25 ноября среда
СЕЙЧАС -6°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (23)

Гость
25 мая 2020 в 16:14

Нынче всё как то происходит по ускоренной программе,через месяц наверное и осень начнётся.

Пенсионер
25 мая 2020 в 16:17

Вот после таких грибочков, обычно скорая помощь доехать не успевает к грибникам.

Гость
25 мая 2020 в 16:28

Самые надёжные грибы - вешенки или шампиньоны в магазине! Точно не траванешься!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мая 2020 в 17:33

Все теперь начнут поганками травиться.

Гость
25 мая 2020 в 17:34

На фото где "красавцы"опята,по моему поганки.

ОТВЕТИТЬ
гость
25 мая 2020 в 18:00

Климат меняется.

25 мая 2020 в 18:46

На фото "посмотрите, какие они аппетитные" несъедобные грибы. У меня у саду под старым пнем такие же выросли.

гость.....
25 мая 2020 в 19:23

на сморчки смотреть страшно..не то что кушать и опята чет не опята...сдается мне..

Гость
25 мая 2020 в 19:49

Грибы прямо вот "пошли"? Своими ногами? Да тут не только грибники будут в шоке!

Лев
25 мая 2020 в 20:04

В високосный год, грибы не рекомендуют собирать,типа не к добру

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мая 2020 в 20:19

В Ленинградской области грибы в феврале появились

гость
25 мая 2020 в 20:32

стоит тепло, прошли дожди вот и грибы

Гость
26 мая 2020 в 06:53

Я бы такие опята даже срезать бы побоялась не то что кушать

Ирина
26 мая 2020 в 07:17

Нынче действительно с погодой какой-то винегрет! В нашей деревне посадки начали уже в середине апреля, причем в грунт! В мае зацвели ВРАЗ черемуха, сирень, яблони, смородина, которые обычно цветут последовательно. Еще май не кончился, а уже перцы в грунт посажены, огурцы с грунта у людей (правда на ночь под пленкой). Не говоря уж про всякую зеленуху салатную! Что касается грибов, горожане могут и не знать, суп из сморчков-строчков объедение! Подберезовики (обабки) и белый березовый недели на две-три раньше вылезли, а т.к. обычно в первой половине июня уже есть, ну и понятно всякие там сыроежки, бычки и пр. Високосный год- сюрпризы от всех, от погоды, от властей, от людей!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мая 2020 в 09:22

Скорей всего одни из сморчков - строчки. Их классно и вкусно жарить. Черный подберёзовик очень по строению ножки похож на подосиновик (он же красноголовик) просто с темной шляпкой, потому что у подберезовиков ножка тонкая. Хотя они всё равно родственники.

Гость
26 мая 2020 в 10:10

Я вчера на даче траву косил. Тоже подберезовик нашел. Дача - раньше лес был. Часть деревьев оставили, а почва вся лесная ослалась. И вот между деревьев каждый год, но только осенью, собираю подберезовиков шт 20, а волнушками вообще все усеяно. И года три назад белых грибов 6шт находил.

Загрузка...