RU72
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Тюмени
Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

4 м/c,

вос.

749мм 68%
Подробнее
1 Пробки
USD 84,26
EUR 97,87
перейти к публикации
89 комментариев к публикации

В Тюмени мужчины чаще не платят алименты детям

19 августа 2026, 20:37
Гость
Гость
20 августа, 11:31
как только мужчина вступает во второй брак, сразу же перестает платить алименты. Совпадение?
Гость
20 августа, 17:34
Ну там женщине надо думать, нужен ли ей мужчина с прицепом
Гость
20 августа, 11:30
еще одна причина больше рожать
Гость
20 августа, 10:34
Еще расскажите как деньги поступают на счет приставам, а они их не перечисляют детям, якобы нет р/с, 15 лет получали алиме5ты, а потом р/с исчез...фантастика.
Гость
20 августа, 00:22
денег нет но вы держитесь хорошего настроения и всего доброго
Гость
19 августа, 23:22
Если женщины имеют права убиват(ь делая аборт) своих детей, то мужчины имеют права хотя бы бросать своих детей. Никто не заставляет заниматься сексом женщину по обоюдному согласию.
Гость
20 августа, 06:47
Это не очень удобно женщинам. Помимо абортов, посмотрите сколько детей а детских домах, и сдают их туда не мужчины. И у "сердобольных" наших женщин нет почему то желание , взять ребенка из детдома, ведь чужих деток не бывает.
Гость
20 августа, 07:55
Гость
20 августа, 06:47
Это не очень удобно женщинам. Помимо абортов, посмотрите сколько детей а детских домах, и сдают их туда не мужчины. И у "сердобольных" наших женщин нет почему то желание , взять ребенка из детдома, ведь чужих деток не бывает.
А кто, по вашему, забирают детей из дет домов??? Голубые пары мужчин???
Гость
20 августа, 12:22
Гость
20 августа, 07:55
А кто, по вашему, забирают детей из дет домов??? Голубые пары мужчин???
Кто забирает, вы забрали?
Гость
19 августа, 23:20
Брак регламентируется законом, что автоматически означает включение в отношения между двумя людьми третье лицо в виде государства. Государство по средством брака узаконивает исключительно финансово-имущественные отношения, это не имеет ничего с любовью и уважением.
Гость
20 августа, 06:46
Согласен, 100%
Гость
19 августа, 23:16
По странному стечению обстоятельств закон в браке защищает интересы женщин. Для мужчин подобное мероприятие абсолютно бесперспективно и точно не выгодно. Приведу примеры из законодательства: - Мужчина автоматически признается отцом ВСЕХ детей рожденных в браке и спустя 300 дней после его прекращения (ст. 48 СК РФ). - В случае если мужчина доказал что не является родным отцом, женщина не возместит ему уплаченные алименты (ст. 116 СК РФ), и не будет осуждена за мошенничество. - Мужчина не имеет права развестись во время беременности жены и спустя год после рождения ребенка (даже мертворожденного), даже если этот ребенок не от него. (ст. 17 СК РФ) - Каждая женщина самостоятельно принимает решения о материнстве. Искусственное прерывание беременности проводится по желанию женщины при наличии информированного добровольного согласия. (ст. 56 СК РФ) Другими словами мужчина не имеет права на желанное отцовство, так как решение оставлять ребенка или делать аборт принимает только женщина.
Гость
20 августа, 08:11
Ну вы можете ведь и подать в суд и опровергнуть, что вы отец ребенка
Гость
20 августа, 08:13
Может развестись в случае беременности жены, просто обычно спрашивают мнение жнны, если она просит уйти от вас, то разведут вас быстро, зачем мучения женщине с вами
Гость
20 августа, 08:15
Ну, правильно, как-то же надо защитить права женщин, не все же вам веками быть на вершине да и проблем геополитических от вас больше🤣
Гость
19 августа, 23:15
А если мужчина был против рождения ребенка, почему он должен платить алименты?
Гость
19 августа, 23:40
Ну тут кстати да. Если родители не в браке и женщина единолично приняла решение родить, то ответственность на ней за содержание.
Гость
20 августа, 00:00
Должен заплатить за всё в этой жизни)
Гость
20 августа, 00:02
Гость
19 августа, 23:40
Ну тут кстати да. Если родители не в браке и женщина единолично приняла решение родить, то ответственность на ней за содержание.
Ну и что, что внебрачный ребенок! На алименты ничего не мешает подать на папашку)
Гость
19 августа, 21:59
Как показывает практика - есть только два варианта: 1. Если мужчина и женщина оба благополучно и семья была ни дисфункциональная, проще говоря не алкоголики и тунеядцы. То отец и так и так участвует в жизни детей. Участвует - это не отправить деньги, а допустим собрать детей на новый учебный год самому, съездить на отдых вместе. Но женщины живут чувствами и у них обиды, они подают на алименты для чего в этом случае? Конечно что б насолить и улучшить своё материальное положение. Про детей там речи нет. 2. Если семья дисфункциональная - тоже подавать на алименты смысла нет. Бывший муж либо пьёт, либо торчит, либо сидит, край работает неофициально. Откуда у него деньги, он себя обеспечить не может. Реформа с этими алиментами давно напрашивается. А как по мне, союзы заключаются на небесах и не должны регулироваться властью.
Гость
19 августа, 22:09
Как показывает практика- мужчины, которые обижены на женщину из-за развода, и которые при этом не любили детей- не платят алименты. Те, кто не обижен на женщину и не любит ребенка- платят алименты. Те, кто любит ребенка, те его содержат без решения суда, независимо от того обижен на женщину или нет
Гость
19 августа, 23:26
Гость
19 августа, 22:09
Как показывает практика- мужчины, которые обижены на женщину из-за развода, и которые при этом не любили детей- не платят алименты. Те, кто не обижен на женщину и не любит ребенка- платят алименты. Те, кто любит ребенка, те его содержат без решения суда, независимо от того обижен на женщину или нет
У вас все, кто настоящие мужчины - обиженные. Настоящий мужчина , живёт свою мужскую жизнь, он не Алень и аниматор, он не подкоблучник. Он имеет своё личное пространство.
Гость
19 августа, 23:42
Гость
19 августа, 23:26
У вас все, кто настоящие мужчины - обиженные. Настоящий мужчина , живёт свою мужскую жизнь, он не Алень и аниматор, он не подкоблучник. Он имеет своё личное пространство.
А настоящие мужчины это какие? Ну как отличить настоящего от не настоящего? Парочку характерных отличий, пожалуйста, предоставьте
Гость
19 августа, 21:14
У меня,кроме этого , ещё двое ,но ему я должен платить 25%,а на остальных пофигу ,по решению суда . Наш суд самый гуманный суд в мире!!!!!
Гость
19 августа, 21:52
А без решения суда, что мешает содержать детей?
Гость
19 августа, 23:57
Гость
19 августа, 21:52
А без решения суда, что мешает содержать детей?
Если ребенок рожден по обоюдному согласию, то конечно. А если мужчина был против рождения, почему он должен содержать?
Гость
20 августа, 00:24
Гость
19 августа, 23:57
Если ребенок рожден по обоюдному согласию, то конечно. А если мужчина был против рождения, почему он должен содержать?
Вопросов нет! Но, вступая в брак и имея сексуальные отношения с супругом/супругой- нужно предполагать возможность наступления беременности. Люди, создающие семьи, как будто условно договорились об их совместных планах на жизнь. И если вы приняли это «вместе и в горе и в радости», то ответственность на вас двоих. Я не говорю про залеты, где «так получилось», в этой ситуации, конечно, ответственность на том, кто принял окончательное решение (женщина)
Гость
19 августа, 20:41
Ребенку 12 лет. Переедет ко мне. Подам в суд. Пусть бывшая мне теперь платит. Поменяем немного процентное соотношение.
Гость
19 августа, 20:52
Вы хотите, чтоб ребенок жил с вами, чтобы вам платили алименты? Ребенок к этому как относится?
Гость
19 августа, 21:11
Гость
19 августа, 20:52
Вы хотите, чтоб ребенок жил с вами, чтобы вам платили алименты? Ребенок к этому как относится?
Он наивно думает, что ребенок, который будет жить с ним обойдется ему дешевле, чем алименты бывшей. Ну-ну...
Гость
19 августа, 21:47
Гость
19 августа, 21:11
Он наивно думает, что ребенок, который будет жить с ним обойдется ему дешевле, чем алименты бывшей. Ну-ну...
Вероятно он вообще не считает, что ребенок платный😂 и времени тоже не требует
Гость