Еда обзор Морковный капучино и ромашковый латте: где в Тюмени попробовать необычный кофе

Морковный капучино и ромашковый латте: где в Тюмени попробовать необычный кофе

Делимся адресами и рассказываем о ценах на причудливые напитки

Какой кофе любите вы? А если не пьете его вовсе — почему? Расскажите нам об этом в комментариях. Ждем!

Ежегодно 1 октября весь мир отмечает День кофе. Чашечка нежного латте или бодрящий американо уже давно стали привычным утренним ритуалом для миллионов жителей нашей планеты. В Тюмени кофеен стало так много, что их владельцам приходится придумывать что-нибудь этакое, чтобы привлечь новых покупателей и удержать постоянных гостей. Специально для вас мы выяснили, где в Тюмени попробовать необычный кофе. Подробности — во вкусном обзоре 72.RU.

Морковное настроение

В кофе-барах Coffee Like этой осенью появилась уникальная новинка — морконни. В капучино бариста добавляет орехи, специи и морковь. Вкус напоминает бисквитный морковный торт. Наслаждайтесь!

Держим пари, это очень вкусно. Уже пробовали? Поделитесь впечатлениями в комментариях

Где: Ленина, 52, Герцена, 87/3, Холодильная, 134в, Республики, 135, 50 лет ВЛКСМ, 51, Республики, 57/2, Республики, 211, ТРЦ «Солнечный».
Цена: уточняйте в кофе-барах.
Контакты: +7 919 931-21-34.

Для фанатов Instagram

Если вас хлебом не корми — дай что-нибудь сфотографировать и выложить в популярную соцсеть с картинками, то мы нашли для вас идеально подходящий кофе. Называется он инстараф «Сникерс». В составе — молочная пенка, взбитые сливки, кусочки шоколадного батончика и секретный ингредиент. Уже готовы пробовать?

Не знаем, вкусно ли это, но то, что красиво, — факт

Где: Республики, 160.
Цена: 250 рублей.
Контакты: +7 982 940-16-07.

Искусство в деталях

В арт-пространстве «Искусство» можно прийти порисовать (да, творить у них можно, даже если вы вдруг оставили краски-карандаши дома), вкусно перекусить и полакомиться кофейным десертом. Например, как насчет аффогато? В основе — ванильное мороженое и эспрессо (иногда добавляют амаретто, но не обязательно). Едят аффогато чайной ложкой. Вкусно? Попробуйте и решите сами!

Нет, на фотографии не аффогато. Просто мы решили показать, что вкусный кофе тут тоже есть

Где: Орджоникидзе, 18.
Цена: 140 рублей.
Контакты: +7 922 481-59-26.

Медовые истории

Обычным рафом уже вряд ли кого удивишь, а вот медовым — вполне себе да. Терпкий вкус кофейных зерен в сочетании с янтарным вкусом тягучего меда идеально подходит для непредсказуемой сибирской осени. Рекомендуем!

Cогревающий напиток можно неспешно выпить в кофейне или взять с собой, как удобнее

Где: Советская, 55/8, Республики, 141, Малыгина, 71, Ямская, 102, Эрвье, 22.
Цена: 170–240 рублей.
Контакты: 516-966.

Конфетный кофе и портрет в подарок

Возможно, вы не знали, но в местной кофейне Sokol при заказе любого любого напитка получаете стаканчик со своим портретом. Как вам такое? Из необычного тут стоит обратить внимание на капучино «Рафаэлло». Бесподобный кофе с нежным сливочно-миндальным вкусом и неповторимым ароматом. Попробуем?

Особенно этот кофе понравится любителям конфет с одноименным названием

Где: Володарского, 16.
Цена: 149–189 рублей.
Контакты: +7 922 073-78-88.

Цветочное настроение

Не просто раф, а раф «Жасмин» могут приготовить в кофейне «Кофеин» специально для вас. Как готовят этот кофе — пусть останется секретом. Такой напиток отлично согревает и улучшает настроение в хмурый октябрьский день.

Бодрящий кофе с цветочными нотками — идеальное начало доброго и бодрого утра

Где: ТРЦ «Гудвин», ТРЦ «Галерея Вояж», ДД «Петр Столыпин», драмтеатр (1-й этаж).
Цена: 169–269 рублей.
Контакты: 54-63-88, 63-85-58, 79-00-95.

От тоски по лету

В кофейне Surf Coffee вам запросто приготовят малиновый латте. И не важно, который час и какая погода на улице. Томное лето в стакане всегда будет с вами, стоит только захотеть.

Малиновый латте понравится тем, кто любит сливочный вкус и не любит крепкий кофе

Где: Орджоникидзе, 50а.
Цена: 189–219 рублей.
Контакты: +7 922 396-26-74.

Привет, ромашки

Если крепкие эспрессо и раф вам не по нраву, но очень хочется насладиться вкусами и ароматами лета — советуем взять ромашковый латте в кофейне «Делюсь добром». Точнее, ромашково-липовый. Если внезапно захотелось холодного кофе (ну вдруг!) — есть латте клубника-фенхель. Очень необычные сочетания для истинных гурманов.

В чем секрет необычного вкуса? Это секрет бариста, который с радостью приготовит для вас латте

Где: Чернышевского, 1/4.
Цена: 200 рублей.
Контакты: +7 922 000-09-30.

Как на курорте у моря

Понимаем, что не все любят всякие там рафы и латте с разными вкусовыми сочетаниями, поэтому нашли еще вариант — кофе по-турецки. Такой вам запросто приготовят в кофейне Disciplina. Впрочем, классический капучино, если что, там тоже есть.

Качественные зерна и ничего лишнего. Нам нравится, а вам?

Где: 8 Марта, 2/1.
Цена: 150 рублей.
Контакты: +7 992 308-79-60.

Конфетные истории

Наш список был бы не полным без Starbucks и их причудливого карамельного облака маккиато (да, напиток называется именно так). Если сладкоежка — это про вас, то очень советуем попробовать. Держим пари, вам понравится.

В основе маккиато — порция свежесваренного эспрессо и небольшое количество взбитого молока. В меру крепкий кофе с ярким характером

Где: ТРЦ «Галерея Вояж», ТРЦ «Кристалл».
Цена: 260–295 рублей.
Контакты: (499) 270-40-40, 8 800 222-75-60.

Кстати, при желании хороший кофе можно приготовить дома самостоятельно. Внимательно смотрите эту видеоинструкцию, следуйте указаниям профессионального бариста и наслаждайтесь ароматным напитком.

Если же вы предпочитаете покупать кофе в кофейнях — вам пригодится полезный лайфхак. Как сэкономить на приобретении любимого эспрессо или латте — читайте тут.

Всегда ждём от вас фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями. Присылайте их на нашу редакционную почту 72@rugion.ru и отправляйте сообщения в наше официальное сообщество в Vk.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем