Еда Изменилось название, но не рецептура. Знакомое с детства всем тюменцам печенье выпустили под новым именем

Изменилось название, но не рецептура. Знакомое с детства всем тюменцам печенье выпустили под новым именем

«Плазма» теперь стала «Тюменочкой»

Печенье «Плазма» знакомо тюменцам с 90-х годов

Без преувеличения можно сказать, что нет ни одного тюменца, который бы не слышал о печенье «Плазма». Легендарная бисквитная сладость уже не первое десятилетие является гастрономической визитной карточкой города. В этом году кондитерская фабрика «БКК и Ко» решилась сменить название своего флагманского продукта. Теперь известное печенье будет продаваться под именем «Тюменочка».

К 30-летию печенья его название поменяют на «Тюменочку», чтобы отдать дань уважения городу, где расположена единственная в стране фабрика, изготавливающая уникальный продукт

— Производство работает уже 30 лет. Это единственная в России фабрика, где делают печенье по уникальной технологии. Его знает и любит уже не одно поколение. Мы решили отдать дань уважения городу и его истории и поменять название на такое, которое бы говорило всем, что этот продукт пекут именно в Тюмени, — поделился генеральный директор «БКК и Ко» Гарик Асатрян.

Глава кондитерской уверяет, что рецептура осталась точно такой же, какой ее помнят жители: только натуральные ингредиенты, без ГМО, химических добавок и усилителей вкуса. Изделие богато железом, кальцием, фосфором, калием, магнием, натрием, содержит мед, глюкозу, сыворотку, витамины В1, В6, С, РР. Удивительно, что похожий состав имеет плазма человеческой крови, отсюда и прежнее название.

В линейке есть классическая «Тюменочка», в темной шоколадной глазури и измельченная крошка

Сейчас, помимо классической версии печенья, в линейке есть «Тюменочка» в темной шоколадной глазури и измельченная крошка, которую можно добавлять в молоко, детское питание или использовать для приготовления пирожных «Картошка» или основы для чизкейка. Найти «Тюменочку» можно в «Пятерочке», «Магните», «Монетке», «Ленте», «Ашане». А также в местных сетях: «Сельский дворик», «Абсолют», «Метрополис», «Светлое и Темное».

Компания «БКК и Ко» специализируется не только на изготовлении печенья — сдобного, овсяного, затяжного, но и на пирожных и тортах. Приобрести продукцию можно также в фирменном магазине на ул. Демьяна Бедного, 5/2.

Кондитерская фабрика «БКК и Ко»,
ул. Демьяна Бедного, 5/2;
Tyumentort.ru;
ВКонтакте;
Одноклассники;
Телеграм.

ООО «БКК и КО»
tyumentort.ru

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем