Еда Килограмм форели — 750 рублей: где в Тюмени предлагают свежую и копченую рыбу по хорошей цене

Килограмм форели — 750 рублей: где в Тюмени предлагают свежую и копченую рыбу по хорошей цене

Оказывается, не обязательно платить большие деньги, чтобы добавить полезный продукт в рацион

На акваферме можно купить и свежую, и копченую рыбу

Обычному тюменцу со средним доходом становится всё сложнее купить домой рыбу. В магазинах на рыбную продукцию всегда сумасшедшие цены: форель — 1700 рублей и семга — 1500 рублей за килограмм. Такая стоимость формируется из-за сложной логистики. Рыбу вылавливают, замораживают и везут из других краев. Но если создать собственную ферму рядом с крупным городом со всей необходимой инфраструктурой, то можно давать качественный продукт по более низкой цене. Именно так решили создатели «Рыбного подворья».

Цеха аквафермы расположились всего в 20 минутах от Тюмени — в селе Червишево. Здесь выращивают форель, стерлядь и осетра. Примечательно, что от вылова до клиента проходит не больше двух часов.

«Рыбное подворье» находится в селе Червишево

Несмотря на то что ферма быстро развивается и становится популярна среди тюменцев, компания сдерживает цены и строго следит за качеством. Продукция всегда выходит чистой и вкусной благодаря правильному кормлению и соблюдению норм выращивания.

Подробнее о том, как построена система аквафермы, рассказал управляющий фермы Шамиль Магомадов.

— Общая площадь нашей аквафермы — 2000 кв. метров. Мы используем единовременно 700 кубов воды, а всего на ферме живут 90 000 хвостов рыбы. Мальков покупаем на рыбных хозяйствах, привозим сюда и размещаем в отдельных бассейнах на двухнедельный карантин. Затем уже в зависимости от размера пересаживаем в обычный бассейн. Когда рыба подрастает, перемещаем ее в другой бассейн. И так по мере взросления рыба кочует, пока не дорастет до товарной массы, — отметил Шамиль Магомадов.

Управляющий фермы Шамиль Магомадов

Рыбы на ферме едят корм немецкого производства в гранулах — из рыбной, пшеничной, бобовой муки и витаминов C, D, E. Раз в неделю специалисты аквафермы проводят взвешивание, чтобы высчитать количество корма, которое необходимо каждому бассейну.

Перед поступлением в бассейн вода проходит 6-ступенчатую систему очистки

Огромную роль играет и качество воды. «Рыбное подворье» использует артезианскую воду. Перед поступлением в бассейн она проходит 6-ступенчатую систему очистки. Затем вся вода идет по нижним трубам в отстойник. Грязь остается на сетке, а потом уходит в канализацию. Оставшаяся вода проходит ультрафиолетовую очистку, затем обработку озоном, избавляется от вредных бактерий, снова проходит очистку и отправляется к рыбам. Этот процесс циркуляции постоянный. Благодаря качественной системе очистки рыба имеет уникальный чистый вкус — без привкусов тины и болота.

Рыба, выращенная на акваферме, по-настоящему качественная. При этом она стоит значительно дешевле, чем замороженная продукция в сетевых магазинах. Так, свежая форель обойдется в 750 рублей за килограмм, а стерлядь — всего 1190 рублей за килограмм.

Приобрести продукцию можно на акваферме или заказать доставку

Кроме того, здесь можно купить копченую рыбу. Ее готовят на натуральной древесной щепе без использования усилителей вкуса, красителей и консервантов.

Рыбу коптят без использования усилителей вкуса, красителей и консервантов

Приобрести продукцию можно на самой акваферме, оформив самовывоз, либо оформить доставку. При заказе от 1700 рублей — доставка по Тюмени бесплатная.

Акваферма «Рыбное подворье»,
сайт: bestfish-tmn.ru;
тел.: +7 922 476-84-84;
адрес: Тюменский район, с. Червишево, улица Строителей, 10/1.

ООО «Рыбное подворье», bestfish-tmn.ru

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем