перейти к публикации
18 комментариев к публикации

В Россельхознадзоре предупредили о рисках появления радиоактивных продуктов

23 июня 2025, 10:33
Гость
23 июня 2025, 10:56
да как не новость то в России вообще скоро есть нельзя будет.
Гость
23 июня 2025, 17:27
Фрукты из за наличия вредителей останавливают на границе, а радиоактивные нет. Просто предупреждают
Гость
23 июня 2025, 14:02
Со способностью «Свинцовое брюхо» вы получаете на 50% меньше рад всякий раз, когда употребляете радиоактивную пищу или воду.
Гость
23 июня 2025, 17:35
«Свинцовое брюхо» ,- это вы про прохановское ?
Гость
23 июня 2025, 18:43
Гость
23 июня 2025, 17:35
«Свинцовое брюхо» ,- это вы про прохановское ?
Это он отсылку на игру про ядерный постапокалипсис сделал.
Гость
23 июня 2025, 12:49
Очередные бредни от Россельхознадзора. Как будто до этого россиян не кормили доморощенными радиоактивными продуктами. То что растет вдоль реки Теча и Миасс и Исеть, Пышма и Тобол исключительно не содержит радионуклеидов , после взрыва на Маяке. Кроме того вся европейская территория была достаточна удобрена выхлопами от Чернобыля. А если пойти немного дальше в историю, то мы еще помним надземный ядерный взрыв на Тоцком полигоне , который обильно оросил пахотные поля в Оренбуржской, Куйбышевской , Челябинскими областями и и Башкирии и Татарии. Про период полураспада трансурановых элементов, надеюсь слышали на уроках физики и изучая военное дело.
23 июня 2025, 12:21
пошел включил дозиметр. щёлкает. как затрещит - напишу сюда, все бегите в ишим
Гость
23 июня 2025, 11:08
специи, арбузы, фисташки, чёрную икру, консервы, чай.
23 июня 2025, 11:13
Особенно расстроила черная икра. Как жеж теперь?)
Гость
23 июня 2025, 12:44
23 июня 2025, 11:13
Особенно расстроила черная икра. Как жеж теперь?)
дитё, смешные
Гость
23 июня 2025, 10:53
Просто не нужно привозить оттуда продукты, если от них будет фонить, то и безопасные продукты рядом тоже есть опасно.
Гость
23 июня 2025, 10:53
Вынуждена проверять? А совсем отказаться? Или извиняться придётся?
Гость
23 июня 2025, 15:00
Потому что рисков нарваться на радиоактивный продукт российского производства значительно выше, чем на радиоактивный продукт из Ирана, даже если там что-то произойдет. Тем более в наших краях, где ВУРС в 1957 году дошел почти до Тюмени
Гость
23 июня 2025, 12:07
Если есть риски, почему не ввести запрет? Боимся обидеть муслимских партнеров ценой здоровья собственных граждан?
Гость
23 июня 2025, 12:37
Придется у других закупать не партнеров)
Гость
23 июня 2025, 14:33
тогда на российские прилавки повалят белорусские финики
Гость
23 июня 2025, 14:52
будет вынуждена проверять поступающую продукцию на радиацию. Всмысле? А раньше что ли не проверяли? Ну и вообще, работа есть работа, раз требуется, то проверять надо.
Гость
23 июня 2025, 16:47
проверка на радионуклеиды - это не дозиметром поводить у ящика с помидорами. берут образцы и исследуют в лаборатории на наличие Цезия-137 и Стронция-90
Гость