
В магазинах можно найти куриные яйца дешевле 60 рублей
В Тюменской области дешевеют куриные яйца. На это обратили внимание жители региона. Также их наблюдения подтверждают статистические данные.
«Вчера в „Магните“ видела по 54 рубля за десяток. Категория 1С», — пишет Екатерина.
«Вчера 15 штук в упаковке взяла за 99 рублей», — говорит Анна.
«В „Монетке“ при покупке двух упаковок яиц одна — 59 рублей, вторая — 39 рублей», — сообщает Татьяна.
По данным Тюменьстата, средняя стоимость куриных яиц в конце апреля составляла 108,65 рубля, а в начале июня — 103,28 рубля.
В «Пятерочке» можно найти яйца второй категории за 59,49 рубля. Со скидкой продают 20 штук — вместо 229,99 рубля за 199,99 рубля. Есть яйца за 64,99 рубля и 69,99 рубля.

В «Пятерочке» самые дешевые яйца продают за 59,49 рубля
В «Ашане» большой выбор яиц. Стоимость самых дешевых составляет 53,99 рубля. Многие яйца там продают со скидкой.

Куриные яйца в «Ашане» продают со скидками. В некоторых случаях они превышают 60 рублей
Самый дешевый десяток яиц в «Ленте» продают за 61,99 рубля.

Купить десяток яиц в «Ленте» можно дешевле 100 рублей
Снижение цен на этот продукт наблюдается уже несколько месяцев. В майском материале отделения Банка России по Тюменской области об инфляции за апрель сказано, что в этом году увеличилось производство куриных яиц, соответственно, выросло их предложение. На ценообразование повлиял еще один фактор — с 1 февраля 2025 года этот продукт находится в перечне социально значимых товаров. Это позволило снизить цены на них в розничной продаже.
Иная обстановка у картофеля. В этом году цена на него растет на глазах. Недавно мы спрашивали у эксперта, а когда стоит ожидать снижения стоимости этого продукта.
Еще в Тюменской области с 1 июля вырастут тарифы на коммуналку. Платить придется больше.