перейти к публикации
32 комментария к публикации

Врачи назвали самую вредную кашу — ее нельзя даже детям

10 декабря 2023, 10:00
Гость
Гость
11 декабря 2023, 12:34
я на манке выросла, здоровый, крупный ребенок была почти не болела все детство, зато сейчас есть смеси которые убивают иммунитет, ну конечно манка плохая каша
Гость
11 декабря 2023, 06:50
Очередной бред из серии "британские учёные установили...". Нахваливает селен - якобы "укрепляет иммунитет". Селен - яд, накапливаемый в организме. Те, кто помнит копировальные аппараты "Эра" типа ЭР-300, ЭР-420, ЭР-600, знают, что в них самая главная деталь была, самая дорогостоящая - покрытый СЕЛЕНОМ цилиндр, с помощью которого и выполнялось копирование. Так первое, о чём говорилось в разделе "Меры безопасности" при обучении техническому обслуживанию аппаратов - селен ядовит, поэтому касаться его только в резиновых перчатках и ни в коем случае не допускать касания кожи. А если по какой-то причине коснулся поверхности селена голой рукой - немедленно промыть руки с мылом большим количеством воды. Работающим с этими аппаратами постоянно от предприятия ежедневно выдавали бесплатно 0,5 литра молока как профилактическое средство для вывода ядовитых веществ из организма. И по поводу отсутствия в манке полезных веществ - ложь. Всё в ней осталось, что нужно и не надо людей обманывать, когда следом пишешь, что вот такие витамины и микроэлементы она содержит и клетчатку - а что же тогда потеряно, если всё есть? И если бы было вредно - давно бы отказались - народ не глуп и за многие годы уж точно определил бы, где вредно, а где полезно.
Antibot

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 декабря 2023, 23:47
Опять? Была же такая статься уже!
266233086

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 декабря 2023, 23:06
Каша манная вкусна И питательна она! Честь и слава манной каше Укрепим здоровье наше! (М .Пляцковский,, Солнышко на память,,) Манка полезна, не слушайте этот бред!
Гость
10 декабря 2023, 20:51
Настоящие врачи лечат, а не несут всякую чушь
Гость
11 декабря 2023, 06:56
Лечат лекари, а врачи врут.
Гость
10 декабря 2023, 18:50
Ну, раз эти врачи говорят что вредная, значит она точно полезная) Надо пойти и сварить! А они пусть идут и жрут во "вредно и точка"!
Гость
10 декабря 2023, 16:50
Кушал манную кажу. Буду и дальше вкушать ее. Самое поразительное, у этих ученых и советчиков куча болячек и хронических расстройств... и оные что то там советуют? Серьезно?! ЗЫ. А манная каша, немного жидкая... это божественно!
Гость
10 декабря 2023, 12:45
Боже! Всю жизнь ели и детей растили, а теперь она вредная! Ели и есть будем! А вообще и дышать вредно и жить вредно! Вот и не живите!
Гость
10 декабря 2023, 16:00
теперь эти дети страной руководят
Гость
11 декабря 2023, 06:55
Гость
10 декабря 2023, 16:00
теперь эти дети страной руководят
Так они же не знают, что жизнь, это неизлечимое заболевание с 100% летальным исходом, передающееся половым путём. Вот и сочиняют всякое.
231553231

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 декабря 2023, 00:52
Гость
11 декабря 2023, 06:55
Так они же не знают, что жизнь, это неизлечимое заболевание с 100% летальным исходом, передающееся половым путём. Вот и сочиняют всякое.
похоже на афоризм
Гость
10 декабря 2023, 12:43
Всё поколение 60 годов выросло на этой каше. И так часто никто не болел. А сейчас едим всякую бестолковщину! Народ из поликлиники не вылазит! Уберите уж Китайскую гастрономию и живите здорово!
lllu3uk

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 декабря 2023, 13:25
Краснодарские рисовые поля соседствуют с городской свалкой.
231553231

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 декабря 2023, 00:53
10 декабря 2023, 13:25
Краснодарские рисовые поля соседствуют с городской свалкой.
это ужасно
ЧитательницА

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

10 декабря 2023, 12:32
Когда не о чем писать больше.... И каша вредной становится😄
Sr. Circumcisio

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

10 декабря 2023, 11:58
Манку ем не часто, но с удовольствием... Есть крупа с буковкой "Т" на упаковке, что означает что изготовлена их твердых сортов...верить этому или нет, дело личное , но стараюсь брать ее. И не стоит наверное забывать , что чем меньше зубов тем полезнее манная каша.
Гость
10 декабря 2023, 16:56
Когда весь мир идет к стоматологам, наш народ переходит на манку😀
Сереня

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 декабря 2023, 11:47
Вот не хотелось бы мне к перечисленным "докторам" на прием попасть. Они тюменцы?
266159655

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

10 декабря 2023, 11:42
Пришел бы к вам ученые 39 или Ленинградская блокада, посмотрел я бы на вас. Я рос на этой еде а вы ее бракуете бред полный!!!
281415014

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 декабря 2023, 11:41
затяните пояса, кушать скоро не чего будет, все вредно, ВСЕ!
Жел4ь

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 декабря 2023, 11:46
281415014, и даже ты😵‍💫
Гость
10 декабря 2023, 11:22
Когда из продажи уйдут чипсы, газ.вода, и всякая "дичь" или пусть продаётся, но мы потом будем строить школы для диабетиков.
egipet85

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

10 декабря 2023, 11:12
почему вредная? потому что, наверное, недорогая. надо же продавать дорогие смеси и дорогие детские каши.
Гость
10 декабря 2023, 15:56
потому что из фуража
Гость
11 декабря 2023, 06:50
Гость
10 декабря 2023, 15:56
потому что из фуража
Вы не знаете разницу между товарной пшеницей и фуражом? Печально.
Гость
10 декабря 2023, 10:10
На манной каше выросло не одно поколение детей. При чем гораздо более здоровых, чем сейчас с новыми рекомендациями и запретами. Ешьте дети кашку манную на здоровье, и не слушайте этих "модных выпускников с дипломами докторов"...
Гость
10 декабря 2023, 10:17
Пришло время ЕГЭ, быстро это всё случилось😂 рекомендации и советы, да ещё лечат, управляют и т.д. люди не прошедшие прививку серого вещества😂
Гость.@

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

10 декабря 2023, 12:20
Гость
10 декабря 2023, 10:17
Пришло время ЕГЭ, быстро это всё случилось😂 рекомендации и советы, да ещё лечат, управляют и т.д. люди не прошедшие прививку серого вещества😂
Гость, зато с Финляндии крупы заказывают! 🤣
Гость
10 декабря 2023, 10:07
Всех вреднее в жизни не каши, а вот такие специалисты как вы!
Гость
10 декабря 2023, 10:56
Ох, как точно сказано!!! Думаю, гастроэнтерологи очень удивились. Особенно тому, что манная каша может вызвать целиакию ( генетическую болезнь. Дичь какая.
Гость