RU72
Погода

Сейчас-13°C

Сейчас в Тюмени
Погода-13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -20

7 м/c,

ю-з.

760мм 61%
Подробнее
4 Пробки
USD 77,90
EUR 91,38
перейти к публикации
61 комментарий к публикации

Тюменский юрист критикует практику судов по распределению обязанностей родителей

1 декабря 2025, 08:06
Гость
1 декабря, 08:22
Если матерям в тягость заниматься детьми, пусть отдают отцам, хотя каждая женщина рожает для себя. Большинство мужчин хотят забрать детей, а суд не даёт. Получается дети, как бы общие, а чуть что мамины. Вот и растут бедные дети с мамами, которые не хотят ими заниматься ещё и домой приводят посторонних мужчин, что портит психику ребёнку.
Гость
1 декабря, 08:45
От хороших мужчин женщины не уходят. Чаще уходят от мужчин, которые склонные к применению насилия, агрессии в сторону матери и ребёнка, от пьющих уходят, наркозависимых, игроманов, тунеядцев, не желающих работать. Таким отцам отдавать ребёнка опасно, а вот если отец нормальный адекватный человек, просто по каким то причинам разошлись с матерью ребёнка на дружеской волне, то они оба и будут принимать участие в воспитании ребёнка, без всяких судов.
Гость
1 декабря, 08:58
Гость
1 декабря, 08:45
От хороших мужчин женщины не уходят. Чаще уходят от мужчин, которые склонные к применению насилия, агрессии в сторону матери и ребёнка, от пьющих уходят, наркозависимых, игроманов, тунеядцев, не желающих работать. Таким отцам отдавать ребёнка опасно, а вот если отец нормальный адекватный человек, просто по каким то причинам разошлись с матерью ребёнка на дружеской волне, то они оба и будут принимать участие в воспитании ребёнка, без всяких судов.
А про женщин, которые много себе позволяют и слишком много хотят, не хотите поговорить? Особенно про тех, которые считают, что достойны олигархов, а после развода начинают отыгриваться на детях.
Гость
1 декабря, 09:25
Гость
1 декабря, 08:58
А про женщин, которые много себе позволяют и слишком много хотят, не хотите поговорить? Особенно про тех, которые считают, что достойны олигархов, а после развода начинают отыгриваться на детях.
Такие случаи конечно же тоже есть, но не подавляющее большинство, чтобы говорить об этом.
Гость
1 декабря, 10:34
А я благодарна своему бывшему за то, что пропал из нашей жизни после развода. Не нервировал ни меня, ни ребенка. Не претендовал на него, не судился, не воровал с детской площадки и тд. Жили спокойно, обеспечивала нас сама. Со всем справилась. И образование дала и в квартире живем. Спасибо ему, пусть живет своей жизнью))))))
Гость
2 декабря, 08:24
Такие "товарищи" любят появляться, когда ребёнок, в которого они не вложили ничего, кроме пары миллилитров, вырастает и встаёт на ноги. И сразу вдруг оказывается, что ребёнок должен папиньке помогать, тьфу блин!! Так что держите ухо востро!
Гость
1 декабря, 13:17
Не моя ситуация, коллеги: мать идет на больничный, сначала один ребенок с температурой, потом другой, потом она сама свалилась, и из-за этого у нее больничные и доход за месяц меньше. Она говорит об этом своему бывшему мужу, просит посидеть с детьми на больничном его, просит свекровь, ей отказывают. Она просит дать в этом месяце алиментов побольше, т.к. просто не хватает из-за больничных, плюс лекарства, плюс пришлось вести к платным врачам,Ю чтобы попасть быстрее (к лору), бывший муж говорит "это не мои проблемы". В следующий раз она оставит ребенка с температурой под 40 дома одного, у нее просто нет выбора... Мстя бывшей - мстите своим детям...
Гость
1 декабря, 14:29
Моя ситуация: ребенок болеет, предлагаю бывшей жене забрать его, пусть с дочкой посидит бабушка, я посижу в выходные (бывшая работает посменно). Отказ. Я всё сама. Через 2 недели обиженное сообщени - ты с ребенком вообще общаться хочешь?
Гость
1 декабря, 15:36
Знакомая ситуация, только я вышла на работу и отдала ребёнка в садик, как он заболел, а у меня смена и подменить меня просто не кому, кое как муж упросил посидеть свекровь до обеда, я прибегаю после обеда с работы и такого от неё наслушалась, что я такая сякая, у ребёнка температура, я его бросила и ушла работать, больше мы её не просили, хоть и жила она в паре шагов от нас. С работы потом все равно пришлось уходить из-за вечных больничных.
Гость
1 декабря, 21:39
Зато всем такие бывшие папы трубят что они помогают
Гость
1 декабря, 10:11
"королева разводов" -этапять! почти как "королева марафонов"
Гость
1 декабря, 10:21
Ой, не звезди про то, что большинство отцов хотят забрать детей. Хотят... поначалу назло сделать, отомстить. А как пару неделек поживут -так уже и энтузиазм улетучивается весь. Мой вон как хотел, аж из рук ребенка на улице выдергивал , из садика раньше меня приезжал забирал. А сейчас он уже школьник, пожил у него недельку, домашку поделали, штаны постирал ему каждый вечер - грязно на улице, форму постирал , погладил, еду поготовил, уроки поконтролировал , разок в магазин съездил,, так как шапку потерял - и все, сказал: сынок, ты у меня не ночуй )))) так это он еще его на тренировки не возил, гулять с ним не ходил. А хреновая мама все это делает, еще на работу ходит и дома малыш полуторогодовалый.
Гость
1 декабря, 15:45
А судебная статистика тоже звездит, когда утверждает, что в 99% дети отдаются женщинам?
Гость
1 декабря, 09:32
Мущщинки! Так перед тем как лечь с женщиной в постель, надо думать головой, которая на плечах, что от этого бывают дети, и тогда не придется ущемляться по углам, скрывая свои доходы. Поверьте, ваши 30 тыс рублей зп не предел мечтаний. Поэтому, либо джуджуника своего при себе держите , либо по совести тоже берите ответственность.
Гость
1 декабря, 09:58
Недорогих индивидуалок хватает. Так что ваше сокровище тоже не предел мечтаний.
Гость
1 декабря, 11:55
Гость
1 декабря, 09:58
Недорогих индивидуалок хватает. Так что ваше сокровище тоже не предел мечтаний.
Ваше право, есть люди которые всю жизнь питаются шаурмой и пользуются общественными туалетами, если вы из таких, то и общими женщинами попользуетесь.
Гость
1 декабря, 12:55
Гость
1 декабря, 11:55
Ваше право, есть люди которые всю жизнь питаются шаурмой и пользуются общественными туалетами, если вы из таких, то и общими женщинами попользуетесь.
Можно подумать до свадьбы хранила себя для одного единственного и не общая была. И сколько будет после. Вы наверное в ресторане кушать брезгуете или посуду свою приносите?
Гость
1 декабря, 19:22
Так ведь правду говорит то. Просто в комментариях все в собственных обидах и эмоциях утонули.
Гость
1 декабря, 10:11
Какой чудный мир. Когда муж тащит полностью семью пока жена в декрете годами это не в счет? Как насчет женских пожеланий и упреков? Все не так и не этак, всего и всегда мало - мало зарабатываешь, мало играешь с дочерью в куколки, редко сына на секцию водишь, редко готовишь и с пылесосом не стоишь, не осыпаешь лепестками роз регулярно, редко вывозишь на море, шубу не смог купить, не страстный мачо (а вон там или тот ого-ого). Не мужик одним словом. А мама центр вселенной. Зарабатываю и выгляжу на свои 46 не плохо, без вп - есть свои квартира и машина. Но отношения зашли в тупик, от бесконечных скандалов здоровье пошло по наклонной, нужно расходиться. Но сразу начинается дети мои, а где мы будем жить с детьми, отдай свою квартиру и плати алименты. А я видимо на улицу должен пойти. Женщины и девушки - что у вас в голове? Муж для вас что просто кошелек, полезная домашний предмет, по умолчанию на все согласное и должный? Что вы способны дать но не делаете этого в большинстве своем своим мужчинам? Подумайте об этом и мир станет добрее и лучше, а дети счастливее.
Гость
1 декабря, 09:41
Любой психически и ментально здоровый мужчина, желает своим детям счастья. Вне зависомости от того как он разошелся с супругой, дети бывшими не бывают. К сожалению в наше время далеко не все отцы - Отцы, и начинается дележка претензий и манипуляции. В ситуации с разводом виноваты оба родителя, но страдают всегда дети.
Гость
1 декабря, 10:05
И при разводе остается должным и ни с чем как правило мужчина
Гость
1 декабря, 21:41
К сожалению 90% разводов из за отцов, их гулянок
Гость
2 декабря, 00:42
Конечно материнство великий труд. Я оплачиваю за каждого ребенка 50к в месяц ( у меня их двое от разных женщин). Но одной из мам этого мало и она пытается получить с официального дохода, я просто устроился на официальную работу со скромным доходом. Считаю что алименты 150к+ это слишком и нужно губешки подкатать, ребенку столько не надо. Как следствие ребенка настроили против меня. Вторая мама сама хорошо зарабатывает около 250к в месяц и никак не настаивает на увеличении алиментов и не препятствует общению с ребенком а всячески способствует укреплению связей и времени вместе. Не должно быть так что женщина зарабатывает 70-90к а алименты получает 150к+. Помимо алиментов 50к я закрываю вопросы развиваек, платной медицины, лагеря, карманные деньги, гаджеты, техника, мебель ребенку. Но ей мало....дай, дай, дай. Во всем должна быть мера)
Гость
2 декабря, 09:03
Сильно не переживайте- сын от женщины которая требует всё больше денег и на этой почве настраивает ребенка против вас, никогда уже не будет вашим ибо мать его настроила против вас. Алименты перестанут капать и он и она вас забудут. Много таких примеров.Поэтому не рвите себе душу.
Гость
1 декабря, 15:44
Как же повезло моим детям - и мама супер, и отец неплох. В миллионах не купаемся, денег на иномарку тоже нет, но живем вместе уже почти 30 лет.
Гость
1 декабря, 19:21
Ну что уж, сам себя не похвалишь... Молодцы вы.
Гость
1 декабря, 11:20
Женщщинки! Перед тем как лечь с мужчиной в постель надо думать головой, которая на плечах.
Гость
1 декабря, 15:37
Вы тоже головой думайте, а не головкой, если алиментов боитесь.
Гость
1 декабря, 10:24
"курица - не птица, женщина - не человек"
Гость
1 декабря, 11:22
" Не было печали- купила баба порося".
Гость
2 декабря, 10:41
А ты-то откуда вылезло?
Гость
1 декабря, 10:22
Разведенки возбудились
Гость
1 декабря, 18:52
Давайте, ещё сильнее отвращайте мужчин от брака и детей. И так молодежь рожать не хочет. Пока мужчина рассматривается лишь как ресурс - не будет вам рождаемости
Гость