июля, 12:13
Так и есть. У нас же "лучший город"). А цены такие тоже будут в октябре..
Гость
21 июля, 12:22
Вот оно что? Где ещё плохо живут? Заключённые в Гуантанамо?
Гость
21 июля, 12:24
Гость
21 июля, 12:13
Так и есть. У нас же "лучший город"). А цены такие тоже будут в октябре..
Тогда у них ещё выше. Соревнование началось!
Гость