
В одном из магазинов сети «Пятерочка»
Жители Тюмени жалуются на пустые полки с мясом в сетевых магазинах. По словам одного из горожан он объехал шесть магазинов, но так и не смог купить охлаждённое мясо. Пустые полки, по его словам, он увидел в том числе в «Монетке», «Магните» и «Пятёрочке», а продавцы не смогли объяснить, с чем связана ситуация.
«В основном ситуация такая в Ново-Патрушева. Был в магазинах на Константина Посьета 7, 4, 3, 6, Валентины Трофимовой, 6, на Северной, 2а и Магистральной, 24. Полки пустые. Вот ещё вчера в „О’Кее“ был — там огурцов свежих нет вообще, помидор черри тоже не было, хотя раньше всегда валом. Спрашивал у продавцов, говорят, что не приезжала машина с товаром, а почему не везут — не знают», — рассказал читатель 72.RU.

В «Монетке» тоже пусто

Как и в «Магните»
В комментариях тюменцы подтверждают, что проблема наблюдается не первый день. Так, жительница района Монтажников рассказала, что её подруга не смогла найти курицу ни в одном магазине поблизости и обнаружила в продаже лишь двух утят в одном из супермаркетов. Другие тюменцы пишут, что охлаждённого мяса нет в магазинах уже третий день.
При этом часть горожан отмечает, что ситуация отличается в зависимости от района и торговой сети. Также звучат разные версии причин происходящего — от праздничных выходных и перебоев с поставками до повышенного спроса в первые дни января.

Еще фото из другого супермаркета «Пятерочка»…

… и «Магнита»

В «Ленте» таких проблем не наблюдается

И в «перекрестке» тоже
Редакция 72.RU попросила крупные торговые сети прокомментировать ситуацию. Ответ ожидается.
До этого мы показывали, что происходит в гипермаркетах за сутки до Нового года. Наш фотограф Ирина Шарова сходила в популярные гипермаркеты — «Ленту» и «Ашан». Посмотри, как выглядели магазины перед праздниками.





