Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Больше не хищники: эндокринолог объяснила, зачем всем нужно раз в неделю отказываться от мяса»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ30
28 мар 2022 в 18:45

Хочу успокоить эндокринолога, я ем мясо не чаще, чем 1 раз в месяц.

28 мар 2022 в 18:21

Может оговорилась...хотела наверное сказать что хотя бы раз в неделю нуно есть мясо.

Гость
28 мар 2022 в 18:08

Хороши врач эндокринолог. Нам пенсионерам с пенсией в 25 рублей на троих в семье, осталось раз в неделю понюхать запах мяса. Спасибо доктор, мы поделимся, как запах мяса влияет на организм.

Фото пользователя
28 мар 2022 в 19:13

"любое мясо нагружает кишечник" - конечно! потому, что там оно не усваивается, а забивает его жирами. После чего и с кишечником проблемы возникают и растительная пища не усваивается толком

Гость
28 мар 2022 в 18:50

Так многим россиянам зарпоаты или пенсии не хватит 6 раз в неделю мясо поглощать
В России зарплаты депутатов (даже без учёта других депутатских льгот) в 35,4 раза!!! выше, чем min в стране зарплата. Вот где мяса вдоволь.
При этом у депутатов и так приличное гособеспечение - служебное жилье, автомобили, разнообразные льготы на транспорт, страховки, приличная надбавка к будущей пенсии, длительный отпуск.
А на западе разница в зарплате депутатов и мин.зарплаты населения намного меньше, а именно:
Италия 7,7
Австрия 6,2
Великобритания 4,6
Германия 5,г
Франция 4,5
Польша 3,5
Нидерланды 4,4

Гость
28 мар 2022 в 18:31

О, вот уже и об "умеренном употреблении мяса" статьи подъехали от идеологически выверенных экспертов. Скоро общепиты вспомнят, что такое "рыбный день". Совок 2.0.
Готовятся к последствиям экономической блокады и санкций, которые "нам только на пользу". Только "нам" - это простому народу. А Уважаемые Люди даже не заметят этих санкций. У них даже в голод икра будет на столе каждый день. За наш счет.

Фото пользователя
29 мар 2022 в 08:57

Помню масло сливочное вредным было, яйцо, мясо красное) потом раз и, поменялось мнение доХтуров.
Сейчас снова-незЯ

Гость
28 мар 2022 в 18:27

Помню в 90-е некоторые андрологи на основе западных исследовании утверждали, что гомосексуализм искореняет простатит, также как массаж простаты)))) Просто на основе медицинских данных одни пропагандируют нетрадиционную сексуальную ориентацию, другие зоозащитную.

Гость
28 мар 2022 в 19:19

А мы мясо и не едим,лишь смотрим на него в магазине.Увы,не покарману.

Гость
28 мар 2022 в 19:44

Все люди хищники, а вегетарианцы самые опасные из хищников!

Гость
28 мар 2022 в 22:30

Увольте ее уже навсегда!

Фото пользователя
28 мар 2022 в 22:22

Бред сумасшедшего, а не статья... Кстати о разморозке - нормальная хозяйка никогда не будет замораживать мясо тушами. Гораздо проще обработать охлаждёнку сразу и нарезать порционными кусками. Размораживать удобнее всего в холодильнике на самой холодной полке заранее. Так мясо не потеряет своих свойств, как при скоростной разморозке. Сколько раз в неделю есть мясо человек решает сам. В библии указываются два дня в неделю постные - среда и пятница. Кто-то может питаться по церковному календарю, там всё расписано на весь год - когда посты, во время некоторых даже масло упраздняется. Мясо можно заменять рыбой и субпродуктами. Рыба может быть любая, даже самая дешёвая, надо просто уметь готовить её. Раньше готовила блюдо из мойвы - отрываешь голову и хвост, потрошишь, жаришь и заливаешь яйцами. Сейчас мойва стала дорогой, размером с головастика, не катит. Но есть другие виды дешёвых.

29 мар 2022 в 07:14

году в 2010 я сидел без копейки в кармане, а мяса хотелось. Зашёл в магазин и купил почти даром набор для рагу. Говядина конечно дорогая, но свинина и курятина по карману любому. Если её есть в виде приготовленных блюд

гость