перейти к публикации
53 комментария к публикации

Мы попросили врачей назвать самые вредные каши, и вот что они ответили

22 февраля 2023, 10:00
Гость
Гость
28 февраля 2023, 21:23
Очень вредно не каши есть, а читать бредятину, которую вы тут пишите!
Гость
28 февраля 2023, 15:48
Бредятина это все.Все поколения детей кормили манной кашей.Здоровяки были.Иногда кажется тот кто пишет такие статьи сам не знает толком о чем пишет.
Гость
28 февраля 2023, 01:51
Начиталась про манную кашу , варила ее, варю и буду варить....
Гость
27 февраля 2023, 20:28
Всю жизнь кормили деток манной какой и были здоровые детки этих врачей диетологов послушать так ничего кушать нельзя,а то что на химии сейчас всё выращивают это ничего нормально полезно для здоровья. Наведите порядок в стране и в своей голове. А то каждый учёный, доктор спорят перед друг другом доказывают кто прав,а кто нет,на на деньгах закручено каждый одеяло тянет на себя
Гость
27 февраля 2023, 13:59
Сейчас все вреден и как жить с голоду умирать незнаю я ем все
Гость
27 февраля 2023, 05:57
Сейчас куда не посмотри все вредно, и каши и мясо. А раноше ели всё, и мясо и были здоровы, смотритеисторические фильмы
Гость
26 февраля 2023, 16:34
Есть же манка из твёрдых сортов пшеницы марки "Т". Есть манка с клетчаткой. Не катите на манку. И, чего это началось мракобесие по поводу глютена? Повторяется то же самое, что было с холестерином.
Гость
26 февраля 2023, 15:34
Все каши полезные. Надо только знать меру и питаться разнообразно. Наши предки ели кашу и были сильными и здоровыми. А ещё надо думать и не верить слепо всему, что напишут. Поменьше сладкого и мучного.
Гость
26 февраля 2023, 13:08
Жить вредно, есть вредно ешьте пркупные витамины и будит вам счатье а барыгам прибыль
Гость
26 февраля 2023, 08:46
Мы га манке выросли,какой рахит?
Гость
26 февраля 2023, 00:51
Врачей не стоит слушать на счёт полезности каш!
Гость
25 февраля 2023, 21:27
Вообще ерунда какая то
Гость
25 февраля 2023, 09:41
Да уж про манную кашу вы загнули. И про овсянку тоже. Тогда почему овмянка полезна при гастрите? Вот влпрос.
Гость
25 февраля 2023, 17:24
Потому что обволакивает слизистую желудка и временно притупляет болевой синдром. Хеликобактер в это время продолжает благополучно развиваться в подслизистом слое, провоцируя сначала язву, а затем онкологию. Кроме того, ХП способствует развитию возрастного слабоумия и ускоренное старение, так как усвоение белка нарушается. Продолжайте замазывать кашей симптоматику и не удивляйтесь, когда перейдёте на следующий этап.
Гость
25 февраля 2023, 07:25
Лишь бы написать очередную тупость.
Гость
25 февраля 2023, 07:16
Такой бредятины ещё не встречала,врачи уже не знают чем нас запугать,чтобы затащить нас в больницу хотя бы через страхи...испокон веков народ ел кашу и крым и рым прошел благодаря крепкому здоровью,а теперь оказывается наш народ ел вредную еду и был здоровым. Вы нас за кого держите? За дураков?... Я считаю вы должны извиниться за эту бредовую статью перед нашими предками в первую очередь,и перед нашим народом во вторую...и заблокироваться,чтобы не было больше соблазна написать какую нибудь чепухню!!!
Гость
27 февраля 2023, 13:58
Я столько лет кушаю геркулес.. кашу и ничего и очень люблю ♥️🤲🏻♥️🤲🏻♥️🤲🏻
Гость
27 февраля 2023, 15:41
Да уж точно бредятина, наше поколение всё взрощено именно на манной каше, а теперь она в опале. Теперь детей пичкают одними консервантами из банок, вот откуда все беды и болезни.
240655551

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 февраля 2023, 22:53
Раньше маленьких деток, если не хватало материнского молока, докармливали продуктами с "Детской молочной кухни". Когда они подрастали, первой кашей для прикорма была манная, как самая диетическая. В наше время существует огромнейший бизнес по производству детских молочных смесей, которые стоят, просто, бешеные деньги. Кстати, многие из них вызывают аллергию и бедные родители часто вынуждены перебрать несколько, чтобы найти подходящую смесь. Бизнес очень прибыльный. Так вот, при появлении этой продукции и стали появляться статьи о бесполезности и даже "страшном" вреде такого продукта, как манка. Маркетологи делают свое дело, помогая огромным компаниям зарабатывать деньги. Все каши полезны, главное, надо знать меру, чередовать их, не забывать про творог, блинчики и прочие вкусности на завтрак. Всем здоровья и есть с аппетитом!
Офиген

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 февраля 2023, 20:02
Жили-были дед, да баба, Ели кашу с молоком...
Гость
27 февраля 2023, 11:41
Рассердился дед на бабу, трест по пузу кулаком.
Гость
23 февраля 2023, 19:08
Жить вообще вредно, от этого умерают...
Гость
23 февраля 2023, 10:16
Нужно всë КУШАТЬ, а не жрать, и будет вам счастье!!!
Гость
23 февраля 2023, 09:03
Прочитала, и так захотелось манной каши, пойду сварю и скучаю с удовольствием, а эти врачи пусть питаются своими статейками
Гость
22 февраля 2023, 23:56
все советские дети выросли на манке
Гость
22 февраля 2023, 16:08
Написали же, что часто есть нельзя. А тем более на коровьем молоке. Вы как читаете? А то, чем в садике кормят и школе, так кто сказал, что полезной едой? Вообще самый полезный завтрак - яйцо с авокадом, цельнозерновым хлебом, зеленью и лососем. А не каши на молоке. Также польза многих супов преувеличена.
Гость
24 февраля 2023, 14:03
А яйцо то чье? с авакадо?! :))) Лососем?! да вы... тетенька - гурман!
Гость
26 февраля 2023, 10:48
Именно так. Мы ещё ПРО-ТФ обязательно принимаем 2 раза в день. Очуметь, как здорово!
Гость
22 февраля 2023, 14:30
Ешьте всё
Гость
22 февраля 2023, 14:29
И без этой публикации давно знал, а прочитал окончательно утвердился,- все каши не только вредны: детям, женщинам, мужчинам, собакам, англичанам, датчанам и разным, прочим шведам, а главное, полезны. Ешьте каши земляки, будете здоровы!
275872556

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 февраля 2023, 12:42
Однако....
Гость
22 февраля 2023, 12:39
А греча, где? Греча - наше все!
977227

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 февраля 2023, 13:10
Гость, гречка одна из самых полезных каш. А тут рейтинг неполезных
Гость
22 февраля 2023, 12:08
Наши предки прожили по сто лет на этих всех кашах.
Гость
22 февраля 2023, 12:42
Качество круп было другим. Сейчас ее даже жучки не едят.
Гость
22 февраля 2023, 13:31
У моей бабушки с ней в семье родилось итого 18 детей. Выжили 6. Все были долгожителями. Вы тоже готовы к такому естественному отбору?
Гость
22 февраля 2023, 11:38
Порошковое пиво вредно и колбаса из шкурок
Гость
22 февраля 2023, 11:33
Манка на самом деле вызывает разит, как и сама пшеница. Это хорошо знают владельцы питомников крупных пород собак. На манке вырастаю рахитики. Растут быстро - видно хорошо. Ну и, самое главное, там нет белка, который необходим всем, а уж растущему организму тем более. Вы просто не представляете, что такое отличное здоровье и как его поддерживать. Функциональное питание - дорогое удовольствие. Зато и результат превосходит ожидания.
Cbtyf

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

22 февраля 2023, 12:05
Собаки-то тут при чём? Им и шоколад нельзя и много из того, что люди едят, баранину или курицу, к примеру, а людям как-то не полезны корма для собак, даже супер премиум класса. Так что мимо.
Гость
22 февраля 2023, 12:43
Да,это пустая каша. Питательной ценности не имеет.
Гость
22 февраля 2023, 13:30
22 февраля 2023, 12:05
Собаки-то тут при чём? Им и шоколад нельзя и много из того, что люди едят, баранину или курицу, к примеру, а людям как-то не полезны корма для собак, даже супер премиум класса. Так что мимо.
Формирование костяка в раннем возрасте имеет общие законы. Белок нужен. БЕЛОК, а не вот это всё. Ну и микронутриенты, это само собой. И да, современные способы обработки почвы и технологии производства продуктов питания привели к тому, что из них можно получить не более 5% суточной потребности в оных, да и то, если ферментопатии нет. А она сегодня с младенческого возраста у большинства присутствует. И задача-то ведь простая: не доказывать правоту, базгая слюной и обвиняя всех в невежестве, а быть здоровым в полном смысле этого слова. Ваша семья здорова? Моя - да. И это не дар небес, а ежедневная работа, в том числе нормализация питания с включением не просто БАДов, а хороших правильных БАДов с функцией иммунокоррекции. И как-то так "совпало", что даже аутоиммунные заболевания членов моей семьи куда-то испарились. Доктора, правда, говрят, что изначально неправильно диагноз поставили, ибо аутоиммунные заболевания вылечить невозможно ))) Да и ладно, им самим помощь бы не помешала, здоровых врачей видеть пока не довелось. Видимо, я всё-таки в этой теме неплохо разбираюсь, чего и Вам от всей души желаю. Главное ведь не говорить, а БЫТЬ. Верно?
Cbtyf

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

22 февраля 2023, 10:39
Да ладно! Тоже вредно. Там столько всего О_О!
Гость
22 февраля 2023, 10:34
Каша, сила наша. Как ни прочитаешь, во всей еде вред. Дышите воздухом, тоже полезно.
Гость
22 февраля 2023, 10:27
Согласен про манку ваще бредятина написана, если бы от неё был рахит, её бы не давали в детсадах или в статье речь про пытки манкой? когда дают только манку и больше ничего, ну таким методом можно хоть чем убиться...
Гость
22 февраля 2023, 12:41
Она пользы не несёт никакой это правда. Быстрые углеводы - какой в них смысл. Можно с таким же успехом муку с молоком намешать и считать это полезной кашей.
Гость
22 февраля 2023, 14:42
Гость
22 февраля 2023, 12:41
Она пользы не несёт никакой это правда. Быстрые углеводы - какой в них смысл. Можно с таким же успехом муку с молоком намешать и считать это полезной кашей.
"не несет пользы" и "несет вред" это разные вещи
231553231

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 февраля 2023, 14:51
Гость
22 февраля 2023, 12:41
Она пользы не несёт никакой это правда. Быстрые углеводы - какой в них смысл. Можно с таким же успехом муку с молоком намешать и считать это полезной кашей.
Жидкая манная каша знаменита своим обволакивающим действием, поэтому она подходит для людей с повышенной кислотностью желудка, гастритом и колитом.
Гость
22 февраля 2023, 10:12
Это сколько надо есть манки, что бы иметь такие последствия?! Полгода только ей кормить ребенка? Никто так не делает. Очередная страшилка. А если уж она такая опасная - то не надо стращать людей, а добейтесь снятия ее с производства, раз уж вы ученые-преученые и весь ваш бред доказан.
Cbtyf

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

22 февраля 2023, 10:22
))) А я вот люблю манку. И пшёнку тоже))) Что ж теперь...
Cbtyf

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

22 февраля 2023, 10:08
"Очень вредно есть солёное, очень вредно есть перчёное, Ой, а как вредно есть вареники! И мясо жирное в борще! Говорят с тоской учёные, что опасно есть копчёное, А по последним изысканиям, крайне вредно есть вообще! "
Гость